Выбор фона:
28.06.2023

Открытие важной молекулы углерода в туманности Ориона: новый прорыв в изучении межзвездного пространства

В глубинах туманности Ориона, среди тонкого узора пыли и газа, ученые наконец-то обнаружили важную молекулу углерода, которая никогда ранее не была замечена в межзвездном пространстве. Метений, известный также как метил-катион (CH 3+), играет ключевую роль в органической химии в космосе и помогает строить более сложные молекулы углерода.

28.06.2023

Реактивные потоки Земли: хаос, вызванный изменением климата и Эль-Ниньо

Хаотичные струйные потоки воздуха, обвивающие нашу планету, вызывают серьезную тревогу у ученых-климатологов. Некоторые даже сравнивают этот хаос с картиной Ван Гога. Особенно остро проблема проявляется в южной части струйного течения над Северной Америкой, которая полностью распалась и вызвала рекордную жару.

28.06.2023

На этой неделе мир ждет два объявления о двух грандиозных открытиях о Вселенной

На этой неделе мир науки искушается двумя ожидаемыми объявлениями, которые обещают изменить наше представление о Вселенной. Две крупные пресс-конференции запланированы на четверг, 29 июня, и, хотя дата может быть одинаковой, содержание этих объявлений является абсолютно уникальным.

28.06.2023

Предок человека существовал одновременно с динозаврами

Споры о том, когда появились ключевые черты, определяющие плацентарных млекопитающих, находятся на своем пути к разрешению. Недавнее исследование, проведенное учеными из Бристольского университета и Университета Фрибурга, предоставляет новые данные, которые указывают на то, что главный предок человека существовал одновременно с динозаврами.

28.06.2023

Солнечный максимум может наступить уже в 2023 году

Солнце быстро приближается к пику солнечной активности. Эксперты предупреждают, что он может начаться уже к концу 2023 года, за несколько лет до того, как предлагались первоначальные прогнозы.

28.06.2023

Тайна стены индейцев Чиму: жертвы, боги и защита от наводнений

Великое царство Чимор, возникшее в 900 году нашей эры на территории современного Перу, до сих пор окутано множеством загадок. Одной из них является стена высотой 2,5 метра, известная как Muralla La Cumbre.

28.06.2023

Космическая Симфония: Звуки далеких галактик раскрывают новые грани Вселенной

Космос - это не только бескрайний простор звезд и планет, но и мир звуков, которые до сих пор оставались недоступными для человеческого слуха.

28.06.2023

"Хоббиты" возвращаются: ученые воссоздали внешний облик вымершего родственника человека

Междисциплинарная команда ученых смогла воссоздать внешний облик одного из вымерших родственников человека, представителя вида Homo floresiensis. Эти гоминиды, получившие прозвище "хоббиты" из-за своего низкого роста, открыты на индонезийском острове Флорес

28.06.2023

Раскопки в Нимруде: открытие монумента богини Иштар и других артефактов раскрывает историю и культуру древних ассирийцев

Исследования в древнем ассирийском городе Нимруд продолжают раскрывать удивительные находки, которые позволяют нам более глубоко понять историю и культуру этого места.

28.06.2023

NASA: К Земле приближается 160-метровый астероид

Астероиды – это космические объекты, которые могут представлять опасность для Земли. В связи с этим, ученые и астрономы постоянно следят за их движением и разрабатывают методы предотвращения столкновений. Недавно, американское аэрокосмическое агентство NASA предупредило о приближении 160-метрового астероида 2013 WV44 к нашей планете.

28.06.2023

Тайны затопленной цивилизации: археологический памятник на дне океана

Ученые из Университета Флиндерса в Австралии обнаружили на дне океана у побережья Пилбара следы древней цивилизации, что подтверждает ранее выдвинутое предположение о существовании затопленного археологического памятника. 

28.06.2023

Искусственный интеллект: революция или угроза для человечества?

Развитие искусственного интеллекта (ИИ) является одним из самых актуальных и обсуждаемых тем в настоящее время. Новые технологии и достижения в этой области вызывают как восхищение, так и опасения.

28.06.2023

Мешки для мусора: прихоть или необходимость

Использование мусорных пакетов – это не прихоть. Необходимость их применения обусловлена стремлением сохранить экологию, удобством утилизации отходов и другими важными факторами.

28.06.2023

Уникальное открытие: окаменелость катидидов возрастом 50 миллионов лет с сохранившимися внутренними органами

Окаменелость кузнечиков возрастом 50 миллионов лет, найденная исследователями, вызвала настоящий ажиотаж в научном сообществе. Этот уникальный экземпляр принадлежит вымершему виду Arethaea solterae, также известному как нитевидные кузнечики. Он был назван в честь Леллен Солтер, патолога насекомых на пенсии, который является коллегой ведущего автора исследования.

28.06.2023

НАСА заблокирует четырех добровольцев в марсианской симуляции на год: новый этап в исследовании возможности жизни на Марсе

В рамках миссии NASA Crew Health and Performance Exploration Analog (CHAPEA) четверо добровольцев будут заперты в моделируемой среде обитания на Марсе на протяжении года. Это первая из трех запланированных симуляций, которые помогут ученым понять и противостоять физическим и психическим проблемам, с которыми столкнутся астронавты перед полетом на Красную планету.

28.06.2023

Воспользоваться услугами кредитного брокера - сэкономить время и силы

Покупка автомобиля это серьезный вопрос, требующий тщательного изучения и анализа десятков предложений от банков и автомобильных салонов. Самостоятельно выбирать кредитную программу, которая будет более лояльной и выгодной сложно, а в некоторых случаях невозможно, если нет знаний и возможности разбираться.

