Выбор фона:
17.06.2023

Пакарана: загадочный грызун из тропических лесов Южной Америки

Пакарана, или ложная пака, – это вид грызунов из семейства пакарановых, обитающий в тропических лесах Колумбии, Эквадоре, Бразилии и Перу. Районы обитания пакараны расположены на крутых горных склонах, поросших густым лесом. Длина тела пакараны составляет примерно 70 см, а вес – до 15 кг. Они обладают хвостом длиной до 20 см.

17.06.2023

Четыре типа эмоционально незрелых родителей и как помочь детям справиться с этими трудностями

Этот тип родителей имеет тенденцию к частым перепадам настроения и неспособен контролировать свои эмоции. Они могут внезапно впадать в ярость или глубокую печаль, что создает нестабильную и непредсказуемую атмосферу для детей.

17.06.2023

Пещеры Кейп-Матапан: врата в подземный мир

Кейп-Матапан - это не только красивейший мыс на юге Пелопоннеса, но и место, где находятся уникальные пещеры, которые считаются входом в подземный мир. Эти пещеры существуют уже миллионы лет и привлекают внимание ученых и туристов со всего мира.

17.06.2023

Почему ядро Земли твердое, хотя оно горячее, чем поверхность Солнца?

Исследователи долгое время задавались вопросом, почему ядро Земли остается твердым, несмотря на то, что оно горячее, чем поверхность Солнца. Ответ на этот вопрос кроется в особенностях структуры нашей планеты.

17.06.2023

Китай запускает экспериментальный ядерный реактор на расплавленной соли

Китай готовится к запуску экспериментального ядерного реактора на расплавленной соли, который может стать новым этапом в развитии ядерной энергетики. Реактор, который построен в провинции Ганьсу, будет использовать технологию, которая уже давно изучается в мире, но еще не была широко применена. 

17.06.2023

Ни один из пяти спутников Плутона не обращается вокруг карликовой планеты

Плутон, карликовая планета, которая находится на краю Солнечной системы, постоянно удивляет нас своими тайнами и загадками. Недавно астрономы обнаружили, что ни один из пяти спутников, обнаруженных вокруг Плутона, фактически не обращается вокруг карликовой планеты.

17.06.2023

COVID-19 и «мозговой туман»: новое исследование раскрывает механизмы неврологических симптомов

Некоторые люди, которые перенесли COVID-19, испытывают неврологические симптомы, такие как головная боль, потеря вкуса и обоняния, и истощение. Новое исследование, проведенное исследователями из Университета Маккуори в Сиднее, Университета Квинсленда и Университета Хельсинки, Финляндия, показало, что вирусы, подобные тому, который вызывает COVID-19, могут вызывать слияние клеток мозга и нарушение их работы.

17.06.2023

DARPA запускает программу по созданию бесшумной подводной лодки "Красный Октябрь"

Бесшумный привод подводной лодки, который не имеет движущихся частей и обеспечивает движение по воде с помощью магнитов и электричества, может стать реальностью благодаря программе "Принципы подводных магнитогидродинамических насосов" (PUMP), запущенной DARPA. Это похоже на сюжет триллера 1990 года «Охота за Красным Октябрем».

17.06.2023

Глазные капли могут стать спасением для близоруких детей

Близорукость – это распространенное заболевание, которое проявляется в возрасте от шести до 12 лет. При этом предметы вблизи видны четко, а дальние размыты. Открытие, сделанное исследователями из Университета штата Огайо, показало, что обычные глазные капли являются безопасным и эффективным способом замедления прогрессирования близорукости у детей.

17.06.2023

Вирусы в кишечнике могут помочь нам дожить до 100 лет

Как же дожить до 100 лет и оставаться здоровым? Новое исследование показало, что ответ может крыться в нашем кишечнике. Кишечный микробиом, миллиарды бактерий и других микроорганизмов, живущих в нашем кишечном тракте, связаны с настроением, памятью, массой тела и болезнями. Но что же делает кишечник здоровым и защищенным от болезней?

17.06.2023

Почему «совы» умирают раньше? Новые исследования раскрывают правду о биоритмах

Все мы знаем, что существуют два типа людей: «жаворонки», которые просыпаются рано утром и ложатся спать рано вечером, и «совы», которые предпочитают бодрствовать допоздна и вставать позже. Но что происходит с нашим здоровьем, когда мы следуем своим биоритмам?

17.06.2023

В Египте нашли древнюю мумию скрытую под 6 тоннами мусора

Археологи обнаружили древнюю мумию, которая была спрятана под 6 тоннами мусора в городе Луш в Египте. Мумия была найдена во время очистки территории, где ранее находился храм бога Амона.

17.06.2023

Земля была создана гораздо быстрее, чем предполагалось ранее

Команда ученых из Копенгагенского университета опровергла общепринятую теорию о формировании Земли. Их исследование, опубликованное в журнале Nature, показывает, что наша планета была создана гораздо быстрее, чем предполагалось ранее.

17.06.2023

Выкачивание подземных вод изменило наклон нашей планеты

Выкачивание подземных вод привело к изменению наклона Земли на 80 см за 17 лет, сообщают ученые в исследовании, опубликованном в издании Geophysical Research Letters.

17.06.2023

Израильская компания Rafael создала систему для перехвата гиперзвуковых ракет

Rafael - израильская компания, которая занимается разработкой и производством военной техники и оружия. Недавно на выставке Aero India 2021, проводившейся в Бангалоре, Рафаэль представила свои новейшие технологии.

17.06.2023

Климатические изменения в древних Андах: как они повлияли на жизнь людей

Древние цивилизации Южной Америки, расположенные в высокогорных регионах Андах, были подвержены значительным климатическим изменениям. Новые исследования показали, что эти изменения могут быть связаны с крупными социальными и политическими изменениями в истории региона.

17.06.2023

ИИ нашел три натуральных вещества "против старения"

Каждый из нас хочет сохранять молодость и красоту как можно дольше. Но что если я скажу, что машины тоже могут помочь нам в этом деле? Именно такая возможность открывается благодаря новому исследованию, которое показало, что машинное обучение может помочь в поиске натуральных веществ замедляющих старение организма.

17.06.2023

Мерседес Vision One Eleven: будущее автомобильной индустрии уже здесь

В мире автомобильной индустрии происходят революционные изменения. Одним из самых ярких примеров этого является концепт-кар Mercedes Vision One Eleven, который представлен на выставке в Шанхае. Этот электрический гиперкар не только имеет внушительную мощность, но и обладает уникальным дизайном и передовыми технологиями.

17.06.2023

Whisper Aero: тихий полет в будущее

Новые технологии электрической тяги, разработанные компанией Whisper Aero, могут изменить будущее авиации. На смену шумным и загрязняющим окружающую среду двигателям воздушных судов приходят бесшумные и экологически чистые электрические двигатели.

17.06.2023

Первая космическая фабрика Varda: новый виток развития космической индустрии

Космический прогресс не стоит на месте, и новые технологии постоянно улучшают возможности человечества в изучении космоса. Одной из таких технологий стала первая в мире космическая фабрика Varda, которая была представлена в начале этого года.

17.06.2023

Гороскоп на 17 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что нас ждет?

Каждый день мы сталкиваемся с различными проблемами и вызовами, которые нам предстоит преодолеть. Однако, зная, что нас ожидает в будущем, мы можем быть лучше подготовлены к тому, что нас ждет.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)