Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Запретная археология: скелеты динозавра и человека в Колумбии
15.06.2023

Запретная археология: скелеты динозавра и человека в Колумбии

Оценка: 0.0    1008 0 Тайны истории
13:30

Археологи всегда были на переднем крае исследования древних цивилизаций и артефактов. Но иногда они сталкиваются с находками, которые не соответствуют общепринятой концепции мира. Такие артефакты называют запретной археологией. Среди них можно найти скелеты великанов, изделия из легированной стали возрастом несколько тысяч лет и другие предметы, которые не вписываются в единую картину истории человечества.

Одной из самых удивительных находок запретной археологии стала находка в Колумбии в 1971 году. Археологи обнаружили крупный скелет игуанодона, размер которого достигал более 20 метров от хвоста до морды. Останки динозавра сохранились в практически идеальном состоянии, и удалось извлечь из породы скелет целиком. Но самая удивительная находка была под ним.

Во время извлечения костных останков игуанодона археологи обнаружили другой скелет, который находился в плачевном состоянии. Большинство костей были переломаны, но по нижней челюсти и кисти руки удалось идентифицировать человеческие останки. Возраст находки составлял около 85 миллионов лет.

Останки принадлежали не современному виду людей, а какому-то другому. Его челюсть превышала размеры современных людей в 2 раза, но вид зубов и их расположение в точности повторяло человеческое. Длина ладони существа составляла более 34 сантиметров. Рядом с останками лежало окаменевшее копье.

Археологи попытались восстановить картину событий и пришли к выводу, что некое человекоподобное существо, которое превышало размеры современных людей, с почти 3,5-метровым копьем охотилось на динозавра. Вероятно, нападение не прошло без следа для игуанодона. Тот, пораженный ударом копья в грудь (может быть в сердце), падая в предсмертной агонии придавил собой охотника. Это позволило сделать вывод, что под конец эпохи динозавров на Земле находился вид разумных гоминоидов, способных создавать примитивное оружие.

Несмотря на то, что данная находка вызвала большой интерес у ученых, она так и осталась без должного внимания со стороны научного сообщества. Однако это не единственный случай, когда археологи обнаруживали находки, которые не соответствуют общепринятой концепции мира.

В Африке и Австралии находят окаменевшие цепочки следов динозавров. В нескольких случаях параллельно им шел прямоходящий человек. Рядом со следами древних рептилий находились отпечатки стоп человекоподобного существа. Но, как это возможно? Ведь официальная история утверждает, что последний динозавр вымер более 40 миллионов лет назад, тогда как человек появился всего 2,5-3 миллиона лет назад.

Теория о том, что люди (существа гигантского роста могли и не быть людьми, поэтому назовем их - гоминиды) и динозавры жили в один период времени не нова. Еще в 19 веке находки из Южной и Северной Америк (скульптуры, артефакты Эль-Торо и камни Ики) наглядно явили всему миру рисунки сосуществования рептилий и людей. Конечно, признать подлинность этих находок означало переписать историю мира и поставить крест на своих трудах, поэтому академики быстро открестились от них, провозгласив коллекции фальсификациями.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)