Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Какой вид массажа выбрать при посещении салона
16.06.2023

Какой вид массажа выбрать при посещении салона

Оценка: 0.0    367 0 Медицина и здоровье
05:59

Массаж — приятная процедура, которая не просто помогает расслабиться, но и оказывает на организм положительное влияние. Доказано, что сеансы с профессионалом укрепляют иммунитет, делают мышцы более пластичными, а тело — более развитым. Для того, чтобы получить подобный эффект, стоит внимательно отнестись к выбору конкретного типа массажа.

Оздоровительный и расслабляющий варианты: в чем разница 

Массаж практически не имеются противопоказаний, особенно если речь идёт о расслабляющие варианте. В таком случае специалист использует особые техники, задача которых — снять напряжение во всем теле и максимально расслабить мышцы. После процедуры человек чувствует себя обновленным и бодрым, что особенно важно для тех, кто много работает и пребывает постоянно в состоянии стресса. 

Оздоровительный массаж Беляево имеет другую направленность. В таком случае специалист воздействует на конкретные зоны, которые считаются проблемными. Услуга особенно актуальна для тех, кто имеет сложности с опорно-двигательным аппаратом. Важно, чтобы манипуляции совершал только профессионал, поскольку от движений и нажатий будет зависеть эффект процедуры и ее результативность.

Важно! К медицинскому массажу можно отнести и различные техники для беременных. Услуга полезна будущим мамам, которые испытывают особую нагрузку, не способны нормально передвигаться, сидеть и принимать другие привычные положения. Однако очень важно, чтобы с беременными работал именно специалист, иначе организму женщины можно нанести серьезный вред.

Какой вид массажа выбрать 

Существует множество техник, среди которых каждый клиент выбирает наиболее подходящие для него. Вот только несколько популярных методов, которые встречаются практически в любом салоне и медицинском центре.

  • Стоун-терапия. Особое воздействие с помощью горячих камней. Позволяет расслабиться, прогревает мышцы и отлично борется с усталостью.
  • Антицеллюлитный массаж. Помогает избавиться от жировых отложений в проблемных местах. Также убирает "апельсиновую корку" на бедрах, животе.
  • Лимфодренажный массаж. Отличный вариант для тех, кто хочет улучшить состояние здоровье, ускорить кровоток и избавиться от отеков. Также процедура помогает по-настоящему омолодить кожу.

Это только несколько вариантов, доступных посетителям специализированных салонов. Некоторые компании предлагают также особый детский массаж, который помогает школьникам сохранить правильную осанку и избавиться от защемлений, которые возникают из-за постоянного пребывания за партой. Процедура рассчитана на малышей от 6 лет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)