Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Мерседес Vision One Eleven: будущее автомобильной индустрии уже здесь
17.06.2023

Мерседес Vision One Eleven: будущее автомобильной индустрии уже здесь

Оценка: 0.0    658 0 Наука и Технологии
08:04

В мире автомобильной индустрии происходят революционные изменения. Одним из самых ярких примеров этого является концепт-кар Mercedes Vision One Eleven, который представлен на выставке в Шанхае. Этот электрический гиперкар не только имеет внушительную мощность, но и обладает уникальным дизайном и передовыми технологиями.

Mercedes-Benz, один из самых известных производителей автомобилей в мире, вновь порадовал своих поклонников. На этот раз немецкий автогигант возродил один из своих замечательных экспериментальных автомобилей, переосмыслив великолепный C111 как современный суперкар с крыльями чайки. Вместо того, чтобы исследовать Ванкеля и турбодвигатели, новый Vision One-Eleven глубже погружается в мир полностью электрических характеристик, автономного вождения и дополненной реальности. 

История возрождения

Оригинальный Mercedes-Benz C111 появился на свет в 1969 году. Это была серия из 16 автомобилей, с которыми Mercedes исследовал двигатели Ванкеля и турбодизеля, а также конструкцию кузова на полимерной основе. Он стал чем-то вроде иконы Mercedes благодаря своему уникальному стилю, экстремальной аэродинамике, передовым экспериментальным технологиям и характерной оранжево-черной окраске.

В совершенно новом Vision One-Eleven Mercedes использует историю как линзу, чтобы заглянуть в будущее. Новый концепт-кар имеет общую клиновидную форму с оригиналом, но переосмысливает ее с использованием современного кузова. Его волнообразные мускулы выглядят так, будто их вылили из чана с расплавленным металлом. Только на этот раз Mercedes заменяет серебристую краску на оранжево-черный цвет, унаследованный от оригинального C111, но модернизированный с более глубоким, более мерцающим оттенком оранжевого, который по-разному воспринимается глазом в зависимости от отношения к свету.

Дизайн

К сожалению, то, что Mercedes называет одним из выдающихся отклонений Vision One-Eleven от стиля C111, также является самой большой ловушкой новой концепции. Выпуклые передние крылья и гладкий капот плавно переходят в длинную широкую переднюю панель, которая больше напоминает нам пылесос или расширенную морду муравьеда, чем лицо спортивного автомобиля. Тот факт, что «решетка» на самом деле является гибким цифровым дисплеем с трехмерной пиксельной графикой и цифровыми круглыми огнями, действительно не заставляет нас любить ее больше, и мы скучаем по более гладкой, более тонкой (и аналоговой) решетке оригинального C111.

Еще один отход от стиля с 69-го по 23-й связан с поглощающей землю низкой посадкой Vision One-Eleven, определяемой чрезвычайно низким аэродинамическим пакетом, настолько выраженным, что он выглядит как пьедестал, удерживающий автомобиль от земли, особенно сзади. Комбинация большого заднего диффузора и низкой передней части подчеркивают клиновидные пропорции до такой степени, что при взгляде сзади он кажется почти драгстером.

Технические характеристики

Vision One-Eleven основан на паре мощных двигателей YASA с осевым потоком и имеет пользовательский интерфейс, сочетающий в себе дополненную реальность нового поколения с цифровыми технологиями старой школы. Эффектный двухместный автомобиль обещает привлечь внимание любой публики, будь то тесты на треке или просто стояние на сцене.

Цифровой интерфейс Vision One-Eleven предлагает дополненную реальность нового поколения, которая позволяет водителю управлять автомобилем, используя жесты и голосовые команды. Пользовательский интерфейс также включает в себя цифровые технологии старой школы, такие как аналоговые приборы и кнопки для управления основными функциями автомобиля.

Электрический двигатель Vision One-Eleven имеет мощность 750 лошадиных сил и способен разгонять автомобиль до 100 километров в час за 2,9 секунды. Дальность хода на одном заряде составляет около 400 километров.

Автономное вождение

Одной из главных особенностей Vision One-Eleven является его возможность автономного вождения. Автомобиль оснащен передовыми системами датчиков и камер, которые позволяют ему определять свое местоположение на дороге и обнаруживать другие автомобили и препятствия на своем пути.

Мнение экспертов

По мнению экспертов, Mercedes-Benz Vision One-Eleven является одним из самых интересных концепт-каров, которые мы видели за последнее время. Он представляет собой уникальное сочетание старых и новых технологий, которые создают впечатляющий автомобиль, который привлечет внимание любого автомобильного энтузиаста.

История и научные исследования

История электромобилей началась еще в 19 веке, когда первые электрические автомобили были изобретены. Однако, только в последнее время электромобили стали получать все большую популярность. Это связано с тем, что они являются экологически чистыми и не загрязняют окружающую среду.

Научные исследования показывают, что использование электромобилей может существенно снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Это может помочь решить проблему климатических изменений и улучшить качество воздуха в городах.

Многие эксперты считают, что электромобили будут играть все более важную роль в автомобильной индустрии. Они уверены, что такие автомобили станут более доступными и популярными в ближайшем будущем. Это может привести к снижению цен на электромобили и увеличению спроса на них.

Вывод

Mercedes Vision One Eleven - это пример того, какие возможности предоставляет электромобильная технология. Он демонстрирует, что будущее автомобильной индустрии уже здесь. Этот автомобиль не только обладает впечатляющими техническими характеристиками, но и является экологически чистым и красивым. Он станет настоящей находкой для тех, кто хочет быть на передовой технологической волне.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)