Выбор фона:
02.06.2023

Сегодня вы сможете посмотреть первую в истории прямую трансляцию с Марса

Европейское космическое агентство (ЕКА) запускает первую в истории прямую трансляцию с орбиты Марса, чтобы отпраздновать 20-летие своего проекта Mars Express, направленного на более глубокое понимание нашего ближайшего планетарного соседа.

02.06.2023

Инопланетяне посещали Землю и все еще остаются здесь: мнение экс-главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова

В последнее время все больше людей говорят о том, что на Земле живут инопланетяне. Недавно профессор Гарри Нолан на конференции в Нью-Йорке заявил, что инопланетяне уже посетили Землю и продолжают оставаться здесь. Это заявление вызвало много споров и дискуссий в научных кругах, но экс-глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов поддержал эту теорию.

1572 0 НЛО
02.06.2023

Воронка поглотившая ребенка на горе Балди как выяснилось образовалась на месте древнего дерева

В 2013 году на озере Мичиган 6-летний мальчик Натан Весснер был засыпан песком, когда воронка поглотила его на горе Балди. Он провел более трех часов под песком, прежде чем был освобожден спасателями. Но самое интересное в том, откуда эта воронка и другие в этом районе (она там не одна) вообще появились.
 

02.06.2023

Смерть овец в Уэльсе: инопланетное вмешательство?

Многие фермеры в Уэльсе уже десятилетиями сталкиваются с загадочными смертями своих овец, которые часто сопровождаются необычными ранами, свидетельствующими о хирургической точности при изъятии различных органов и надрезах сделанных каким-то инструментом похожим на сделанные лазером.

1146 0 НЛО
02.06.2023

Карантин оказывает негативное воздействие на память, подобное тюремному заключению

Исследование ученых из Абердинского университета показало, что карантин может оказывать негативное воздействие на память.

02.06.2023

Рекордные дожди в индийском штате Раджастхан

В мае 2021 года штат Раджастхан в Индии зафиксировал самое большое количество осадков за последние 100 лет. Метеорологический департамент Индии сообщает, что такой показатель не наблюдался с мая 1917 года. Ведомство прогнозирует продолжение дождей и гроз в ближайшие выходные дни.

02.06.2023

Проект по отслеживанию цивилизации подтверждает 5-тысячелетнюю историю Китая

Исследование происхождения, формирования, развития, а также характеристик, механизмов и черт китайской цивилизации привлекает большое внимание по всему миру. Долгое время некоторые мировые ученые относились скептически к 5-тысячелетней истории китайской цивилизации из-за отсутствия систематических данных.

02.06.2023

На каком старейшем языке все еще говорят сегодня?

Язык - это нечто живое, постоянно меняющееся и развивающееся. Но есть несколько языков, которые существуют уже более 3000 лет и до сих пор используются в повседневной жизни. В данной статье мы расскажем о самых древних языках, которые до сих пор живут в мире.

02.06.2023

Скрытая опасность: как химическая промышленность знала о вреде своих продуктов, но молчала

Химическая промышленность, так же как табачная и нефтяная, была осведомлена о вреде продукта, который производила, но добровольно скрывала знания, так как это нанесло бы ущерб их прибыли. 

02.06.2023

Как сохранить здоровье своих ног: секреты правильной гигиены

Наши ноги каждый день испытывают большие нагрузки, поэтому необходимо уделить им особое внимание. Если вы не уделяете достаточно времени гигиене ступней, вы рискуете стать жертвой различных заболеваний. Самым распространенным из них является микоз стопы, вызываемый грибком Tinea pedis.

02.06.2023

Новый квази-спутник Земли: объект 2023 FW

Квази-спутники Земли – это не совсем спутники нашей планеты, которые орбитально связаны с Землей и одновременно вращаются вокруг Солнца. Недавно был обнаружен новый такой объект – 2023 FW. Его размер сравним с 5-ти этажным здания.

02.06.2023

Искусственное мясо: проблемы о которых мало кто знает

В последние годы все больше людей начинают задумываться о том, как производство мяса влияет на окружающую среду и здоровье людей. Одним из решений этой проблемы стало создание искусственного мяса в лаборатории. Но как оказалось, у этой технологии есть серьезные проблемы, о которых мало кто знает.

02.06.2023

Почему собаки едят траву: научное объяснение

Собаки - это наши верные друзья и преданные спутники жизни. Но почему они так любят есть траву? Многие собачники замечали, что их питомцы часто жуют траву, особенно после еды или во время прогулки. Но почему это происходит и не опасно ли это для здоровья собаки?

