Выбор фона:
14.06.2023

Вселенная – это симуляция?

Ученые обсуждают возможность того, что наш мир является всего лишь компьютерной программой, созданной высокоразвитой цивилизацией. Идея не нова, исследователи уже давно рассматривают ее как одну из возможных гипотез. Но что будет, если мы действительно узнаем правду?
 

14.06.2023

Житель Лас-Вегаса описал встречу с высоким пришельцем

Семья из Лас-Вегаса стала свидетелем приземления НЛО и появления инопланетянин возле их дома в ночь с 30 апреля на 1 мая 2023 года.
 

2119 0 НЛО
14.06.2023

Экзорцист о трех признаках одержимости: что нужно знать о духовной войне

Духовная война и существование демонов вызывают много споров и дискуссий в современном мире. Однако, для отца Карлоса Мартинса, бывшего атеиста, который стал одним из самых уважаемых экзорцистов в католической церкви, это реальность, с которой он сталкивается каждый день.

14.06.2023

Тутанхамон: «Череп длиннее, чем у обычного человека, и чрезвычайно большой мозг»

Ученые выяснили, что вытянутый череп фараона не был результатом искусственной деформации и более того, объем мозга фараона был намного больше чем у обычного человека.
 

14.06.2023

Древние оросительные сооружения на реке Нил: как они помогли людям выживать на протяжении 3000 лет

Археологи обнаружили древние оросительные сооружения на реке Нил, которые были построены более 3000 лет назад. Эти сооружения, включая каменные стены и полузапруды, были созданы нубийскими общинами и жителями древнеегипетских городов, чтобы задерживать плодородный ил во время ежегодного разлива Нила и выращивать урожай без дополнительного орошения.

14.06.2023

Похищение Мэйбл Уайт: Инопланетные существа создают гибридную расу

Случаи похищения инопланетянами всегда вызывали интерес у людей. Многие считают, что это вымысел, но есть и те, кто верит в подобные истории. Мэйбл Уайт — одна из немногих похищенных инопланетянами, история которых многим кажется правдой.
 

1632 0 НЛО
14.06.2023

Струйные течения в магнитосфере Марса: новое исследование

Ученые из Университета Умео и Шведского института космической физики в Кируне провели исследование, в результате которого были обнаружены струйные течения в магнитосфере Марса. Это явление ранее было зафиксировано только на Земле

14.06.2023

Открыта двойная звездная система с планетой, похожей на Татуин из "Звездных войн"

Эта система стала лишь второй известной науке планетарной системой, в которой одна планета вращается сразу вокруг звезд-близнецов. А до этого была известна лишь вымышленная планета Татуин, показанная во франшизе "Звездные войны". Она обладала двумя солнцами.

14.06.2023

"Могила вампиров" в Польше: раскопки привели к находке массового захоронения XIX века

В селе Лузино, расположенном в Польше, при расширении дороги рабочие обнаружили остатки старинного кладбища, где были похоронены около 450 человек. Проведенные затем раскопки показали, что многих из них современники, вероятно, считали вампирами.

14.06.2023

Голуби мечтают о полете: ученые из Германии и Франции подтверждают, что птицы летают во сне

Птицы - это одни из самых загадочных созданий на планете. Их способность летать поражает воображение и вызывает восхищение у людей. Но что происходит с птицами, когда они засыпают?

14.06.2023

Каждый час мы вдыхаем около 16 микрочастиц пластика

Каждый час мы вдыхаем около 16 микрочастиц пластика, как показали исследования международного коллектива физиков. Это дополнительно подчеркивает необходимость борьбы с пластиковым загрязнением Земли.

14.06.2023

Древнейшие останки Homo sapiens были обнаружены в Лаосе

Древнейшие останки Homo sapiens были обнаружены в Лаосе, что указывает на то, что люди проникли в Юго-Восточную Азию значительно раньше, чем предполагалось ранее.

