Выбор фона:
05.06.2023

Страх перемен: почему мы боимся менять свою жизнь?

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда нужно было принимать важное решение, изменять свою жизнь, но страх перемен останавливал нас. Но почему так происходит? Почему мы боимся менять свою жизнь и как справиться со страхом перемен?

05.06.2023

Броненосец: образ жизни и среда обитания

Броненосец – это удивительное животное, которое обитает в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Он получил свое название благодаря своей защите – панцирем, который защищает его от хищников.

05.06.2023

Сильные дожди унесли жизни 15 человек на Гаити

В эти выходные на территории карибской страны произошла стихийная бедствие, которое забрало жизни людей и оставило многих без крова и еды.

05.06.2023

6 причин, почему Древний Египет связан с визитами инопланетян

Древний Египет остается одним из самых загадочных периодов в истории человечества. Он поражает своими достижениями в области архитектуры, математики, медицины и многих других областях. Но что, если существуют сверхъестественные объяснения для этих достижений?

05.06.2023

Тайны скрытые в Сибири

"Повесть временных лет" является основой на которой, как на фундаменте выстроена "официально признанная версия" русской истории, но читали ли вы ее вообще?

05.06.2023

Древние тайваньские мифы о Потопе и Создании человечества

В древнем тайваньском мифе повествуется о Суре и Накао, брате и сестре из племени ами, жившего на центральном Тайване. Катастрофа, от которой они спаслись, началась в полнолуние и сопровождалась громкими взрывами со стороны моря.
 

05.06.2023

Мегалиты Австралии

Когда говорят о мегалитах то редко упоминают Австралию, но тем не менее они там есть, просто не так широко известны, как мегалитические сооружения в других частях мира.

05.06.2023

Восприятие времени не является универсальным даже среди людей

Восприятие времени не одинаково для всех живых существ, что позволяет некоторым видам - включая людей - визуально наблюдать за происходящим быстрее, чем другие, согласно новому исследованию.
 

05.06.2023

Платон, Атлантида, Всемирный потоп и цикличное уничтожение земных цивилизаций

За последние несколько лет я неоднократно встречал цитаты Платона, связанные с Атлантидой, но только ли в этом заключается смысл того, что рассказывает нам Платон? В этой статье мы углубимся в в эту тему, рассматривая не столько Атлантиду, сколько событие, которое могло привести к ее гибели.
 

05.06.2023

Лесные пожары в Канаде: необычайно раннее начало сезона и опасения чиновников

С начала пожарного сезона в Канаде площадь выгоревших лесов превысила средние показатели в 10 раз. Огонь уже прошел более 2,7 млн гектара, что эквивалентно площади более 5 млн футбольных полей. Из пострадавших регионов эвакуировали около 28 тыс. жителей. Необычайно раннее начало сезона лесных пожаров вызвало опасения чиновников из-за риска исчерпания ресурсов для пожаротушения еще до начала лета.

05.06.2023

Вирусы, помогающие дожить до 100 лет: новое исследование

Как дожить до 100 лет, не следуя правилам здорового образа жизни? Этот вопрос задают себе многие. Но, возможно, ответ на него найден благодаря новому исследованию, проведенному исследователями из Копенгагенского университета.

05.06.2023

Фоновый шум не мешает пониманию текста, но может замедлить скорость чтения, говорят исследователи

Результаты исследования показали, что работа с беспорядком слов увеличивает скорость чтения, возможно, потому, что мы находим этот процесс более раздражающим и хотим быстрее закончить чтение.

05.06.2023

Почему долгоживущие звезды необходимы для возникновения разумной жизни

Ученые из Университета Западной Австралии провели исследование, которое позволило понять, почему на Земле возникли сложные животные примерно 500 миллионов лет назад. Как оказалось, это произошло благодаря резкому увеличению содержания кислорода в атмосфере.

05.06.2023

Ученый провел 93 дня на глубине 30 метров и увеличил продолжительность своей жизни на 20%

Ученый Джозеф Дитури провел 93 дня на глубине 30 метров в домике площадью 30,5 м2 в Атлантическом океане. Его целью было узнать, какой пользой может быть давление для человеческого организма. По словам Дитури, он увеличил продолжительность своей жизни, проживая под водой, так как врачи обнаружили, что теломеры океанолога стали длиннее на 20%.

05.06.2023

"Демон вырвался на волю": жуткая находка в стене дома, которая пролежала там более 40 лет

Старые дома всегда были объектом интереса для любителей истории и тайн. Иногда, когда мы начинаем ремонтные работы, мы можем обнаружить неожиданные вещи, которые лучше было бы никогда не знать. Одна женщина из США поделилась своей ужасной находкой, которую она сделала, когда решила поставить кондиционер.

05.06.2023

"Пластиковый апокалипсис": масса отходов в океане превысит массу всех китов к 2060 году

Использование пластика в мире за последние 60 лет увеличилось на почти 5000%, став одним из драйверов роста глобального ВВП. Однако, рост пластикового загрязнения угрожает экологии и биоразнообразию.

05.06.2023

Гороскоп на 5 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в этот день?

Каждый день мы сталкиваемся с различными проблемами, которые требуют нашего внимания и решения. Но что, если бы мы могли заглянуть в будущее и узнать, какие вызовы нас ждут? Гороскоп на 5 июня 2023 года предоставляет нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что звезды говорят о наших знаках зодиака.

05.06.2023

Смертоносный паук, способный менять яд в зависимости от настроения

Пауки – одни из самых загадочных существ на планете. Некоторые из них могут вызывать у людей страх и ужас, но многие пауки также являются невероятно интересными и уникальными созданиями. Недавно ученые обнаружили удивительное свойство у одного из видов пауков – он способен менять яд в зависимости от своего настроения.

05.06.2023

Таинственное существо плавало возле моста в Южной Каролине: что это может быть?

Жительница Южной Каролины (США) случайно засняла на видео загадочное существо, которое плавало возле моста. Это вызвало интерес у многих людей, которые пытаются разгадать, что же это было на самом деле. 

05.06.2023

Круги на полях: рисунок обнаружен на итальянском пшеничном поле

30 мая на итальянском пшеничном поле был обнаружен рисунок на поле.. Он расположен в районе фермерского дома Сан-Микеле, недалеко от улицы Виа Джульетта.
 

05.06.2023

Отдых на Байкале

На Байкале огромное количество мест, прекрасные и знаменитые, куда можно съездить одному, вдвоем, семьей или дружной компанией. Сегодня мы хотели бы рассказать вам о горах недалеко от озера, где также отлично подходят для отдыха на Байкале

05.06.2023

Византийская церковь: что скрыто в ее подземных помещениях?

Византийская церковь - это не только святое место, но и настоящая историческая достопримечательность. Она является одним из главных символов Византийской империи, которая существовала более тысячи лет назад. Сегодня мы расскажем о том, что скрыто в подземных помещениях этой церкви.

05.06.2023

Почему фисташки такие дорогие и из-за чего их собирают только ночью?

Фисташки – это один из самых популярных орехов в мире. Они используются в кулинарии, косметике и медицине. Но почему они так дорогие? И почему их собирают только ночью?

05.06.2023

Витамин Е: полезные свойства, где содержится

Где содержится много витамина Е: список продуктов, а также дневная дозировка на человека - читаем в нашей статье.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)