Выбор фона:
16.06.2023

Киллеры на охоте: зафиксирован рост нападений косаток на людей

Косатки - одни из самых умных и опасных хищников в мире. Их интеллект и охотничьи навыки поражают даже научных экспертов. Но что делать, когда эти животные начинают нападать на людей?

16.06.2023

Планета 9: миф или реальность?

Существует ли девятая планета в нашей Солнечной системе? Этот вопрос волнует ученых уже несколько лет. В 2006 году Плутон был исключен из списка планет, и теперь мы знаем только о восьми планетах. Однако, некоторые исследователи считают, что за пределами Нептуна может быть еще одна планета, которая пока не была открыта. Эта гипотетическая планета называется Планета 9.

16.06.2023

Наскальные рисунки в Австралии раскрывают тайну возможных стычек между коренными народами и индонезийцами в прошлом

Археологи разгадали тайну наскальных рисунков, найденных в пещере в Австралии более 50 лет назад. Оказалось, что на рисунках изображены военные корабли захватчиков с территории нынешней Индонезии. Это говорит о возможных стычках между коренными народами и индонезийцами в прошлом.

16.06.2023

Чупакабру сняли с беспилотника в Боливии

В последнее время на фермах боливийского города Оро происходили загадочные смерти животных. Коровы, ламы, альпаки, утки и индейки были найдены мертвыми и полностью обескровленными. Все это напоминало о легендарном существе, которое уже много лет присутствует в южноамериканском фольклоре – чупакабре.
 

16.06.2023

В Эквадоре пенсионерка «восстала из мёртвых» на собственных похоронах

При этом у родственников на руках уже было официальное свидетельство о ее смерти.

16.06.2023

У муравьев есть система связи, очень похожая на мысленную телепатию

Муравьи - это одни из самых организованных и трудолюбивых созданий на планете. Они живут в колониях, где каждый член выполняет свою роль и работает на благо всей группы. Но как они смогли достичь такой высокой степени координации и эффективности? Оказывается, у муравьев есть свой уникальный способ общения, который напоминает ментальную телепатию.

16.06.2023

Новые открытия о происхождении Земли повышают вероятность нахождения жизни на других планетах

Новое исследование о происхождении Земли привело к открытию, что жизнь может существовать на планетах, которые находятся далеко от зоны обитаемости. Это означает, что мы можем найти жизнь даже на тех планетах, которые находятся далеко от своей звезды.

16.06.2023

Космические лучи и землетрясения: прямая связь

Космические лучи, которые несут в себе огромное количество энергии, могут быть причиной землетрясений. Это подтверждается новыми исследованиями, которые были опубликованы в журнале "Nature". Согласно этим исследованиям, существует прямая связь между космическими лучами и землетрясениями.

16.06.2023

15 признаков контролирующего человека: как распознать и что делать

Контроль над другими – это привычка, которая может негативно сказаться на отношениях и жизни в целом. Если вы заметили, что рядом с вами человек, который постоянно контролирует вас и вашу жизнь, то, возможно, пора задуматься о том, как с этим бороться.

16.06.2023

Эдзо Момонга – один из самых милых и очаровательных видов животных на планете

Эти миниатюрные летучие белочки, которые называются сибирскими летягами, обитают только на японском острове Хоккайдо. Этих животных привлекает не только их милый внешний вид, но и интересные особенности их образа жизни. В этой статье мы расскажем о том, как они выглядят, как летают, как размножаются, чем питаются и как живут.

16.06.2023

Супервулкан Кампи Флегрей готовится к извержению

Ученые уже давно замечают признаки его пробуждения, и это не может не беспокоить жителей близлежащих территорий.
 

16.06.2023

Извержение вулкана Килауэа может привести к выбросу «стеклянных волос»

Гавайский вулкан Килауэа продолжает свою активность, и официальные лица Геологической службы США (USGS) предупреждают жителей о возможных новых опасностях. Вулкан, который начал извергаться 7 июня, может начать извергать "стеклянные волосы".
 

16.06.2023

Так много коренных американцев было убито во время колонизации, что это способствовало началу Малого ледникового периода

Когда европейские колонизаторы направились в Америку, они не только убили множество коренных американцев, но и вызвали то, что известно как «Великое вымирание». Недавно проведенное исследование показало, что этот процесс имел косвенное влияние на углеродный цикл, что привело к охлаждению планеты и началу Малого ледникового периода.

16.06.2023

Пещера Воган: новые открытия о первых жителях Британии

Пещера Воган под замком Пемброк на юго-западе Уэльса стала объектом внимания археологов, благодаря своей тысячелетней истории. Недавние раскопки в пещере привели к открытию ранних свидетельств существования доисторических людей, относящихся к последнему ледниковому периоду.

16.06.2023

5 животных, которые живут дольше 100 лет: ученые не могут раскрыть их секрет

Долгожители среди животных всегда были предметом интереса для ученых и простых любителей природы. Многие из нас задумывались, каким образом некоторые виды животных могут прожить более ста лет, когда человеческая жизнь так коротка. В этой статье мы рассмотрим пять видов животных, которые живут дольше 100 лет, и попытаемся разгадать их секрет.

16.06.2023

Сверхсекретная подводная лодка времен Второй мировой войны была обнаружена спустя 20 лет поисков

Подводные лодки всегда были одним из самых таинственных видов военных судов. Они скрываются под водой и могут пройти незамеченными через вражеские линии. История знает множество случаев, когда подводные лодки играли решающую роль в сражениях на море. Но есть и те, которые остались тайной до сих пор. Одна из таких лодок была обнаружена спустя 20 лет поисков.

16.06.2023

Редкое планетарное выравнивание: как увидеть феномен на этой неделе

На этой неделе на ночном небе произойдет редкое выравнивание пяти планет, которое станет доступным для наблюдения в предрассветное время 17 июня. Это явление можно увидеть глазами, но для лучшего обзора потребуется ясное небо и, возможно, бинокль или телескоп.

16.06.2023

Гороскоп на 16 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день?

16 июня 2023 года будет особенным днем для всех знаков зодиака. Астрологи предсказывают, что этот день будет полон событий и эмоций. Каждый знак зодиака может ожидать как положительные, так и отрицательные изменения в своей жизни. Что ждет нас в этот день?

16.06.2023

Таинственные ритуалы древних египтян: коктейли из крови, грудного молока и галлюциногенов

Древние египтяне были известны своими странными ритуалами, включающими в себя использование различных ингредиентов, в том числе крови, грудного молока и галлюциногенных растений. Недавно группа ученых из Италии и США провела анализ остатков содержимого древнеегипетской вазы в форме головы божественного карлика Беса.

16.06.2023

Космический лифт древних "Богов" на орбите Земли

Все мы знаем, что космос - это недостижимая высота, куда можно попасть только на ракете. Но что, если я скажу вам, что есть другой способ добраться до космоса? Этот способ называется космический лифт. Лифт, который может доставить нас на геостационарную орбиту Земли, на расстояние более 36 тысяч километров от поверхности планеты.
 

16.06.2023

Какой вид массажа выбрать при посещении салона

Массаж — приятная процедура, которая не просто помогает расслабиться, но и оказывает на организм положительное влияние. Доказано, что сеансы с профессионалом укрепляют иммунитет, делают мышцы более пластичными, а тело — более развитым. Для того, чтобы получить подобный эффект, стоит внимательно отнестись к выбору конкретного типа массажа.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)