Выбор фона:
27.06.2023

Поющие песчаные дюны Дуньхуана: таинственный китайский феномен

В северо-западной китайской провинции Ганьсу находится город Дуньхуан, который славится своими поющими песчаными дюнами. Это явление заставляет ошеломляюще высокие песчаные дюны «петь» на ветру, создавая невероятно красивую музыку. 

27.06.2023

«Однажды это просто взорвется»: вот-вот взорвутся вулканические кратеры Неаполя?

Южный Италийский город Неаполь, известный своими красивыми пляжами и архитектурой, скрытая угроза, которая может привести к катастрофическим последствиям. Кампи Флегрей - созвездие древних вулканических кратеров, расположенных недалеко от города, находится в более активном состоянии, чем Везувий. Это место населено не менее 360 000 человеками, проживающими в семи наиболее опасных населенных пунктах. 

27.06.2023

Древний корабль нашли на дне Адриатического моря

Обломки древнего корабля были обнаружены недалеко от южного побережья острова Хвар, в районе архипелага острова Щедра. Корабль датируется III веком до нашей эры и содержит груз древних амфор.

27.06.2023

Новый метод нахождения планет: астрономы обнаружили "брата Юпитера"

Международная команда астрономов обнаружила одну из первых планет при помощи нового метода многолетних наблюдений, изображения которой были получены напрямую наземным телескопом. Вновь открытый мир ученые называют "братом Юпитера". Это одна из первых планет, обнаруженных с помощью астрометрии.

27.06.2023

"Прародитель органики" в космосе: ученые обнаружили метил-катион в протопланетном диске

Международный коллектив планетологов обнаружил следы метил-катиона, положительно заряженного иона метана (CH3+), в скоплениях газа внутри протопланетного диска в созвездии Ориона. Это открытие подтвердило гипотезу о важной роли этих молекул в образовании "стройматериалов" будущих планет.

27.06.2023

Тайны древних сооружений: археологи обнаружили новые объекты возрастом более 6000 лет

Польские археологи, проводившие раскопки вблизи города Куявы, обнаружили таинственные древние сооружения, возраст которых составляет как минимум 6000 лет. Это первая подобная находка в Куявах, однако подобные сооружения ранее были обнаружены в других европейских странах.

27.06.2023

Ускоренная деградация вечной мерзлоты ускоряет эрозию русла реки Лены

Такой вывод сделали российские ученые, изучив характер движения взвесей через бассейны трех крупнейших рек Северной Евразии - Оби, Енисея и Лены. По результатам исследования, русловая эрозия на Лене практически в два раза превышает подобные показатели, характерные для Оби, и почти в десять раз - для Енисея. 

27.06.2023

Обнаружены останки одного из самых древних мозазавров в США

Палеонтологи из Университета Северной Флориды обнаружили одного из наиболее древних мозазавров в Национальной зоне отдыха Глен-Каньон в южной части штата Юта.

27.06.2023

Новый вид слизевиков, обнаруженный на Алтае, может стать ключом к борьбе с устойчивыми к антибиотикам бактериями

Экспедиция в Ленточные боры привела к открытию грибообразных протистов, содержащих более 100 биологически активных веществ, обладающих антибактериальной активностью.

27.06.2023

Британец сделал снимки космического корабля пришельцев в Девоне

Британский охотник за НЛО убежден в существовании инопланетной цивилизации после того, как сделал снимки космического корабля пришельцев в Девоне. Фотографии, которые он считает неоспоримыми доказательствами другой жизни, вызвали интерес у многих людей и подстегнули обсуждение темы НЛО.

1364 0 НЛО
27.06.2023

Уникальный мавзолей античного времени обнаружен в Севастополе

Археологи Института истории материальной культуры РАН сделали удивительное открытие на территории древнего Херсонеса. В ходе полевой экспедиции ученые обнаружили уникальную каменную конструкцию, сочетающую в себе общественную постройку и мавзолей.

27.06.2023

Не до секса: почему в трудные времена пропадает желание и как его вернуть

Пандемия COVID-19 и последующие карантинные меры повлияли на жизнь каждого из нас. Многие столкнулись с проявлениями тревоги и стресса, что может привести к различным последствиям, включая утрату желания заниматься сексом. Что происходит в нашем организме, когда мы испытываем сильный стресс, и как можно вернуть желание настроиться на близость?

