Выбор фона:
15.06.2023

ВВС США планировали остановить вращение Земли во время холодной войны

Во время холодной войны, когда ядерная война между США и Советским Союзом казалась неизбежной, ВВС США изучили необычную стратегию обороны. Они рассматривали возможность на мгновение остановить вращение Земли, чтобы обойти советские ракеты, летящие через Северный полюс на их ракетные поля в Северной и Южной Дакоте, Вайоминге, Монтане и Миссури.

15.06.2023

Впервые созданы синтетические эмбрионы человека: новый прорыв в науке и этические вопросы

Ученые сообщили о создании синтетических человеческих эмбрионов, полученных из стволовых клеток без использования яйцеклеток или сперматозоидов. Это знаменательное объявление может изменить правила игры для исследований, но вызывает вопросы у регулирующих органов.

15.06.2023

10 Установок для Адекватной Самооценки и Счастливой Жизни

Как часто мы говорим себе отрицательные фразы, критикуем себя и свои поступки, не верим в свои способности и не любим себя? Но что если мы начнем говорить себе положительные установки, которые помогут нам поверить в себя и принять себя такими, какие мы есть?

15.06.2023

Зависимое поведение: точка выхода

Зависимость – это перекос в сторону сильной зависимости от чего-то, что перестает питать нашу жизнь, а начинает ее разрушать. Будь то химические вещества, еда, какая-то деятельность, отношения и т.д. Но как возникает зависимость и как ее можно преодолеть?

15.06.2023

Запретная археология: скелеты динозавра и человека в Колумбии

Археологи всегда были на переднем крае исследования древних цивилизаций и артефактов. Но иногда они сталкиваются с находками, которые не соответствуют общепринятой концепции мира. Такие артефакты называют запретной археологией. Среди них можно найти скелеты великанов, изделия из легированной стали возрастом несколько тысяч лет и другие предметы, которые не вписываются в единую картину истории человечества.
 

15.06.2023

Ученые выяснили, как поведут себя люди, когда наступит Конец света

Как люди ведут себя в условиях Апокалипсиса? Новое исследование, проведенное на базе популярной многопользовательской онлайн-игры ArcheAge, показало, что большинство игроков остаются мирными и верными своим друзьям, несмотря на то, что они знают, что сервер будет удален через 11 недель

15.06.2023

На израильском пляже обнаружена статуэтка египетской богини Хатхор

Гражданка Израиля обнаружила на пляже Пальмахим статуэтку египетской богини Хатхор, возраст которой превышает 3 тыс. лет. Эксперты подтвердили, что это типичный артефакт ханаанской культуры эпохи позднего бронзового и раннего железного века, которая перенимала религиозные обряды у египтян.

15.06.2023

Римский мавзолей с поразительным уровнем сохранности обнаружен в Лондоне

Археологи Музея лондонской археологии (MOLA) совершили удивительную находку недалеко от станции "Лондонский мост". Они раскопали римский мавзолей, который поразил ученых не только своей степенью сохранности, но и архитектурой.

15.06.2023

Новые открытия в космосе: шесть "убегающих" звезд и рекорды скорости

Международная команда астрономов обнаружила шесть ранее неизвестных науке "убегающих" звезд, две из которых побили рекорд самой высокой скорости среди всех подобных объектов в истории наблюдений.

15.06.2023

Шмели находят свой дом по запаху: новое открытие в науке

Шмели - это удивительные насекомые, которые могут находить свой дом по запаху.

15.06.2023

Фосфорные богатства Энцелада: находка для поисков жизни

Международный коллектив планетологов обнаружил первые свидетельства того, что выбросы гейзеров Энцелада и подледный океан этого мира содержат гигантские количества фосфатов. Их концентрации в сотни раз превышают доли этих соединений фосфора в Мировом океане Земли. Это открытие подтвердило недавние теоретические предсказания астрономов о наличии больших количеств фосфора на Энцеладе.

15.06.2023

В Швеции нашли хорошо сохранившийся меч которому 1100 лет

Археологи обнаружили удивительно хорошо сохранившийся короткий меч типа "скрамасакс" в Скельбю на юго-востоке Швеции. Несмотря на то, что деревянная рукоять меча настолько хорошо сохранилась, что выглядит как новая, артефакт относится к концу первого тысячелетия нашей эры.

