Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Рыцарский замок XV века обнаружен в Польше: раскопки и находки
26.06.2023

Рыцарский замок XV века обнаружен в Польше: раскопки и находки

Оценка: 0.0    450 0 Археология
09:00

Польские археологи продолжают находить интересные артефакты в ходе своих раскопок. Недавно они обнаружили руины небольшого рыцарского замка, который находился в городе Видове, Верхняя Силезия. Внутри замка было найдено большое количество любопытных артефактов, в том числе фрагменты готических печных изразцов.

История места

До этого открытия ученым было очень мало информации об истории этого места. Город Видове известен прежде всего по местным живописным холмам, называемым Видовскими горами. Как оказалось, один из них был выбран еще в средние века в качестве места для строительства оборонительной крепости.

О раскопках

Курган оказался поврежденным, поэтому археологи сначала изучили его окрестности. Они пробурили несколько разведывательных шурфов, благодаря которым удалось отследить культурные слои. Затем были проведены локальные раскопки. Исследователи обнаружили остатки деревянной башни, в которой имелись как жилые, так и нежилые помещения. Также были найдены руины дома, в котором проживал сам рыцарь.

О находках

Внутри замка было найдено большое количество интересных артефактов, которые могут рассказать ученым многое о жизни и быте рыцарей того времени. Среди них были фрагменты готических печных изразцов с изображением Святого Георгия, сражающегося с драконом. Это изображение является одним из самых популярных в средневековой культуре и символизирует победу над злом.

Также были найдены руины дома, в котором проживал сам рыцарь. Пока ученым не удалось определить, почему замок был разрушен. Возможно, это произошло в результате его осады, но такую башню мог уничтожить и случайный пожар. На данный момент установлено, что это была двух- или трехэтажная башня, оснащенная различными оборонительными сооружениями.

Среди найденных реликвий исследователи выделяют медный элемент декоративного украшения пояса, монету конца XV века и декоративное навершие меча с фрагментом рукояти. По мнению археологов, все это могло принадлежать одному из рыцарей рода Видовских, владевших окрестными поместьями в XV веке.

Заключение

Это открытие позволит ученым лучше понять историю этого региона и жизнь рыцарей того времени. Они продолжат работать на месте раскопок и, возможно, найдут еще больше интересных артефактов. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)

Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)