Выбор фона:
01.06.2023

Большинство из нас являются носителями вируса, о котором мало кто слышал. Вот почему это важно.

В нашем мире существует множество вирусов, о которых мы знаем мало или совсем не знаем. Один из таких вирусов - Цитомегаловирус (ЦМВ), который является одним из наиболее распространенных вирусов, но многие люди о нем не слышали. В этой статье мы рассмотрим, что это за вирус, как он влияет на наш организм и почему его важно изучать.

01.06.2023

Обесценивание как защитная реакция от страха покинутости: как перестать бояться быть одному

Страх покинутости – это один из самых распространенных страхов, который может возникнуть у любого человека в любом возрасте. Он рождается от отчаяния в виду невозможности контролировать будущее и влиять на поступки своего партнера, которые мы считаем жизненно важными для себя. Однако, вместо того, чтобы работать над качеством отношений, многие люди выбирают обесценивание партнера как защитную реакцию от страха быть покинутым.

01.06.2023

Чешуйница обыкновенная: маленькое насекомое, большой беспокойство

Обыкновенная чешуйница, которая обитала на земле еще триста миллионов лет назад, сейчас стала постоянным гостем в квартирах. Эти маленькие насекомые принадлежат к типу членистоногих и отряду щетинохвостки. Они не несут вреда для здоровья человека, но могут причинить ущерб дому, прогрызая пакеты, портя книги и занавески.

01.06.2023

Ученые проследили прародину всех людей на юге Африки: Связь с теорией древних астронавтов?

Недавние научные открытия позволили сделать вывод, что все люди произошли из южной Африки, и этот факт заинтересовал теоретиков древних астронавтов. Ученые установили, что прародиной всех живых людей была обширная заболоченная местность, которая простиралась на большей части современной Ботсваны и служила оазисом в иссушенной Африке.

01.06.2023

Возможность целительства во сне: новое исследование

Последние исследования показывают, что люди могут использовать свои сновидения для целительства. Это может быть новым способом лечения различных заболеваний и психологических проблем.
 

01.06.2023

Нетленные останки святых: как это возможно?

В различных уголках мира можно найти церкви, в которых демонстрируются нетленные останки святых. Некоторые из них уже начали разлагаться, однако есть и такие, которые даже спустя века после смерти продолжают сопротивляться разрушительным силам природы. Каким же образом останки человека становятся нетленными?
 

01.06.2023

В английском графстве Уилтшир обнаружен рисунок на поле

Сезон "Кругов на полях" 2023 можно считать открытым: В английском графстве Уилтшир 28 мая 2023 года был обнаружен первый в этом году рисунок на полях.

01.06.2023

Извержение вулкана Шивелуча на Камчатке может вызвать похолодание

Массовое образование пепла, поднявшегося на высоту более десяти километров, может привести к образованию «покрышки» из пепловых частиц, которые представляют собой стеклянные шарики и отражают солнечные лучи. Это может привести к похолоданию на Земле.

01.06.2023

Извержение вулкана: причина землетрясения в Турции?

В январе 2022 года на тихоокеанских просторах началось мощное извержение вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай. Как выяснили ученые, это событие могло стать причиной землетрясения в Турции, произошедшего в том же месяце.
 

01.06.2023

На снимках Марса обнаружены следы древних цивилизаций

Современные технологии позволяют нам увидеть Марс более детально, чем когда-либо ранее. Недавно опубликованные снимки спутника показали нечто, что заставило ученых задуматься. На поверхности Красной планеты обнаружены следы древних цивилизаций, которые могли существовать на Марсе много тысячелетий назад.

01.06.2023

Тайна воронки поглотившей ребенка на горе Балди: как это произошло и что стоит за этим явлением?

В 2013 году на озере Мичиган 6-летний мальчик Натан Весснер был засыпан песком, когда воронка поглотила его на горе Балди. Он провел более трех часов под песком, прежде чем был освобожден спасателями.

01.06.2023

Сезон ураганов в Атлантике 2023 года обещает стать одним из самых необычных за последние годы

Последние прогнозы показывают, что Эль-Ниньо разовьется к августу и останется сильным в осенний пик сезона ураганов. Это может привести к столкновению двух мощных факторов – теплой воды Атлантического океана и Эль-Ниньо – которые могут создать или разрушить сезон ураганов в Атлантике.

01.06.2023

На этой неделе вы сможете посмотреть первую в истории прямую трансляцию с Марса

Европейское космическое агентство (ЕКА) запускает первую в истории прямую трансляцию с орбиты Марса, чтобы отпраздновать 20-летие своего проекта Mars Express, направленного на более глубокое понимание нашего ближайшего планетарного соседа.

01.06.2023

Боснийские пирамиды: загадочное наследие древности

Все мы знаем, что Египет славится своими пирамидами, но мало кто знает о том, что и в Боснии есть свои пирамиды. Эти сооружения вызывают много вопросов у ученых и археологов по всему миру. Что это за сооружения? Кто их создал? И самое главное, как они влияют на нашу историю?

01.06.2023

IQ - мера интеллекта: что это такое и насколько она точна?

IQ - это одна из самых обсуждаемых тем в области психологии и науки о человеческом развитии. Но что такое IQ, и насколько точно оно измеряет интеллект?

01.06.2023

Как романы на работе могут разрушить гармонию в коллективе

Работа – это не только место, где мы зарабатываем на жизнь, но и место, где мы проводим большую часть своего времени. И неудивительно, что здесь могут возникать романтические отношения между коллегами. Однако, как показывают исследования, такие романы могут привести к серьезным проблемам в коллективе и даже разрушить гармонию на рабочем месте.

