Выбор фона:
29.06.2023

Как начинаются ледниковые периоды? И когда начался нынешний?

Ледниковые периоды - загадочные времена, когда наша планета погружается в холод и лед. Интересно, как они начинаются и когда начался нынешний ледниковый период? Давайте разберемся.

29.06.2023

Скрытая правда: где на самом деле находятся космические корабли пришельцев, о которых молчит правительство США?

С течением времени человечество всегда интересовалось вопросом о существовании инопланетной жизни. Множество свидетельств исторических и современных наблюдений за НЛО вокруг всего мира подтверждают, что мы не одни во Вселенной. Тем не менее, правительства различных стран, включая Соединенные Штаты Америки, по-прежнему сохраняют тайну о контакте с пришельцами и местонахождении их космических кораблей.

1880 1 НЛО
29.06.2023

Камуфляж каракатицы: сложность и адаптивность, которые поражают

Способность каракатиц мгновенно «исчезать», подражая окружающей среде, просто поразительна. Новые исследования показывают, что процесс, посредством которого каракатицы маскируются, еще более сложен, чем предполагали ученые.

29.06.2023

Захватывающая открытие: физики обнаружили фоновый гул Вселенной

В нашем огромном и загадочном космическом пространстве, где скрыты множество тайн, ученые снова сделали невероятное открытие. Физики обнаружили фоновый гул Вселенной, который не только подтверждает существование Большого взрыва, но и открывает новые возможности для изучения происхождения нашей вселенной.

29.06.2023

В английском графстве Хэмпшир появился рисунок на поле

В английском графстве Хэмпшир появился рисунок на поле. "Круги на полях", продолжают появляться.

29.06.2023

Загадочная культура Винча: первая цивилизация Европы

Первая цивилизация в Юго-Восточной Европе возникла на полторы-две тысячи лет раньше, чем цивилизации в Азии. Это была культура Винча, которая процветала примерно с 5500 по 4000 гг. до н.э.

29.06.2023

Сопара: тайна заброшенного портового города, раскрытая археологами

Сопара - это древний портовый город, расположенный в западной Индии. В первые столетия нашей эры он был одним из самых важных морских узлов, соединяющих азиатский континент со Средиземноморьем. Но в третьем веке нашей эры город внезапно был покинут его жителями, и до сих пор ученые не знали причину этого массового отъезда.

29.06.2023

Уникальное открытие в Херсонесе: античный мавзолей с беседкой для отдыха

Херсонес Таврический, древний город, расположенный на месте современного Севастополя, продолжает раскрывать свои тайны перед учеными. Специалисты Института истории материальной культуры РАН обнаружили уникальный античный мавзолей с общественным пространством для отдыха

29.06.2023

"Метеор-М": новый шаг в изучении природных ресурсов Земли

Роскосмос опубликовал первые захватывающие снимки, полученные с гидрометеорологического спутника "Метеор-М" №2-3. Этот инновационный аппарат, разработанный Корпорацией "ВНИИЭМ", предназначен для изучения природных ресурсов Земли, контроля гелиогеофизической обстановки в околоземном космическом пространстве и получения информации с автоматических измерительных платформ сбора данных.

29.06.2023

Необычный камень в форме пончика обнаружен на Марсе

Марсоходы NASA продолжают удивлять нас своими открытиями на Красной планете. Недавно марсоход Mars Perseverance сделал необычную находку - камень в форме пончика. Этот камень выглядит несколько неестественно на фоне марсианского ландшафта, и возникла гипотеза, что он может быть не с Марса.
 

29.06.2023

Осьминоги и их уникальный сон: что мы можем узнать о нашем собственном сне?

За последние годы наука сделала значительные открытия в изучении сна различных животных. Однако недавнее исследование, опубликованное в журнале Nature, привлекло особое внимание к активности сна у осьминогов. Ученые обнаружили, что у этих морских обитателей есть фаза «активного сна»

29.06.2023

Квазары ранней Вселенной: новые открытия и загадки

Квазары – это сверхмассивные черные дыры, которые питаются с такой скоростью, что их окружение становится ярким и затмевает собой родительские галактики. Но что происходит внутри этих галактик и как они формируются?