28.06.2023

Рождение Иисуса в Вифлееме: историческая действительность или религиозное предание?

Библейские тексты, особенно Евангелия от Матфея и Луки, подтверждают, что Иисус родился в городе Вифлееме во время правления царя Ирода. Однако, несмотря на это, существуют и другие религиозные писания и древние источники, которые не подтверждают этот факт. 

28.06.2023

Аренда торгового павильона под магазин

Какие бы товары для продажи вы не выбрали, вам потребуется составить бизнес-план, который включит в себя основные статьи расходов. Одной из таких статей является аренда.

28.06.2023

10 шагов по выбору авто: аренда или покупка, все плюсы и минусы

Выбор "правильного автомобиля" зависит от того, кто вы и что вы ожидаете от автомобиля. Некоторые из нас любят заявлять о себе, своем статусе с помощью автомобиля. В этом случае практичность, как правило, отходит на второй план по сравнению с тем, как автомобиль заставляет вас ощущать себя.

28.06.2023

Ученые создали человеческие эмбрионы из стволовых клеток: новый прорыв в изучении ранних стадий развития

Ключевой этап развития человеческого эмбриона - вторая неделя, когда он имплантируется в матку. Именно на этом этапе могут начать проявляться врожденные дефекты и генетические заболевания, которые часто приводят к потере беременности. Однако изучение этого периода до сих пор было ограничено, так как эмбрион слишком маленький для наблюдения у живых пациентов.

28.06.2023

Марс в ультрафиолете: новые оттенки нашего планетарного ближайшего соседа

Марс, красный и пыльный, всегда вызывал интерес ученых и любителей космоса. Однако, новые изображения, полученные с помощью зонда НАСА Mars Atmosphere and Volatile Evolution (MAVEN), позволяют нам увидеть эту планету в совершенно ином свете - ультрафиолетовом. Эти новые фотографии показывают нам, насколько изменчивыми могут быть атмосферные процессы на Марсе.

28.06.2023

Алиавит от геморроя на страже вашего здоровья

Геморрой — распространенный недуг, доставляющий массу неудобств и неприятностей. Причин его возникновения очень много, но сегодня есть быстрое и безболезненное решение проблемы. Нанокрем Алиавит поможет при любой стадии заболевания.

28.06.2023

25-летние поиски источника сознания завершились: нейробиология его не нашла

В 2023 году мы все еще не носим реактивные ранцы и не живем на Луне, но у нас есть домашние устройства-переводчики, которые позволяют нам вести глубокие беседы с нашими собаками. Однако, несмотря на все наши технологические достижения, мы все еще не знаем, как работает сознание.

28.06.2023

Новый способ уничтожения звезд: столкновение остатков звезд перед глазами врага

Вселенная полна загадок и феноменов, которые поражают наше воображение. Одним из таких явлений является гамма-всплеск, который возникает при слиянии двух остатков древних звезд перед глазами наблюдателя.

28.06.2023

Анализ качества воды

Анализ воды в настоящее время представляет собой довольно популярную услугу, которая требуется в большом количестве разных сценариев. 

28.06.2023

Археологи обнаружили город майя глубоко в мексиканских джунглях

Глубины мексиканских джунглей скрывают множество тайн, и только современные технологии позволяют нам раскрыть их. Недавно группа археологов обнаружила давно потерянный город майя на полуострове Юкатан. Этот город, получивший название Окомтун, означающее "каменная колонна", представляет собой огромное архитектурное чудо, которое ранее не было отражено в исторических записях.

28.06.2023

Новое лекарство от выпадения волос: революционный прорыв в лечении алопеции

Алопеция, характеризующаяся выпадением волос на голове, лице или теле, является проблемой, с которой сталкиваются многие люди по всему миру. Недавно было одобрено новое лекарство, которое может изменить жизнь пациентов с этим заболеванием. Ритлецитиниб, пероральный препарат, показал потрясающие результаты в клинических исследованиях и стал первым эффективным лечением для детей с алопецией.

28.06.2023

Особенности онлайн поздравления.

Онлайн-поздравления могут относиться к различным формам цифровых сообщений или выражений поздравлений, отправляемых через Интернет или платформы социальных сетей.

28.06.2023

Звезды готовят неожиданные повороты: гороскоп на 28 июня 2023 года для всех знаков зодиака

Каждый новый день приносит с собой свои уникальные энергетические вибрации, которые могут повлиять на нашу жизнь и решения. Гороскопы - это не просто забава или развлечение, они могут помочь нам лучше понять себя и окружающий мир. Давайте взглянем на предсказания и советы звезд на 28 июня 2023 года для каждого из знаков зодиака.

28.06.2023

Когда показано удаление зубов мудрости?

Зубы мудрости (или третьи моляры) обычно появляются только после 18 лет.

28.06.2023

Таинственные "Кровавые водопады" Антарктиды состоят не из минералов

В ледяном ландшафте Антарктиды находится удивительный природный объект – "Кровавый водопад". Это необычное зрелище было обнаружено еще в 1911 году геологом Томасом Гриффитом Тейлором, который приписал его красным водорослям

28.06.2023

Зачем нужны сувениры?

Когда мы путешествуем в новые места, будь то другой город, страна или даже континент, мы часто ловим себя на том, что ищем идеальный сувенир, который можно привезти домой.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)