Выбор фона:
26.06.2023

Многочисленные линии загадочных древних людей скрещивались с Homo sapiens

Денисовцы - загадочные древние люди, которые населяли Азию в течение десятков тысяч лет. Однако, до сих пор не было найдено ни одного их ископаемого следа, кроме кости пальца, несколько зубы и обломок черепа, все из Денисовой пещеры. Недавнее исследование, опубликованное в журнале Cell, предполагает, что денисовцы могут быть не одним, а тремя различными видами людей.

26.06.2023

Тайна пропавших землетрясений в Ирландии: что скрывает Изумрудный остров?

Ирландия и Великобритания – два соседних острова, которые с точки зрения сейсмологии должны быть одинаково скучными. Оба не являются вулканическими горячими точками и лежат в тысячах километров от ближайшей границы плит. Однако, на Изумрудном острове землетрясений гораздо меньше, чем в соседней Британии.

26.06.2023

Ученые раскрыли причину аномальной вулканической активности в Турции

В Турции происходит необычное явление – вулканическая активность в районе города Каппадокия. Ученые уже давно занимаются изучением этого феномена и, наконец, раскрыли его причину.

26.06.2023

Редкая коллекция античных статуй была обнаружена в Тоскане

Статуи были найдены в руинах древних термальных источников в маленьком городке Сан-Кашано-деи-Баньи, который был местом поклонения как этрусков, так и древних римлян.

26.06.2023

Летающие такси готовы к взлету, но города не готовы к ним

Ожидается, что летающие такси и дроны, которые могут перевозить людей, станут обычным явлением в небе над нашими городами в ближайшее время.

26.06.2023

Интенсивные упражнения могут повысить риск инсульта у миллионов американцев

Интенсивные упражнения могут повысить риск инсульта у миллионов американцев, страдающих заболеванием, известным как стеноз сонных артерий. Это заболевание характеризуется образованием бляшек в сонных артериях, которые отвечают за доставку кислорода и питательных веществ в мозг и части лица.

26.06.2023

Гигантские планеты могут скрываться внутри облака Оорта

В дальних регионах Солнечной системы могут "затеряться" миры, выброшенные из ее центра миллиарды лет назад. Европейские и американские планетологи пришли к выводу, что внутри облака Оорта, самой дальней части Солнечной системы, может существовать еще одна или несколько гигантских планет. Они расположены в 10-100 раз дальше от Солнца, чем "планета X", гипотетический девятый мир нашей планетной системы.

26.06.2023

Как гигантская молекулярная нить спасла Солнечную систему от катастрофы

Сверхновая – это одно из самых ярких и впечатляющих явлений во вселенной. Она возникает в результате взрыва звезды, когда ее ядро становится настолько плотным, что происходит коллапс, и звезда рушится в себя. В результате этого процесса выделяется огромное количество энергии, которая распространяется по всему космосу в виде взрывной волны.

26.06.2023

Зачем нам нужно "тупить": наука говорит о пользе пауз в мышлении

Современный мир требует от нас постоянного напряжения и активности. Мы стремимся достичь большего, учимся новому, решаем сложные задачи. Но, как выясняется, периодический отдых от постоянного умственного напряжения может оказаться не менее важным для нашего мозга.

26.06.2023

Йеллоустон: признаки надвигающейся катастрофы

Йеллоустонский национальный парк в США — это не просто красивая природа и величественные гейзеры. Это место, где находится один из самых опасных вулканов на Земле — Йеллоустонский супервулкан. Недавно в разных частях озера, окружающего вулкан, были замечены странные изменения уровня воды.

26.06.2023

Как золотистый стафилококк обманывает нашу иммунную систему: новое исследование раскрывает секреты этой опасной бактерии

Золотой стафилококк - это бактерии, которые живут на коже или внутри носа у почти каждого третьего человека в мире. Однако эти безвредные бактерии могут превратиться в настоящих монстров, вызывая опасные инфекции в коже, крови, костях или в других местах.

26.06.2023

Волчьи голоса: волки узнают и реагируют на знакомых людей

Исследование, проведенное командой ученых из Университета Линкольна, показало, что волки узнают и реагируют на голоса знакомых людей больше, чем на голоса незнакомцев. Это открытие имеет значение не только для истории одомашнивания собак, но и для нашего более широкого понимания мира природы.

26.06.2023

Почему все больше пар спят в отдельных кроватях: польза или вред?

Сон – это одна из самых важных функций нашего организма. Он помогает нам восстановиться после долгого дня, укрепляет иммунную систему и улучшает настроение. Но что делать, если вы не можете нормально выспаться вместе с партнером? В последние годы все больше пар решают спать в отдельных кроватях или даже комнатах, чтобы улучшить качество своего сна.

26.06.2023

Выявлен новый подтип депрессии, который может затронуть 27% пациентов

Депрессия – это одно из наиболее распространенных психических заболеваний, которое может возникнуть у любого человека, независимо от возраста, пола или социального статуса. Недавно исследователи выявили новый подтип депрессии, который может затронуть до 27% пациентов

26.06.2023

Рыцарский замок XV века обнаружен в Польше: раскопки и находки

Польские археологи продолжают находить интересные артефакты в ходе своих раскопок. Недавно они обнаружили руины небольшого рыцарского замка, который находился в городе Видове, Верхняя Силезия. Внутри замка было найдено большое количество любопытных артефактов, в том числе фрагменты готических печных изразцов.

26.06.2023

Освещение садовых дорожек - что важно учесть

В современном дизайне ландшафтное освещение играет важную роль в создании комфортной, безопасной атмосферы на участке. Оно способствует удобству передвижения по саду, подчеркивает красоту растительности, создает определенное настроение, атмосферу.

26.06.2023

Гороскоп на 26 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ожидает нас в этот день?

В этот день звезды предвещают нам множество интересных событий и возможностей. Каждый знак зодиака может ожидать свою уникальную порцию удачи и испытаний. Давайте рассмотрим, что ждет каждого из нас в этот день.

26.06.2023

Складчина Биз: Расширьте свой доступ к ценным инфопродуктам совместными покупками

Современный мир стремительно развивается, и постоянное обучение и приобретение новых знаний становятся ключевыми факторами успеха в любой сфере. Однако, иногда доступ к ценным образовательным материалам или инфопродуктам может быть ограничен высокой стоимостью.

26.06.2023

Марс ошеломил ученых: первые ультрафиолетовые снимки Красной планеты

Исследовательская миссия позволила получить потрясающие виды Красной планеты на двух снимках, сделанных с разных точек пребывания аппарата на марсианской орбите.

26.06.2023

Разработчик JavaScript - плюсы профессии и зачем нужны курсы

Сейчас жизнь неотделима от компьютерных технологий. Они проникают во все сферы жизни человека, упрощая его быт и деловые процессы.

26.06.2023

Открыта новая экзопланета, похожая по характеристикам на Землю

Она была обнаружена при помощи космического телескопа TESS, который сканирует 200 тысяч самых ярких звезд вблизи Солнца. Экзопланета получила обозначение TOI-2018 b и классифицирована как мини-нептун. Ее размер в два раза больше, а масса в девять раз больше, чем у Земли

26.06.2023

Изумрудные скрижали Тота: загадочные артефакты древней цивилизации

В истории человечества было много загадок, которые до сих пор не нашли своего разрешения. Одной из таких загадок являются изумрудные скрижали Тота - древние артефакты, которые хранят в себе тайны давно ушедшей цивилизации.

26.06.2023

Опыт - инструмент роста

Опыт — один из самых важных факторов в работе. Без него трудно достичь успеха и занять лидирующие позиции в своей области.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)