Выбор фона:
06.06.2023

Как мозг определяет наше местоположение?

Новое исследование показывает, что и как нам помогает ориентироваться в пространстве, а также как работает наш внутренний компас. 

06.06.2023

Поднимать тяжести при стрессе – последствия для здоровья будут серьезными

Стресс – это естественная реакция организма на неблагоприятные условия, которые могут быть вызваны как внешними, так и внутренними факторами. Но что происходит с нашим телом, когда мы начинаем поднимать тяжести во время стресса? Оказывается, это может привести к серьезным последствиям для здоровья.

06.06.2023

Зимородок: красавец среди пернатых

Зимородок – это небольшая, но очень яркая и красивая птица, которая в некоторых странах считается символом богатства. Его размер чуть больше воробья, а температура тела такая низкая, что если взять зимородка в руки, то он будет холодным.

06.06.2023

Затопленный город Рунгхольт: "миф" оказался реальностью

Согласно легенде, город был затоплен Северным морем за одну рождественскую ночь после шторма – это была плата за грехи жителей города. Среди народа также ходила молва о том, что из-под воды слышно церковный колокол.

06.06.2023

Как в каменном веке использовали костяные кольца: новое исследование раскрывает тайну

Среди артефактов верхнего палеолита, найденных в пещере Ле-Плакар на юго-западе Франции, ученые обнаружили незамкнутые костяные кольца, имеющие форму греческой буквы омега. С того времени было найдено еще 10 таких колец и одна заготовка, возраст которой составляет 21 тысячу лет.

06.06.2023

Древний город Эгай — чудо инженерной мысли

Считается, что Эгай, также известный как Айгаи или Немруткале, был основан в седьмом веке до нашей эры в древнем регионе Эолида, который включает в себя земли, простирающиеся между современным районом Айваджик в Чанаккале и центром Измира. Он был членом Эолийского додекаполиса, конфедерации 12 городов.

06.06.2023

Пещеры Базда: тайны древнего карьера в Турции

Восток Турции – это настоящий кладезь древних городов мира. Здесь развивалась одна из первых цивилизаций человечества вдоль плодородного треугольника, а также происходили события, описанные в Библии. В этом регионе можно найти множество гробниц пророков и других исторических объектов. Одним из таких объектов являются пещеры Базда.

06.06.2023

Эоарктос,: Смесь кошки, выдры и медведя

Ученые обнаружили новый вид млекопитающего, который представляет собой смесь кошки, выдры и медведя. Эоарктос, как его назвали, был найден еще в 40-х годах прошлого века в Северной Дакоте, однако только спустя 80 лет ученые смогли досконально исследовать и описать это животное.

06.06.2023

Ложноскорпион: маленький хищник, полезный для человека

Ложноскорпионы – это особый отряд паукообразных, который отличается от настоящих скорпионов тем, что они не представляют опасности для человека. Несмотря на свой страшный вид, ложноскорпионы совершенно безобидны и охотятся на мелких беспозвоночных.

06.06.2023

Любовная переписка втайне от партнера: 6 возможных причин

Переписка в мессенджерах стала неотъемлемой частью нашей жизни. Мы проводим в телефоне так много времени, что порой обмен сообщениями выходит за рамки дружеского или профессионального общения, приобретая откровенно романтическую окраску. Но что может стать причиной этого?

06.06.2023

Древнейший археологический памятник найден на юге Греции: связь с предками современного человека и неандертальцами

Археологи из разных стран мира работают над раскопками в глубоком угольном разрезе на юге Греции уже более пяти лет. И наконец, находка, которая была сделана, оказалась крайне важной и редкой. Она датируется 700 000 лет назад и связана с далекими предками современного человека и неандертальцами.

06.06.2023

Открыты загадочные горизонтальные нити света в центре Млечного Пути

Новые загадочные нити света обнаружены в центре нашей галактики. Астроном Фархад Юсеф-Заде из Северо-Западного университета впервые обнаружил вертикальные нити в начале 1980-х годов. Они расположены вокруг Стрельца A*, сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути

06.06.2023

Метеоритный огненный шар: яркие вспышки и звуковые удары над Северным островом Новой Зеландии

В субботу вечером жители Северного острова Новой Зеландии наблюдали за огненным шаром, пролетающим по небу. Некоторые люди также слышали звуковые удары.

