Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Тайны затопленной цивилизации: археологический памятник на дне океана
28.06.2023

Тайны затопленной цивилизации: археологический памятник на дне океана

Оценка: 0.0    654 0 Археология
10:44

Ученые из Университета Флиндерса в Австралии обнаружили на дне океана у побережья Пилбара следы древней цивилизации, что подтверждает ранее выдвинутое предположение о существовании затопленного археологического памятника. Отчет об этом удивительном открытии был опубликован в престижном журнале Quaternary Science Reviews.

Ученые установили, что морское дно на самом деле представляет собой затопленный культурный ландшафт, который, по их мнению, должен быть признан объектом охраны в соответствии с Конвенцией ЮНЕСКО об охране подводного культурного наследия. Это открытие открывает новую главу в изучении древних цивилизаций и поможет расширить наши знания о прошлом нашей планеты.

Подводные археологи обнаружили многочисленные следы древней цивилизации на глубине до 14 метров. Каменные реликвии, найденные на дне океана, свидетельствуют о том, что раньше здесь существовала суша. Возраст обнаруженных артефактов составляет не менее 9 тысяч лет. Район, где расположен этот археологический памятник, был заселен в позднем плейстоцене и раннем голоцене, но по окончании ледникового периода был затоплен в результате подъема уровня моря.

Это открытие имеет огромное значение для науки и истории. Оно позволяет ученым более глубоко изучить прошлое древних цивилизаций и их взаимодействие с окружающей средой. Исследователи надеются, что это открытие поможет раскрыть тайны древних обществ и их культурного наследия.

Однако, это не первый случай, когда люди заявляют о наличии инопланетных цивилизаций или контактах с ними. Ранее житель Великобритании Джон Мунер заявил, что располагает неоспоримыми доказательствами существования инопланетной цивилизации, поскольку сделал снимки корабля пришельцев в сельской местности, в Девоне. Однако, мнение ученых на этот счет разделилось. Некоторые эксперты считают, что эти фотографии являются подтверждением существования другой жизни, в то время как другие полагают, что они могут быть объяснены естественными явлениями или мошенничеством.

История человечества полна загадок и тайн. Каждое новое открытие позволяет нам лучше понять наше прошлое и возможно даже предсказать будущее. Открытие затопленного археологического памятника на дне океана - это лишь один шаг вперед в изучении древних цивилизаций и расширении наших знаний о прошлом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)