01.06.2023

Кофу: город, где произошло загадочное появление НЛО

В 1975 году в японском городе Кофу произошло невероятное событие, которое до сих пор остается загадкой для ученых и исследователей НЛО. В тот день множество жителей города стали свидетелями необычного явления на небе, которое они никак не могли объяснить.
 

1057 0 НЛО
01.06.2023

Наночастицы золота – новое решение проблемы виноделов

Исследователи из Австралийского научно-исследовательского института вина и Университета Флиндерса в Австралии предложили новый метод удаления летучих соединений серы (VSC) из вина с помощью наночастиц золота. Этот метод является экологически безопасным и более эффективным, чем текущий подход добавления сульфата меди.

01.06.2023

Мальтусианство: теория о бедности и перенаселении

Мальтусианство: теория о бедности и перенаселении и рассуждения о странной истории резкого роста численности людей на планете Земля начиная с 10 000 лет до.н.э и до наших дней

01.06.2023

Сегодняшний лед в 8 раз больше, чем за последние 8000 лет: новое исследование разрушает миф о «леднике судного дня»

Недавнее исследование ученых опровергает утверждения о том, что таяние льда в районе ледников Туэйтс, Пайн-Айленд и Поуп в Западной Антарктиде является необычным, беспрецедентным или неестественным. Вместо этого, ученые выяснили, что толщина ледяного щита в этом регионе моря Амундсена сегодня составляет в среднем около 40 м, что примерно в 8 раз толще, чем он был на протяжении большей части последних 8000 лет голоцена.

01.06.2023

Подземные тоннели: загадочное наследие древних цивилизаций

Древние цивилизации всегда были объектом интереса для исследователей. Их технологии, архитектура и культура до сих пор вызывают уважение и удивление. Одним из загадочных наследий древних цивилизаций являются подземные тоннели, которые были обнаружены на различных континентах. Что это за сооружения, каковы их функции и кто их создал?
 

01.06.2023

Войны за мускатный орех: как специя стала причиной конфликтов и предательства

Мускатный орех - одна из самых дорогих и ценных специй в мире. История этой пряности насчитывает более 2000 лет, и она была предметом желания для многих народов и государств. Но никакой другой специи не удалось вызвать такие страсти, как мускатный орех. В XVII веке он стал причиной нескольких конфликтов, которые получили название "войн за мускатный орех".
 

01.06.2023

Отражение вкуса и тепла: популярные супы

Супы являются одним из самых универсальных и популярных блюд в мировой кухне. Их любят в разных частях света, и каждый из них имеет свои вариации и богатство вкусов. Они представляют собой идеальное сочетание вкуса, питательности и удовлетворения.

01.06.2023

Древнейшая чума: следы возрастом в 4 тыс. лет обнаружены в Британии

Пресс-служба британского Института Фрэнсиса Крика объявила о находке следов древней чумы возрастом около 4 тыс. лет. Исследователи обнаружили фрагменты ДНК древних штаммов чумной палочки в останках трех людей, которые были захоронены в могильниках на юго-западе и на северо-западе Англии. 

01.06.2023

Динозавры на Чукотке жили в более теплом климате, чем сейчас

Динозавры на Чукотке жили в более теплом климате, чем сейчас, обнаружили ученые Санкт-Петербургского государственного университета. Исследование останков гадрозавра из чукотского местонахождения Каканаут показало, что они не имеют резких циклических смен в костной ткани, которые свойственны полярным динозаврам. Это свидетельствует о более приятном климате на этой территории во времена мелового периода. 

01.06.2023

Аренда аппаратов Mindray Dc 80 X Insight и прочего УЗИ оборудования: преимущества и особенности

Аппаратура для УЗИ есть в любой профильной клинике, где делают диагностику состояния внутренних органов. Однако иногда медицинское учреждение по какой-то причине не может позволить себе дорогостоящую технику. В таком случае на помощь приходить услуга аренды УЗИ приборов от специализированных компаний.

01.06.2023

Самый древний след Homo sapiens: ученые нашли его в ЮАР

Международная команда исследователей обнаружила, идентифицировала и описала след возрастом 153 тысячи лет, который является самым древним следом, приписываемым Homo sapiens. Это невероятно важное открытие было сделано на территории Национального парка Гарден-Роут в ЮАР.

01.06.2023

Китай начинает бурение первой научно-разведочной скважины глубиной более 10 тыс. метров

Китай, одна из ведущих стран в мире по исследованию глубоких слоев Земли, начала бурение первой научно-разведочной скважины глубиной более 10 тыс. метров. Это великое начинание предоставляет беспрецедентную возможность для изучения глубинных слоев Земли и расширения границ человеческого познания.

01.06.2023

Гороскоп на июнь 2023 года: звезды рекомендуют тщательно взвешивать каждое решение

Начало лета — время перемен и новых начинаний. Однако, звезды настоятельно рекомендуют не торопиться и тщательно взвешивать каждое решение. Гороскоп на июнь 2023 года предсказывает, что этот месяц будет насыщен возможностями и вызовами для всех знаков зодиака. Чтобы успешно пройти через все испытания, нужно быть готовым к переменам и проявлять терпение и умение действовать в сложных ситуациях.

01.06.2023

Как правильно выбрать банк для индивидуального предпринимателя?

Для вас, как для индивидуального предпринимателя, выбор правильного банка является важным решением, которое может существенно повлиять на финансовое состояние и успех вашего бизнеса.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)