14.06.2023

Северные олени умеют понимать человеческие жесты

Северные олени, привыкшие к людям, оказались способны понимать жесты даже с минимальной подготовкой. Об этом сообщила пресс-служба финского Университета Турку. 

14.06.2023

Хватит радоваться! Почему чрезмерное позитивное мышление может быть вредным

Сегодня все больше людей стремятся к постоянному состоянию радости и счастья. Мы стараемся скрывать от других и от самих себя негативные эмоции, подавляя их в себе. Однако, научные исследования говорят, что чрезмерное позитивное мышление может быть вредным для нашего здоровья.

14.06.2023

Зачем человеческие клетки убивают сами себя?

Самоубийство клеток – это процесс, который происходит в организме каждого человека. Однако, иногда этот процесс может выйти из-под контроля и привести к различным заболеваниям. Почему же клетки начинают убивать сами себя и как это может повлиять на здоровье человека?

14.06.2023

Морепродукт, способный защитить от диабета: ученые нашли новый ключ к профилактике заболевания

Диабет – одно из самых распространенных заболеваний в мире. Каждый год 1,5 миллиона человек умирают от его осложнений. Однако ученые из Университета Южной Австралии нашли новый ключ к профилактике заболевания. Оказывается, морские огурцы могут стать ключевым продуктом в борьбе с диабетом.

14.06.2023

Когда Земля вращалась быстрее: история палеовращения планеты

Сегодня мы привыкли к тому, что сутки делятся на 24 часа. Но задолго до появления первых людей на Земле, продолжительность суток была совсем другой. Согласно новому исследованию, проведенному учеными, продолжительность суток 1-2 миллиарда лет назад составляла 19 часов. 

14.06.2023

Ярославль и Иваново — два уникальных города Золотого кольца России

Регион Золотого кольца России охватывает множество городов, среди которых как известные многим Владимир, Суздаль, Муром, так и множество других интересных мест. Каждый из населенных пунктов здесь достоин особого внимания, поскольку имеет невероятное историческое богатство.

14.06.2023

Что произойдет с миром, если люди исчезнут?

Когда мы думаем о будущем, мы обычно представляем себе, какие изменения произойдут в мире, если наша цивилизация продолжит развиваться. Но что будет, если все люди внезапно исчезнут? Каковы будут последствия этого события для нашей планеты? Давайте рассмотрим несколько возможных сценариев.

14.06.2023

Гороскоп на 14 июня 2023 года: как преодолеть трудности и достичь успеха в делах

Каждый день мы сталкиваемся с разными проблемами и испытаниями. Иногда кажется, что все работает против нас. Но не стоит отчаиваться, ведь у каждого из нас есть свой путь, который мы должны пройти. Гороскоп на 14 июня 2023 года поможет вам понять, какие события ожидают вас в ближайшем будущем.

14.06.2023

Особенности расчета кредита на калькуляторе.

Кредитный калькулятор — это инструмент, который поможет вам рассчитать стоимость кредита.

14.06.2023

«Вечные химикаты» в крови детей: опасность для здоровья

Исследование, проведенное учеными из Бергенского университета, показало, что каждый пятый ребенок имеет в крови уровень «вечных химикатов», превышающий безопасный предел. ПФАС – пер- и полифторалкильные вещества – содержатся в различных потребительских товарах, включая одежду, косметику, краски и кухонную посуду с антипригарным покрытием.

14.06.2023

Пределы стабильности экосистемы превышены: человек готовится к серьезным испытаниям

Природа не может больше терпеть посягательства на нее со стороны человека. Ученые из Германии, Швеции и Голландии опубликовали статью в журнале Nature, в которой рассчитали пределы нестабильности, которым угрожает деятельность человека. Оказалось, что семь из восьми пороговых значений уже превышены. 

14.06.2023

Приемка квартир

Приемка квартир представляет собой важный и длительный процесс, в рамках которого застройщик передает объект в распоряжение его новому собственному.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)