27.06.2023

Зеленая мамба: красивая, но смертельная опасность Африки

Зеленая мамба – это одна из самых ядовитых змей на планете. Она живет только в западной части Южной Африки и является настоящим кошмаром для местных жителей. Змея получила свое название благодаря своему красивому зеленому цвету, но несмотря на свою привлекательность, она представляет собой серьезную угрозу для человека.

27.06.2023

Лекарства от артериального давления могут помочь в борьбе с мигренью

Мигрень - это не просто головная боль, это изнурительное состояние, которое может нарушить способность человека функционировать. Симптомы мигрени включают пульсирующую боль, чувствительность к свету, звукам или запахам, тошноту и рвоту. Около 15% населения мира страдают от мигрени, и лечение может быть дорогим.

27.06.2023

НАСА превращает мочу в питьевую воду на МКС: будущее космических миссий

В миссиях на Международной космической станции (МКС) астронавты больше не испытывают проблем с поиском питьевой воды благодаря новой системе регенерации воды, которая позволяет восстанавливать 98% сточных вод на борту МКС.

27.06.2023

Открывая тайны Вселенной: первые огни и эпоха реионизации

Взглянув на небо, мы видим множество светящихся звезд и галактик, но как же все начиналось?

27.06.2023

Утепленные куртки: на что обратить внимание при выборе

Когда наступает холодное время года, утепленные куртки становятся незаменимой частью гардероба. Они обеспечивают надежную защиту от холода и ветра, создавая комфортные условия даже в самых ледяных условиях. Если вы планируете приобрести утепленную куртку, важно знать, на что обратить внимание при выборе.

27.06.2023

Ожидается объявление о большой гравитационной волне: что это значит для изучения Вселенной?

Объявление о большой гравитационной волне ожидается в четверг. Это событие может стать новым рубежом в освоении космоса и открыть широкие возможности для понимания Вселенной и ее эволюции. Гравитационные волны являются результатом массовых событий, таких как слияние черных дыр или нейтронных звезд.

27.06.2023

Собачьи какашки на улицах: почему это опаснее, чем вы думаете

Собачьи экскременты на улицах являются одной из самых неприятных проблем в городской среде. Они не только портят внешний вид и вызывают дискомфорт у людей, но и представляют опасность для здоровья и окружающей среды. Собачий кал может содержать микроорганизмы, вызывающие заболевания у людей, а также быть потенциальным резервуаром для устойчивых к антибиотикам бактерий. 

27.06.2023

Куда поехать на Алтай летом

Алтай – это уникальный природный регион, окруженный лесами и горными долинами. На его территории вы встретите десятки заповедников и тысячи озер с редкими видами животных. Каждый год Алтай, благодаря своей красоте, энергетике и истории, привлекает все больше туристов.

27.06.2023

JWST представил первые необработанные изображения Сатурна: что мы узнали

Космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST) только что выпустил свои первые необработанные изображения Сатурна, и они ошеломляют.

27.06.2023

"Обглоданные кости": каннибализм среди древних родственников человека

Недавно опубликованные исследования показали, что гоминиды, наши древние родственники, могли есть друг друга более 1,45 миллиона лет назад. Это стало возможным благодаря анализу большеберцовой кости, найденной в Кении, которая была зарезана и съедена. Следы на кости были сделаны каменными орудиями, как будто сдирали плоть перед едой. 

27.06.2023

Курильское озеро: удивительный результат вулканического извержения

Узнайте, как образовалось Курильское озеро, какие животные там живут и как можно туда добраться.

27.06.2023

Мегалодон: теплокровный хищник, который стал жертвой изменений в мире океанов

Мегалодон - это один из самых известных и могущественных хищников, когда-либо населявших земные океаны. Он появился в летописи окаменелостей 23 миллиона лет назад и исчез 3,6 миллиона лет назад. За это время гигантская акула терроризировала моря, оставляя за собой следы, которые до сих пор подпитывают наши идеи о ней.

27.06.2023

Гороскоп на 27 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ожидает нас в этот день?

27 июня 2023 года обещает стать днем, который запомнится надолго. Этот день будет наполнен яркими событиями, неожиданными поворотами судьбы и важными решениями. Каждый знак зодиака будет испытывать свою уникальную энергетику, которая определит ход событий.

27.06.2023

Белье для детского сада — размеры, материалы, цвет

Как известно, дети проводят большую часть времени в детском саду, поэтому необходимо создать им безопасные условия для дневного сна


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)