Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Куда поехать на Алтай летом
27.06.2023

Куда поехать на Алтай летом

Оценка: 0.0    840 0 Путешествия
09:28

Алтай – это уникальный природный регион, окруженный лесами и горными долинами. На его территории вы встретите десятки заповедников и тысячи озер с редкими видами животных. Каждый год Алтай, благодаря своей красоте, энергетике и истории, привлекает все больше туристов. Сегодня расскажем о главных природных достопримечательностях горного Алтая, которые идеально подойдут для летнего путешествия всей семьей.

Горно-Алтайск. Столица и единственный город Республики. Именно отсюда начинается путешествие на Алтай летом и зимой для большинства туристов – например, с Национального музея или парка Укока, где когда-то была найдена легендарная Алтайская принцесса – мумия XI века.

В городе можно остановиться на ночлег и пополнить запасы для дальнейшего пути.

Гора Белуха. Самая высокая точка Катунского хребта на высоте 4 500 метров над уровнем моря. По сложности восхождения она занимает 19-ое место в мире, но многие альпинисты считают ее более сложной для покорения, чем Эльбрус (5 600м). Не обязательно быть альпинистом, чтобы оценить всю красоту Алтая – для неопытных туристов здесь продуманы пешие маршруты, не требующие специального навыков.

Интересные места Алтая

Алтайские заповедники. На Алтае вы найдете несколько природных заповедников, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На их территории проживают животные, занесенные в Красную книгу, например, кабарга, степной орел, дрофа и сапсан. Заповедники строго охраняются, но каждый пеший турист может совершить путешествие и встретить на своем пути редкие виды животных, птиц и растений.

Катунь и Патмос. Катунь – самая крупная алтайская река, чье название переводится с алтайского как “хозяйка”. А Патмос – это остров, единственный путь к которому лежит через подвесной мост через Катунь. Сюда стекаются паломники со всей России, чтобы посетить Храм Иоанна Богослова – деревянную церковь, открытую для посещения.

Музей древней истории. Но Алтай это не только природа, но и “музей древней истории под открытым небом”. Здесь вы найдете, например, Денисову пещеру, в которой изображены наскальные рисунки древних людей, Караминскую стоянку времен палеолита, мистический парк природы Уч-Энмек и многое другое.

Сегодня отправиться на Алтай очень просто. Достаточно найти подходящего туроператора, который поможет выбрать маршрут и гида. Цены на туры по горному Алтаю можно узнать на сайте, выбрав наиболее оптимальный для себя вариант.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)