Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / До Марса за 30 дней: новый этап в разработке космических ракет
18.06.2023

До Марса за 30 дней: новый этап в разработке космических ракет

Оценка: 0.0    587 0 Наука и Технологии
14:05

Компания Pulsar Fusion, специализирующаяся на двигательных установках и услугах в области чистого космоса, заключила партнерское соглашение с американской компанией Princeton Satellite Systems. Совместная работа будет направлена на использование искусственного интеллекта (ИИ) для разработки сверхбыстрой космической ракеты, способной достичь Марса всего за 30 дней.

Исследование направлено на то, чтобы выяснить, как будет вести себя плазма ядерного синтеза, когда она выходит из ракетного двигателя, испуская частицы выхлопных газов со скоростью сотни километров в секунду. Для этого компании будут использовать машинное обучение ИИ для изучения данных с мирового рекордсмена реактора Принстонской конфигурации с обратным полем (PFRC-2), который был разработан в сотрудничестве с Принстонской лабораторией физики плазмы, и самые передовые технологии машинного обучения для анализа поведения сверхгорячей термоядерной плазмы в конфигурация ракетного двигателя.

Компания Pulsar Fusion из Оксфордшира разрабатывает модели, основанные на данных о выбросе газа из PFRC-2, чтобы попытаться создать прогнозные модели поведения ионов и электронов в плазме FRC. Такое моделирование необходимо для систем управления с обратной связью, ключевого компонента будущего реактора PFRC.

Партнеры стремятся создать ракетный двигатель для дальнего космоса с потенциалом до 500 000 миль в час. Это сократит время полета до Марса всего до 30 дней и сделает спутник Сатурна Титан доступным в течение двух лет.

«Это чрезвычайно важный шаг для Pulsar», — сказал основатель и генеральный директор компании Ричард Динан. «Объединив наши собственные исследования и ресурсы с исследованиями и ресурсами Princeton Satellite Systems, Pulsar получила доступ к поведенческим данным от термоядерного реактора-рекордсмена (PRFC-2) в сочетании с последними достижениями в области машинного обучения. термоядерные ракетные системы».

Он добавил: «Тяжелый двигатель свободен от многих обширных требований к инфраструктуре, предъявляемых при разработке наземной термоядерной энергии для электростанций на Земле. Космос — идеальное место для проведения синтеза с точки зрения вакуума и чрезвычайно низких температур. В отличие от термоядерной электростанции, для термоядерного двигателя не требуется гигантская паровая турбина, а топливо можно получать извне, а не создавать на месте.

«Человечество испытывает огромную потребность в более быстром движении в нашей растущей космической экономике, а термоядерный синтез предлагает мощность, в 1000 раз превышающую мощность обычных ионных двигателей, используемых в настоящее время на орбите. Короче говоря, если люди смогут добиться синтеза энергии, то термоядерный двигатель в космосе неизбежен.

«Мы считаем, что термоядерный двигатель будет продемонстрирован в космосе за десятилетия до того, как мы сможем использовать синтез для получения энергии на Земле».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)