29.06.2023

Плач кошек: как понять, грустит ли ваш питомец

Кошки, безусловно, являются загадкой для своих владельцев. Их поведение и коммуникация могут быть не так простыми для понимания, как у собак или других животных. Одним из таких вопросов является их способность плакать.

29.06.2023

Подземное цветение: открытие редкого растения на острове Борнео

На тропическом острове Борнео, в самом сердце Юго-Восточной Азии, ученые обнаружили удивительное растение, способное цвести и плодоносить под землей. Это новый вид пальмы, названный Pinanga subterranea, который стал первым известным представителем семейства пальм, способным производить цветы и плоды исключительно в подземных условиях.

29.06.2023

Удивительная точность прогноза: Глобальный коллапс, предсказанный в отчете 1972 года «Пределы роста», становится реальностью

Глобальный коллапс, предсказанный в отчете «Пределы роста», оказался на удивление точным. Эта книга, опубликованная более 50 лет назад, вызвала много споров и критических замечаний. Однако, когда исследователи обратились к данным этого отчета, они обнаружили, что прогнозы модели World3 оказались удивительно соответствующими реальности.

29.06.2023

Ураганы: новые исследования раскрывают их влияние на океаны и климат

Влияние ураганов на окружающую среду и климат долгое время оставалось тайной для ученых. Однако новые исследования, проведенные группой океанологов, показывают, что ураганы имеют гораздо более значительный эффект на океаны, чем предполагалось ранее. Они не только взбалтывают воду на поверхности, но и загоняют тепло в океан глубже, способствуя долгосрочному потеплению океана.

29.06.2023

Термосфера Земли достигла максимальной температуры за 20 лет после бомбардировки солнечными бурями

Второй по высоте слой атмосферы - термосфера Земли - недавно достиг почти 20-летнего температурного пика после поглощения энергии геомагнитных бурь, которые обрушились на нашу планету в этом году. Эксперты предупреждают, что температура в термосфере будет продолжать расти в следующие несколько лет из-за увеличения солнечной активности, что может повлиять на спутники, находящиеся на околоземной орбите.

29.06.2023

Потерянные континенты: открытие древних секретов Антарктиды

Антарктида, один из самых загадочных и малоизученных континентов на Земле, скрывает под своими ледяными щитами древние остатки потерянных континентов. Это открытие, сделанное исследователями из Кильского университета в Германии и Британской антарктической службы в 2018 году, стало настоящим прорывом в изучении истории Антарктиды

29.06.2023

Женщины-охотницы: разрушение мифа о "собирателях"

История человечества всегда была наполнена мифами и предрассудками, и одним из них является представление о том, что женщины в древних обществах были только собирательницами, а не охотницами. Однако последние исследования показывают, что это далеко не так. В большинстве обществ, изученных учеными, женщины были активными охотниками и их участие в охоте было наравне с мужчинами.

29.06.2023

Интервальное голодание или подсчет калорий: что эффективнее для похудения?

Современный образ жизни, с его скоростью и стрессом, зачастую ставит перед нами проблему лишнего веса. Поиск эффективных методов похудения становится актуальным для многих людей. И если раньше основным способом был подсчет калорий, то сейчас все большую популярность приобретает интервальное голодание.

29.06.2023

Искусственный интеллект: вызовы и риски для общества

В среду один из ведущих ученых в области искусственного интеллекта, Джеффри Хинтон, выступил с новыми предупреждениями о потенциальных рисках, которые ИИ может принести обществу. Хинтон, известный как "крестный отец ИИ", призвал правительства вмешаться и предпринять меры, чтобы предотвратить возможное захватывание машинами контроля над нашим обществом.

29.06.2023

Гороскоп на 29 июня 2023 года для всех знаков зодиака: предсказания, которые изменят вашу жизнь!

Все мы хотим знать, что нас ожидает в будущем. Именно поэтому гороскопы так популярны в нашем обществе. Они дают нам возможность заглянуть вперед и узнать, какие события и переменные могут произойти в нашей жизни. Гороскоп на 29 июня 2023 года - это долгожданное руководство для всех знаков зодиака, которое поможет нам принять правильные решения и достичь успеха.

29.06.2023

Роскошные достопримечательности Ялты

Ялта является признанной курортной столицей Крыма. В этом месте на Южном Берегу расположены живописные территории. При этом в Ялте больше солнечных дней в году, красивая природа и целительный воздух для отдыхающих.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)