06.06.2023

Красные карлики: почему у них так мало газовых гигантов?

Недавно астрономы Гарвардского университета опубликовали статью, в которой сообщили о своих открытиях в исследовании популяции красных карликов. Оказалось, что самые маленькие и самые распространенные звезды во Вселенной редко имеют планеты размером с Юпитер.

06.06.2023

Ученые из Нидерландов утверждают, что горизонт событий необязателен для процесса испарения черных дыр

Черные дыры – одно из самых загадочных явлений во Вселенной. В течение десятилетий физики пытались понять, как они работают и как они взаимодействуют с окружающей средой. Теория Стивена Хокинга, сформулированная в 1974 году, представляет собой одну из наиболее известных идей о черных дырах.

06.06.2023

Передача солнечной энергии из космоса на Землю: прорыв в производстве энергии

Солнечная энергия становится все более популярным источником возобновляемой энергии, но у нее есть свои недостатки, такие как неспособность производить энергию в ночное время и в периоды плохой погоды. Калифорнийский технологический институт провел эксперимент, который может стать прорывом в производстве энергии: передача солнечной энергии из космоса на Землю.

06.06.2023

Опасность на дне океана: как конусные улитки используют яд, чтобы охотиться и защищаться

Конусные улитки могут выглядеть безобидными, но они являются одними из самых опасных животных на Земле. В океане они используют свой яд, чтобы охотиться и защищаться от хищников.

06.06.2023

Пик смертельных сердечных приступов приходится на понедельник

Понедельник - самый опасный день для сердечных приступов, говорят ученые. На ежегодной конференции Британского сердечно-сосудистого общества представлены данные, которые показывают, что наиболее смертельные формы сердечных приступов чаще всего случаются по понедельникам

06.06.2023

Гигантское древнее кладбище возле Стоунхенджа: новое открытие археологов

Английская равнина Солсбери, на которой расположен Стоунхендж - одно из самых загадочных и доисторических мест на земле. Недавно археологи обнаружили еще один гигантский кладбищенский комплекс, который охватывает период от эпохи неолита до бронзового века и даже саксонского периода.
 

06.06.2023

Аномальный всплеск абсцессов мозга у детей в США: что это и как бороться?

В последнее время в США наблюдается необычное увеличение числа случаев абсцессов мозга у детей, как сообщает Центр контроля и профилактики заболеваний (CDC). Это вызывает серьезную тревогу среди медицинских работников и родителей. Давайте разберемся, что такое абсцесс мозга, какие причины и симптомы этого заболевания, а также как его предотвратить.

06.06.2023

Как защитить себя от опасного метанола в напитках: 6 способов

В России произошла трагедия, связанная с отравлением крафтовым яблочным алкогольным сидром «Мистер сидр». Многие люди по всей стране попали в больницу и несколько человек умерли. По предварительной версии, вместо этанола в напиток попал метиловый спирт. Как можно отличить качественный спирт от смертельно опасного? Мы расскажем о 6 способах выявить метанол в напитке.

06.06.2023

Гороскоп на 6 июня 2023 года для всех знаков зодиака: какие события ждут каждого из нас?

6 июня 2023 года – день, который может принести нам много радости, но также и вызвать много волнений. Гороскоп на этот день предсказывает различные события для каждого знака зодиака. Что ждет нас в этот день и какие решения принимать, чтобы достичь успеха? 

06.06.2023

Заказ эвакуатора в Московской области

Эвакуатор представляет собой спецтехнику, которая используется для организации перемещения грузового или легкового транспортного средства.

06.06.2023

Опасность на побережье Флориды: выбросы водорослей, содержащих «поедающие плоть» бактерии

Побережье Флориды столкнулось с новой угрозой - выбросы водорослей, содержащих бактерии Vibrio vulnificus, которые могут привести к тяжелым воспалениям и оказаться опасными для людей с ослабленной иммунной системой и хроническими заболеваниями печени.

06.06.2023

Преимущества сервиса доставки цветов

В настоящее время доставка цветов на дом стала решением, позволяющим удивить семью и друзей на расстоянии, будь то дни рождения, юбилеи, дни рождения и другие торжества.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)