Выбор фона:
23.06.2023

Обнаружены загадочные «спиральные энергетические волны» вокруг мозга

Ученые из Сиднейского университета и Фуданьского университета обнаружили загадочные "мозговые спирали", которые могут быть ключом к познанию мозговой активности и когнитивной обработки информации. Эти спиралевидные волны распространяются по всей коре головного мозга человека и играют важную роль в организации мозговой активности.

23.06.2023

Ученые предлагают новую теорию для поиска планет-гигантов в экзопланетных системах

Новая теория, предложенная Маттиасом Хе и Лорен Вайс и опубликованная на сервере предварительной печати arXiv, может помочь астрономам в поиске планет-гигантов.

23.06.2023

Супергриб во всех уголках Земли: устойчивые к лекарствам штаммы вызывают тревогу

Ученые из Университета Макмастера опубликовали результаты исследования, которое вызывает опасения по поводу возможной широкомасштабной вспышки болезни, способной заразить миллионы людей.

23.06.2023

Геопарк Семицветная Земля: геологическое чудо на Маврикии

В деревне Шамарель, расположенной на юге Маврикия, находится уникальный геопарк «Семицветная земля», который поражает своими красочными песчаными дюнами, состоящими из семи различных цветов. Этот геологический объект возрастом около 7 миллионов лет является единственным в своем роде и привлекает туристов со всего мира.

23.06.2023

Необычность Млечного Пути: что мы можем узнать о своей галактике из ее химического состава

Млечный Путь – одна из самых изученных галактик во Вселенной, но до сих пор не было ясно, насколько она уникальна. Недавние исследования астрономов показали, что Млечный Путь действительно необычен в своем химическом составе. 

23.06.2023

Наклон Земли: как он влияет на нашу жизнь и климат

Когда мы говорим о временах года и солнцестояниях, мы обычно думаем о них как о естественных явлениях, которые происходят из-за расположения Земли относительно Солнца. Но как это происходит на самом деле? Как наклон Земли влияет на нашу жизнь и климат?

23.06.2023

Ледяная пещера Анаконда: величественное творение природы в леднике Ватнайокудль

В самом большом леднике Исландии скрывается одно из самых удивительных явлений природы - Ледяная пещера Анаконда. Ее название связано с формой самых толстых змей в мире, которую она напоминает своей извилистой структурой. Кроме того, Ледяная пещера Анаконды также известна как Хрустальная ледяная пещера

23.06.2023

На Солнце произошла вспышка класса М4.5

Активное солнечное пятно AR3341, вызвавшее Х-вспышку 20 июня, снова взорвалось 22 июня. На этот раз это была вспышка класса M4.5. 

23.06.2023

Как победить хроническую скуку: причины и способы

Скука может показаться обыденной и простой эмоцией, но за ней могут скрываться более серьезные и глубокие проблемы. 

23.06.2023

Катастрофический взрыв: погибли все члены экипажа батискафа "Титан"

Все члены команды, которая отправилась в Атлантику на батискафе, были объявлены погибшими. Обломки, обнаруженные в зоне поиска, свидетельствуют о том, что на борту произошел "катастрофический и направленный внутрь" взрыв. В результате этого инцидента погибли все пять человек на борту.

23.06.2023

Неожиданное открытие: в Мексике обнаружен ранее неизвестный город майя

Археологи под руководством Ивана Спраича провели исследования на территории экологического заповедника Баламку в Мексике и обнаружили город майя, ранее неизвестный науке. Город получил название Окомтун, что в переводе с языка коренных жителей Юкатана означает "каменная колонна".

23.06.2023

Космические полеты влияют на гены и иммунную систему астронавтов

Космические полеты всегда были объектом внимания ученых и общественности. Однако, не все знают, что длительное пребывание в космосе может оказать негативное влияние на организм человека, включая изменение генов и компрометацию иммунной системы.

23.06.2023

Первый ресторан в США получил разрешение на продажу искусственного куриного мяса

В последнее время научные достижения не перестают удивлять нас. Одним из самых интересных и перспективных направлений является выращивание мяса в лабораториях. И вот, наконец, первый ресторан в США получил разрешение на продажу искусственного куриного мяса, выращенного в лаборатории.

