Выбор фона:
18.06.2023

Во Франции уничтожили древние мегалиты ради постройки нового магазина

Глава города выдавший разрешение на уничтожение мегалитов ради постройки магазина в ответ на волну возмущения заявил,- "Я оцениваю негативную реакцию общественности и археологов, как чрезмерную и сродни тому, как будто я уничтожил Мону Лизу, а это были просто никому не нужные камни".

18.06.2023

До Марса за 30 дней: новый этап в разработке космических ракет

Компания Pulsar Fusion, специализирующаяся на двигательных установках и услугах в области чистого космоса, заключила партнерское соглашение с американской компанией Princeton Satellite Systems. Совместная работа будет направлена на использование искусственного интеллекта (ИИ) для разработки сверхбыстрой космической ракеты, способной достичь Марса всего за 30 дней.

18.06.2023

Настоящие Робинзоны: кто они и как им удалось выжить

Когда мы слышим слово "Робинзон", первое, что приходит на ум - это Робинзон Крузо, главный герой романа Даниеля Дефо. Но на самом деле, история знает множество людей, которые оказались в изоляции на необитаемых островах и сумели выжить.

18.06.2023

"Рыба-шар": как иглобрюхие рыбы защищают себя от хищников

Иглобрюхие рыбы, также известные как рыбы-шар, являются мастерами маскировки и защиты от нападения. Они могут быстро превратить свое тело в шар, набирая воду в свой растягивающийся желудок. Из-за этой уникальной способности они получили общее название "рыба-шар". 

18.06.2023

Любовная зависимость: эффекты и симптомы

Любовь – это одно из самых прекрасных чувств, которые может испытывать человек. Однако, иногда любовь может перерасти в зависимость. Любовная зависимость – это нездоровое, компульсивное состояние, которое может быть результатом прошлой травмы, низкой самооценки или проблем детства.

18.06.2023

Жаркая погода и загрязнение воздуха влияют на поведение собак

Собаки — одни из самых преданных домашних животных, но иногда они могут нападать на людей. Американские ученые из Гарвардского университета провели исследование, чтобы выяснить, какие факторы могут влиять на агрессивность собак. Оказалось, что жаркая погода и загрязнение воздуха могут сделать собак более агрессивными.

18.06.2023

Кости саблезубого дельфина обнаружены в Новой Зеландии: новый вид древнего дельфина

В мире китообразных зубы являются важным орудием для захвата и убийства добычи. Разнообразие форм и размеров зубов у разных видов китообразных не перестает удивлять ученых. В Новой Зеландии были обнаружены кости саблезубого дельфина, который обладал необычайно длинными передними зубами и экзотической шеей.

18.06.2023

Древние люди использовали галлюциногены: ученые нашли следы в волосах

Ученые изучили останки волос, найденные при раскопках в Испании, и обнаружили следы психоактивных веществ. Это самые ранние доказательства употребления галлюциногенов.

18.06.2023

Картошка в космосе: почему жарка не удалась

Ученые из Университета Аристотеля в Салониках и эксперты Европейского космического агентства (ESA) решили проверить, можно ли пожарить картошку в нулевой гравитации. Однако результаты их эксперимента оказались неутешительными: жареная картошка превратилась в несъедобную кашу из жирной картошки и нагретого масла.

18.06.2023

Редкую акулу-гоблина выловили тайваньские рыбаки

Рыбаки, отправившиеся на донное траление у побережья Тайваня, не ожидали найти такую редкую находку. Вместо обычных рыб, они поймали "акулу-гоблина", которая стала объектом пристального внимания местных ученых и музейщиков. 

18.06.2023

Серые цапли уничтожают леса в Татарстане: результаты исследования

Ученые из Казанского федерального университета и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» провели исследование, которое показало, что сосновый лес в Татарстане погибает из-за продуктов жизнедеятельности серых цапель. С 2006 года эти птицы уничтожили более тысячи деревьев.

18.06.2023

Курение и алкоголь повышают риск преждевременной смерти среди полуночников

Алкоголь и курение повышают риск преждевременной смерти среди полуночников, но не ночной образ жизни сам по себе, утверждают ученые из Финского института гигиены труда в Хельсинки. Их исследование, которое началось в 1981 году и продолжалось до 2018 года, приняли участие почти 23 тысячи близнецов, мужчин и женщин. 

18.06.2023

"Серебряных уток" нашли в Чили: новый вид динозавров

Чилийские палеонтологи обнаружили останки неизвестного вида гадрозавридов - Gonkoken nanoi, обитавших на Земле 72 млн лет назад. Они связаны с линией эволюции гадрозавридов, следов присутствия которой в Южном полушарии не было найдено до сего момента.

18.06.2023

Работа из дома в будущем: как изменится наше тело и ментальное здоровье?

Сегодня все больше людей работают из дома, используя ноутбук и смартфон, не выходя из своей комнаты. Однако, ученые из Furniture at Work предупреждают о рисках такого образа жизни в будущем. Они создали 3D-модель женщины, которая работает на удаленке в 2100 году.

18.06.2023

Гороскоп на 18 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ожидает нас в этот день?

18 июня 2023 года - день, который может принести нам много интересных событий и изменений. Каждый знак зодиака может ожидать свою долю удачи и неудач, но в целом этот день обещает быть полным сюрпризов и возможностей.

18.06.2023

"Неуместные артефакты": 150 000-летние трубы в китайской пирамиде

Что еще более странно, так это то, что некоторые из труб оказались очень радиоактивными. Возникает логичная мысль о ядерном реакторе и системе охлаждения.

18.06.2023

Поездка на Бали: ретрит туры для познания собственной личности

Много лет остров Бали воспринимался как некоторое райское место, вход куда доступен только избранным. Однако сейчас поездка на популярный курорт возможна для всех категорий путешественников. Главное — найти подходящий тур, который будет включать необходимые услуги.

18.06.2023

Древние перуанцы умели размягчать камень

В Перу на северной окраине города Куско находится комплекс Саксайуаман, который славится своими замечательными большими каменными стенами с тщательно подогнанными многосторонними валунами (полигональная кладка), чтобы они плотно прилегали друг к другу без раствора.

18.06.2023

Кто такой остеопат: особенности работа со взрослыми и детьми

Остеопатия — направление медицины, которое начало особенно активно развиваться в последние годы. Представители этой специальности работают с широким кругом заболеваний. При этом в остеопатии принято считать: все болезни происходят не из-за проблем с конкретным органом, а по причине нарушения анатомических взаимосвязей.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)