Выбор фона:
22.06.2023

Исцеление депрессии: как вернуть желание жить

Депрессия – это состояние, которое может длиться годами, оставляя человека в бесконечном кошмарном заплыве. Лишь смутная надежда и страх гибели побуждают двигаться из последних сил. Симптомы депрессии – нескончаемая притупленная боль, убежденность в бессмысленности жизни и хроническая усталость. Однако, существуют ключи к выходу из депрессии.

22.06.2023

Фигурка с рунами от неизвестной игры найдена в Норвегии

В городе Тронхейме, расположенном на северо-западе Норвегии, археологи обнаружили редкий артефакт - круглую фигурку из мыльного камня, покрытую рунической надписью.

22.06.2023

Дельфины с "рыхлыми" бивнями: что удивило палеонтологов

Палеонтологи из разных стран мира продолжают находить удивительные останки вымерших видов животных. Недавно исследователи изучили окаменелости древних дельфинов, зубы которых были очень похожи на бивни. Однако ученых удивило то, что эти бивни были "рыхлыми".

22.06.2023

Ученые сообщили об открытии неизвестного ранее способа размножения живых существ

Открытие уникального способа размножения живых существ было сделано генетиками, которые изучали желтых сумасшедших муравьев. Этот вид муравьев обитает в тропических и субтропических регионах Африки, Южной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.

22.06.2023

В Сибири 100 миллионов лет назад море было теплее, чем сегодня

Ученые Санкт-Петербургского университета, Геологического Института РАН, Зоологического института РАН и Карлова университета провели исследование остатков древних рептилий, найденных на территории севера Восточной Сибири. Их выводы показали, что в поздний меловой период, примерно 100 миллионов лет назад, средняя температура морской воды была значительно выше

22.06.2023

"Мистическая" гробница с черепом волка: что нашли археологи в Румынии

Польские археологи, работающие в Румынии, обнаружили уникальную гробницу, которая вызвала у них множество вопросов и загадок. Курган, найденный в регионе Добруджи, оказался гробницей, в которой был похоронен один из местных разбойников. Однако его захоронение отличается от всех остальных захоронений, найденных в этом регионе. 

22.06.2023

Как сердцебиение влияет на наше восприятие окружающих людей?

Ученые из Королевского колледжа Холлоуэй провели интересное исследование, которое показало связь между сердечным ритмом и восприятием собеседника во время общения. Результаты исследования опубликованы в журнале Cognition и представляют собой новый взгляд на процессы, происходящие в нашем мозгу при общении с другими людьми.

22.06.2023

Галактики в космосе питаются отходами друг друга создавая новые звезды

Галактики в космосе могут питаться отходами друг друга, создавая новые звезды. Астрономы обнаружили доказательства того, что огромная галактика внутри еще более крупной туманности под названием MAMMOTH-1 поглощает материал из своего окружения, чтобы породить новые звезды. Это своего рода «завод по переработке отходов» в космосе.

22.06.2023

Как посещение морских пляжей влияет на здоровье?

Каждый год миллионы людей посещают морские пляжи, чтобы отдохнуть и насладиться красивыми видами. Но насколько полезно это для здоровья? Ученые из Венского университета провели исследование, которое показало, что посещение морских пляжей действительно может улучшить здоровье.

22.06.2023

Пропавшая субмарина возле «Титаника»: как несоблюдение правил безопасности и дешевый джойстик могут привести к трагедии

Воскресенье, 27 февраля, оказалось фатальным для экспедиции OceanGate Expeditions, которая отправилась на изучение затонувшего «Титаника». Пять человек, включая британского миллиардера и любителя приключений Хэмиша Хардинга и генерального директора OceanGate Стоктона Раша, пропали во время экспедиции.

22.06.2023

Где на Земле больше всего и меньше всего солнечного света?

Когда мы говорим о солнечном свете, мы обычно думаем о теплом летнем дне, когда солнце светит ярко и долго. Однако, как выясняется, количество солнечного света, которое мы получаем в течение дня, зависит от многих факторов, таких как широта, полушарие и время года.

22.06.2023

BepiColombo сделал новые снимки Меркурия во время самого близкого пролета

Космическая миссия BepiColombo, запущенная в 2018 году, совершила свой третий облет Меркурия, который стал самым близким. Космический корабль пролетел всего в 236 километрах от поверхности планеты, и сделал десятки изображений, которые передали на Землю.

22.06.2023

Кроваво-красные сверчки: нашествие, пугающее жителей Невады

Город в Неваде стал свидетелем нашествия мормонских сверчков (Anabrus simplex), которые заполонили улицы и дома, пугая жителей своей кровавой окраской и неприятным запахом. Насекомые начали вылупляться в конце мая и начале июня, и с тех пор они не давали покоя местным жителям.

