Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Гигантские улитки-пожиратели красок нашли свой дом во Флориде: опасность для сельского хозяйства штата
23.06.2023

Гигантские улитки-пожиратели красок нашли свой дом во Флориде: опасность для сельского хозяйства штата

Оценка: 0.0    630 0 Животные
08:36

Кто бы мог подумать, что гигантские улитки могут стать угрозой для сельского хозяйства? Но именно такая ситуация происходит во Флориде, где обнаружены гигантские улитки-пожиратели красок. Эти существа способны разрушать красочные покрытия, что может привести к серьезным последствиям для сельскохозяйственных культур и экосистемы штата.

Гигантские улитки-пожиратели красок, или Поматия аттикская, являются инвазивным видом, который был впервые обнаружен на территории Флориды в 2011 году. Они были замечены на зданиях и мостах, где они питаются краской и другими материалами, содержащими кальций. Однако недавно эти улитки были замечены на растениях, в том числе на манго, авокадо и других культурах, что вызвало опасения ученых и сельскохозяйственных организаций.

Поматия аттикская может достигать размеров до 15 см в длину и имеет ярко-красный цвет. Она питается краской, которая содержит кальций, который необходим для ее роста и развития. Кроме того, эти улитки могут разрушать здания и мосты, что приводит к серьезным экономическим потерям.

Согласно отчету Департамента сельского хозяйства и потребительских услуг Флориды, гигантские улитки-пожиратели красок могут стать угрозой для сельскохозяйственных культур штата, включая манго, авокадо, лимоны и другие фрукты. Это может привести к серьезным экономическим потерям для штата.

"Это очень серьезная угроза для нашего сельского хозяйства", - говорит Джули Карлтон, профессор экологии из Университета Флориды. "Мы должны найти способ контролировать эти улитки, прежде чем они причинят еще больший вред".

Существуют различные методы борьбы с гигантскими улитками-пожирателями красок, включая использование химических и биологических средств. Однако некоторые ученые предупреждают о том, что эти методы могут иметь отрицательное воздействие на окружающую среду и другие виды животных.

"Мы должны быть очень осторожны в выборе методов борьбы с этими улитками", - говорит профессор Карлтон. "Нам нужно найти баланс между защитой нашего сельского хозяйства и сохранением экосистемы штата".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)

Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)