02.06.2023

Древний карьер обнаружен рядом с археологическим комплексом Тас-Силдж на Мальте

На Мальте был обнаружен древний карьер, который, скорее всего, возник в классическую эпоху. Об этом сообщило Управление культурного наследия Мальты. Район, где была обнаружена находка, находится под наблюдением утвержденного археолога Управления культурного наследия.

02.06.2023

Извержение вулкана Котопахи в Эквадоре

Вулкан Котопахи в Эквадоре продолжает свои почти постоянные умеренные извержения, которые характеризуются взрывами вулканического типа и выбросами пепла на высоту более 6 км.

02.06.2023

Камчатская река стала темно-коричневой после извержения вулкана Шивелуч

В апреле этого года произошло извержение вулкана Шивелуч на Камчатке, которое повлияло на состояние реки Камчатка. После пеплопада, река стала темно-коричневого цвета, что связано с изменением ее химического состава.

02.06.2023

Гороскоп на 2 июня 2023 года: как принимать решения и достигать целей

Каждый день мы сталкиваемся с множеством выборов и решений, которые влияют на нашу жизнь. Но как сделать правильный выбор и не пожалеть о нем в будущем? Гороскоп на 2 июня 2023 года поможет каждому знаку зодиака принимать верные решения и достигать поставленных целей.

02.06.2023

Римляне были одержимы красотой: обнаружены десятки пинцетов в Роксетер-Сити

Археологические раскопки в Роксетер-Сити, одном из крупнейших поселений римской Британии, привели к находке более 50 пар пинцетов. Это указывает на то, что римляне были очень преданы своей внешности и общественному имиджу.

02.06.2023

Земля - сокровищница алмазов: ученые обнаружили огромные запасы в ее недрах

Сейсмологи из США провели исследование, которое показало, что в недрах Земли находится огромное количество алмазов. Они обнаружили необычное явление - ускорение звуковых волн в некоторых областях мантии без объяснения причин. После тщательного анализа ученые пришли к выводу, что в этих областях может содержаться от 1% до 2% алмазов.

02.06.2023

Ученые раскрыли тайну происхождения серебряных браслетов царицы Хетепхерес Древнего Египта

Серебряные браслеты царицы Хетепхерес, матери знаменитого фараона Хеопса, долгое время вызывали споры и дебаты среди ученых. Ведь в Египте в то время не было собственных серебряных рудников, а до середины бронзового века этот металл практически не упоминается в египетских письменных источниках.

02.06.2023

Цифровые кочевники: кто эти люди

О том, что работать удаленно можно не только из дома, но и из любой точки мира, известно многим. Однако не все знают, что постоянные переезды и знакомство с новыми странами и культурами становятся образом жизни для некоторых программистов. Таких людей называют цифровыми кочевниками

02.06.2023

Обнаружены восемь новых систем катаклизмических переменных при помощи SDSS

Астрономы обнаружили восемь новых систем катаклизмических переменных (CV), используя данные последнего этапа обзора неба Sloan Digital Sky Survey (SDSS). CV - это двойные звездные системы, состоящие из главенствующего первичного белого карлика и обычного звездного компаньона.

02.06.2023

800-летняя руническая надпись в Дании оказалась еще действующей долговой распиской

800-летняя руническая надпись на стене церкви Сендер-Асминдруп в Дании оказалась юридически значимой долговой распиской. Этот документ, до сих пор имеющий юридическую силу, был создан в 1210 году и свидетельствует о том, как простолюдины в сельском приходе составляли юридические контракты.

02.06.2023

Как выбрать Dolce Gabbana духи и другой элитный парфюм

Духи органично дополняют образ любого человека и делают его более изысканным. Однако выбору запаха стоит уделять особое внимание: важно, чтобы аромат подчеркивал индивидуальность владельца, не был слишком резким или вульгарным. Поэтому лучше сразу приобрести парфюм и туалетную воду от известных производителей

02.06.2023

Феномен кавказского долголетия: легенда или реальность?

В последние десятилетия на Земле наблюдается рост продолжительности жизни. В связи с этим, все больше людей задаются вопросом: как же можно дожить до ста лет и более? Один из ответов на этот вопрос – это феномен кавказского долголетия. Однако, насколько реальны эти истории?

02.06.2023

Преимущества вступления компаний в СРО проектировщиков

Во многих отраслях профессиональные организации и ассоциации играют жизненно важную роль в обеспечении высоких стандартов, содействии сотрудничеству и защите интересов своих членов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)