22.06.2023

"Протопланетный ад" молодых планет: раскрыта тайна самой мощной звездной вспышки

Когда мы говорим о звездных вспышках, мы обычно представляем себе кратковременное увеличение яркости звезды, которое быстро исчезает. Однако для FU Orionis (FU Ori), звезды, расположенной в 1200 световых годах от Земли, вспышка превратилась в 85-летнее излучение, которое в триллион раз мощнее, чем крупнейшее солнечное излучение.

22.06.2023

Первыми художниками были не Homo sapiens а Неандертальцы

Неандертальцы оказались творцами старейшей в мире галереи пещерных рисунков. Ученые из Университета Тура, Франция, обнаружили отпечатки пальцев возрастом 57 000 лет на стенах пещеры Ла-Рош-Котар в центре Валь-де-Луар в северо-центральной части Франции. Эти отметки были сделаны не Homo sapiens

22.06.2023

Извержение вулкана Килауэа на Гавайях снизило свою активность, но эксперты предупреждают о возможности новых извержений.

Вулкан Килауэа на Гавайях, один из самых активных в мире, привлекает внимание туристов и ученых своей огненной силой. Но после почти двух недель огненной пиротехники, извержение вулкана Килауэа прекратилось, по словам ученых.

22.06.2023

Нарциссизм и страх близости: как понять эмоциональную недоступность

Эмоциональная недоступность – это состояние, когда человек упорно избегает душевной близости с окружающими. Такие люди не готовы открываться и демонстрировать свои чувства, что может привести к разрушению отношений. В этой статье мы рассмотрим, почему возникает эмоциональная недоступность, как ее понять и что делать, если вы или ваш партнер оказались в таком состоянии.

22.06.2023

Гималайские ледники могут потерять до 80% своего объема в этом столетии

Гималайские ледники могут потерять до 80% своего объема в этом столетии, предупреждает доклад Международного центра по комплексному развитию горных районов. Это может привести к возникновению внезапных наводнений и сходов лавин, а доступность пресной воды может быть ограничена для почти 2 миллиардов человек, живущих по течению 12 рек, берущих начало в Гималаях и на Тибете. 

22.06.2023

Замороженные волны света: как новое открытие может изменить наш мир

Как вы думаете, возможно ли заморозить волны света? Несмотря на то, что это звучит как научно-фантастический сюжет, ученые доказали, что это возможно. Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Nature Communications, волны света могут быть заморожены в трехмерных материалах.

22.06.2023

Ураганы нагревают океаны глубже чем предполагали ученые

Ураганы – это одни из самых опасных природных явлений на Земле. Они могут привести к разрушительным последствиям, включая сильные ветры, наводнения и опасные условия для жизни людей и животных. Но новое исследование показывает, что ураганы также могут глубже, чем мы думали, нагревать океаны.

22.06.2023

Новый процессор Intel нацелен на то, чтобы предоставить квантовую технологию большему числу людей

Intel, один из ведущих производителей компьютерных процессоров, представил новый процессор, который призван расширить доступ к квантовым технологиям. Этот процессор, получивший название "Horse Ridge", представляет собой первый коммерческий процессор, специально разработанный для управления квантовыми вычислениями.

22.06.2023

Регулярный дневной короткий сон помогает предотвратить деменцию

Деменция - это серьезное заболевание, которое влияет на память, мышление и поведение человека. К сожалению, с каждым годом все больше людей страдает от этого заболевания. Однако, недавно проведенное исследование показало, что короткие дневные сны могут помочь предотвратить развитие деменции.

22.06.2023

Нанесение логотипа компании на гаджеты: какую продукцию стоит использовать в качестве корпоративной

Нанести логотип на сувенирную продукцию решают многие компании, которым хочется привлечь внимание клиентов и распространить информацию о собственных товарах или услугах. Одно из лучших решений для коммерческих организаций — предложить партнёрам и покупателям брендированную технику.

22.06.2023

Новый тип клеток с «программой» самоуничтожения обнаружен в эмбрионах человека

Ученые из Университета Бата обнаружили новый тип клеток в эмбрионах человека, которые имеют «программу» самоуничтожения в течение нескольких первых дней развития. 

22.06.2023

Гороскоп на 22 июня 2023 года для всех знаков зодиака: что ожидает нас в этот день?

22 июня 2023 года – день, который может стать решающим для многих людей. В этот день планеты будут находиться в особенном положении, что повлияет на жизнь каждого из нас. Что ждет знаки зодиака в этот день? Давайте разберемся подробнее.

22.06.2023

Дым от лесных пожаров убивает до 9000 американцев в год

Каждый год США сталкиваются с серьезными лесными пожарами, которые приводят к значительному экономическому ущербу и угрозе здоровью человека. Однако, недавно проведенное исследование Корнельского университета показало, что дым от лесных пожаров может стать причиной смерти до 9000 американцев в год.

22.06.2023

Микрокредитование в МФО: особенности и причины популярности услуги

Всего несколько лет назад у заёмщиков был единственный шанс получить нужную сумму — обратиться в банк. Однако в современных условиях перечень компаний, готовых предоставить деньги в кредит, значительно увеличился.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)