Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Извержение вулкана Килауэа на Гавайях снизило свою активность, но эксперты предупреждают о возможности новых извержений.
22.06.2023

Извержение вулкана Килауэа на Гавайях снизило свою активность, но эксперты предупреждают о возможности новых извержений.

Оценка: 0.0    709 0 Природные катаклизмы
07:37

Вулкан Килауэа на Гавайях, один из самых активных в мире, привлекает внимание туристов и ученых своей огненной силой. Но после почти двух недель огненной пиротехники, извержение вулкана Килауэа прекратилось, по словам ученых.

Извержение началось 7 июня, после того как вулкан был спокоен в течение трех месяцев. Это вынудило Геологическую службу США повысить уровень опасности с оранжевого до красного. В прошлом месяце прямая трансляция Геологической службы США из кратера вулкана показала многочисленные потоки лавы и что-то похожее на пепел в воздухе. Однако, по словам официальных лиц, лава не повредила никакие населенные пункты или здания.

Среда принесла хорошие новости: прямая трансляция показала снижение активности, а дым и пар показали, что в кратере все еще есть горячие точки. «Некоторое количество ранее извергнутой лавы продолжает течь по дну кратера; это может продолжаться в ближайшие часы и дни, пока лава продолжает остывать», — говорится в заявлении ученых Геологической службы США, добавив, что они продолжат следить за активностью.

Извержение на Килауэа происходит периодически. В последний раз оно произошло в январе и прекратилось 7 марта. В 2018 году извержение на Килауэа уничтожило более 700 домов. Это извержение было настолько мощным, что изменило структуру вулкана.

История вулкана Килауэа

Вулкан Килауэа на Гавайях имеет давнюю историю извержений. Само слово «килауэа» переводится как «разрушитель». Вулкан расположен на юго-восточной части Большого острова Гавайев и является одним из самых активных вулканов в мире. 

Килауэа входит в состав Гавайского вулканического национального парка, который был создан в 1916 году. Парк привлекает туристов со всего мира своими красивыми пейзажами и уникальной природой. 

Вулкан Килауэа имеет форму щита и является одним из самых молодых вулканов Гавайев. Он образовался около 300 тысяч лет назад и продолжает активно извергаться до сих пор. 

Вулкан Килауэа известен своими потоками лавы, которые спускаются по склонам горы и разливаются на большие расстояния. Извержения на Килауэа происходят периодически и могут длиться несколько недель или даже месяцев. 

Эксперты считают, что вулкан Килауэа может продолжать извергаться еще много лет, и его активность может усилиться в будущем. Однако, благодаря работе ученых и экспертов, население острова всегда будет предупреждено о возможной опасности и сможет принимать меры для защиты. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)