23.06.2023

Биметаллическая 3D-печать: новый шаг в металлообработке

Современные технологии позволяют создавать самые невероятные объекты, используя 3D-печать. Но что, если мы сможем печатать не только из одного металла, но и из нескольких? Именно такой подход предлагает биметаллическая 3D-печать – инновационный метод, который может изменить нашу представление о металлообработке.

23.06.2023

Редчайшая звезда в галактике: что мы знаем о ней?

Ученые из Национального института астрономических исследований Японии обнаружили одну из самых редких звезд в галактике Млечный Путь. Звезда, которая была названа J1124 + 4535, находится на расстоянии около 9000 световых лет от Земли и имеет массу в 1,5 раза больше Солнца. Но что делает эту звезду такой редкой и почему она так важна для науки?

23.06.2023

Гигантские улитки-пожиратели красок нашли свой дом во Флориде: опасность для сельского хозяйства штата

Кто бы мог подумать, что гигантские улитки могут стать угрозой для сельского хозяйства? Но именно такая ситуация происходит во Флориде, где обнаружены гигантские улитки-пожиратели красок. Эти существа способны разрушать красочные покрытия, что может привести к серьезным последствиям для сельскохозяйственных культур и экосистемы штата.

23.06.2023

В Нидерландах нашли 4000-летний «Стоунхендж»

Недавно было обнаружено, что Нидерланды также имеют свой археологический объект, похожий на знаменитый монумент Stonehenge в Великобритании. Этот монумент, который находится в городе Папендерек, является первым своего рода в Нидерландах.

23.06.2023

Как правильно подобрать психолога? Полезные советы

При выборе психолога важно учитывать собственные пожелания к результату психотерапии, опыт и образование специалиста, а также то, приверженцем какого направления он является.

23.06.2023

Магнитное поле мертвой звезды: как оно обмануло астрономов и заставило их думать, что она направляется к нам

Недавние исследования показали, что магнитное поле мертвой звезды может обмануть астрономов и заставить их думать, что она направляется к Земле. Это открытие может помочь в более точном прогнозировании движения космических объектов и предотвращении потенциальных угроз.

23.06.2023

Глобальные экосистемы на грани катастрофы: ученые предупреждают о риске коллапса

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Nature Communications, глобальные экосистемы могут столкнуться с коллапсом на несколько десятилетий раньше, чем было предсказано ранее. Ученые предупреждают, что это может привести к серьезным последствиям для человечества.

23.06.2023

Чем привлекают курсы актерского мастерства?

Актерское мастерство – это вид искусства, который позволяет людям встать на место самых разных персонажей, исследовать эмоции и очаровывать аудиторию.

23.06.2023

Новая теория: Что такое жизнь на самом деле?

Жизнь – это одно из самых загадочных понятий в мире науки. Мы знаем, что она существует, но что именно ее определяет? Недавно появилась радикальная теория, которая предлагает совершенно новый взгляд на то, что такое жизнь.

23.06.2023

Гороскоп на 23 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ждет нас в ближайшее время

Каждый день мы сталкиваемся с разными проблемами и вызовами, которые приходится преодолевать. Иногда нам кажется, что мы не можем справиться с трудностями, которые нас окружают. Однако, знание того, что нас ждет в будущем, может помочь нам подготовиться к предстоящим испытаниям и справиться с ними лучше. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с гороскопом на 23 июня 2023 года для всех знаков зодиака.

23.06.2023

Катаракта у пожилых — безопасна ли операция?

Катаракта — это заболевание, которое может значительно снизить качество жизни.

23.06.2023

Скульптура бога смерти майя: новое открытие археологов Мексики

Археологи Национального института антропологии и истории Мексики (INAH) обнаружили уникальную каменную скульптуру, изображающую божество смерти народов майя. Артефакт был найден во время спасательных археологических работ в штате Кампече, недалеко от города Конхуас. Предварительно скульптуру датируют ранним классическим периодом (200-600 гг. н. э.). 

23.06.2023

Археологи обнаружили склад с "небывалыми технологиями" неандертальцев

Неандертальцы оказались более технологически продвинутыми, чем мы думали. Международная команда исследователей, работающая на стоянке неандертальцев Ше-Пино в городе Жонзак во Франции, обнаружила доказательства того, что неандертальцы умели изготавливать оружие и инструменты из кремния и костей.

23.06.2023

Расчистка участка от деревьев и кустарников

Владение собственным участком земли — это мечта многих людей.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)