Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Византийская церковь: что скрыто в ее подземных помещениях?
05.06.2023

Византийская церковь: что скрыто в ее подземных помещениях?

Оценка: 0.0    604 0 Археология
06:30

Византийская церковь - это не только святое место, но и настоящая историческая достопримечательность. Она является одним из главных символов Византийской империи, которая существовала более тысячи лет назад. Сегодня мы расскажем о том, что скрыто в подземных помещениях этой церкви.

История возникновения Византийской церкви

Византийская церковь возникла в V веке на месте древней христианской базилики. В течение нескольких столетий она была расширена и украшена мозаиками, фресками и другими произведениями искусства. В XV веке церковь была превращена в мечеть после того, как Османская империя захватила Константинополь. В 1935 году здание было преобразовано в музей.

Подземные помещения Византийской церкви

Византийская церковь имеет несколько подземных помещений, которые были использованы в разные периоды ее истории. Одним из самых интересных является крипта, которая находится под главным алтарем. В этой крипте находятся останки святого Иоанна Златоуста, одного из величайших отцов церкви.

Еще одно подземное помещение - это катакомбы, которые были использованы для захоронения монахов и других членов церкви. В этих катакомбах можно увидеть останки монахов и религиозных деятелей, а также артефакты, связанные с религиозной жизнью Византийской империи.

Загадки и тайны Византийской церкви

Византийская церковь скрывает множество загадок и тайн. Одна из них - это таинственный лабиринт, который находится под зданием. Этот лабиринт был использован в разные периоды истории церкви. Сегодня его можно посетить только с разрешения музейных властей.

Еще одна загадка - это мозаика, которая находится на стене церкви. Эта мозаика изображает двух архангелов, которые держат ковчег завета. Некоторые исследователи считают, что это может быть связано с тайной орденом Тамплиеров, который якобы хранил ковчег завета.

Заключение

Византийская церковь - это не только святое место, но и настоящая историческая достопримечательность. Ее подземные помещения скрывают множество загадок и тайн, которые до сих пор не были разгаданы. Если вы планируете посетить Константинополь, обязательно загляните в этот удивительный музей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)