15.06.2023

Контрактура Дюпюитрена: наследственность от неандертальцев

Контрактура Дюпюитрена, или ладонный фиброматоз, является одной из наиболее распространенных деформаций кисти, которая приводит к потере контроля над движением некоторых пальцев руки. Известна она уже давно, но только недавно молекулярные биологи выяснили, что ее развитие связано с 61 мелкими мутациями в ДНК, три из которых были унаследованы европейцами от неандертальцев

15.06.2023

Древний топорик нашли на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Древний топорик, найденный на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника, свидетельствует о том, что на этом месте еще до строительства монастыря жили люди.

15.06.2023

Римский легионерский шлем найден на территории Краснодарского края: уникальное открытие для данной территории

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили о находке бронзового шлема, который, предположительно, принадлежал римскому легионеру. Артефакт был обнаружен в погребении всадника, и, несмотря на отсутствие дополнительной металлической скобы, характерной для таких шлемов, специалисты посчитали его уникальным.

15.06.2023

Видя мертвых мух, другие мухи умирают быстрее, но почему?

Когда на подоконнике лежат мертвые мухи, это может оказать влияние на жизнь их сородичей. Исследования показали, что плодовые мухи вида Drosophila melanogaster, которые видят трупы своих мертвых друзей, живут значительно меньше. Они начинают вести себя замкнуто, теряют жировые отложения, и их старение ускоряется до такой степени, что они умирают раньше, чем плодовые мушки, которые не видят своих мертвых приятелей.

15.06.2023

Сверхинтеллектуальный ИИ: почему мы не сможем его контролировать

Идея, что искусственный интеллект может стать угрозой для человечества, обсуждается уже десятилетиями. Недавние разработки в этой области, такие как ChatGPT, только усилили опасения. Но насколько реальна эта угроза и сможем ли мы контролировать сверхинтеллектуальный ИИ?

15.06.2023

Где пополнить коллекцию начинающему или опытному нумизмату

Коллекционирование монет — увлекательное занятие, которое привлекает людей любого возраста. Если вы решили сделать первые открытия в области нумизматики, сразу же подумайте о том, откуда будут поступать экспонаты.

15.06.2023

Неожиданные смерти в США: почему жители страны умирают чаще, чем в других богатых странах?

Новое исследование, опубликованное в журнале PLOS ONE, показало, что люди в США умирают чаще, чем в других странах с высоким уровнем доходов. Это является тревожной тенденцией, которая только усугубляется с каждым годом. В 2021 году более 892 000 из 3 456 000 смертей в США были «избыточными смертями», что составляет примерно 1 из 4.

15.06.2023

Как сохранить свои зубы здоровыми на протяжении всей жизни: советы от стоматолога

Ведение здорового образа жизни и поддержание хорошей устной гигиены являются ключевыми факторами для сохранения зубов здоровыми на протяжении всей жизни. Современная стоматология предлагает широкий спектр услуг и технологий, которые помогают вам улучшить и поддержать вашу устную полость в отличном состоянии.

15.06.2023

Секретные полосы и другие загадочные отметины есть на коже каждого человека

Человеческая кожа всегда была предметом изучения ученых, и неудивительно, что они продолжают находить в ней новые интересные особенности. Среди них – секретные полосы и другие загадочные отметины, которые не видны невооруженным глазом, но являются результатом формирования нашего покровного слоя.

15.06.2023

Как исчезновение озонового слоя повлияет на климат Земли

Озоновый слой верхних слоев атмосферы Земли играет решающую роль в блокировке ультрафиолетового излучения Солнца. Однако, как показали новые исследования, его значение для температуры поверхности Земли намного выше, чем мы думали ранее. Без озонового слоя наша планета была бы на 3,5 Кельвина холоднее.

15.06.2023

Аппаратный лифтинг лица: революционные методы омоложения без операций

В наше время все больше людей стремятся сохранить молодость и красоту своего лица. Однако, не каждый готов подвергаться хирургическим вмешательствам, связанным с лифтингом лица. На счастье, современная эстетическая медицина предлагает революционные методы омоложения, которые не требуют операции. Один из таких методов - аппаратный лифтинг лица.

15.06.2023

Гороскоп на 15 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ожидает каждого из нас?

Каждый день мы сталкиваемся с новыми вызовами и возможностями, которые ждут нас в будущем. Иногда нам кажется, что мы не можем предвидеть, что произойдет завтра. Но гороскопы помогают нам понять, какие события могут произойти в нашей жизни и как мы можем подготовиться к ним.

15.06.2023

Профилактика стоматологических проблем: 5 простых шагов к здоровью зубов

Здоровье зубов и полость рта играют важную роль в нашей общей благополучности и качестве жизни. Хорошая стоматологическая профилактика помогает предотвратить множество проблем, таких как кариес, пародонтит, зубной камень и другие заболевания.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)