Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дым от лесных пожаров убивает до 9000 американцев в год
22.06.2023

Дым от лесных пожаров убивает до 9000 американцев в год

Оценка: 0.0    724 0 Природные катаклизмы
06:00

Каждый год США сталкиваются с серьезными лесными пожарами, которые приводят к значительному экономическому ущербу и угрозе здоровью человека. Однако, недавно проведенное исследование Корнельского университета показало, что дым от лесных пожаров может стать причиной смерти до 9000 американцев в год.

Частицы дыма, содержащиеся в воздухе, могут привести к преждевременной смерти от 4000 до 9000 человек в год в США. Это связано с тем, что дым и твердые частицы от лесных пожаров представляют опасность для здоровья человека. Эпидемиологические исследования показали, что воздействие PM2,5 (частиц меньше 2,5 микрон), связанных с лесными пожарами, положительно связано со смертностью и некоторыми распространенными респираторными заболеваниями.

Исследователи использовали спутниковые данные о выбросах от лесных пожаров и качестве воздуха, собранные с 2012 по 2014 год, после чего внесли эти данные в новую математическую модель и оценили, как дым от лесных пожаров может повлиять на здоровье человека и экономику.

Столичные регионы штатов, расположенные вблизи источников пожаров, таких как Лос-Анджелес, Хьюстон и Атланта, вероятно, столкнутся со значительным количеством смертей и большим экономическим ущербом. В Лос-Анджелесе, расположенном с подветренной стороны от пожаров на западе США, может ежегодно умирать 119 человек, а финансовое бремя составит 1,07 миллиарда долларов. С подветренной стороны от пожаров на юге США в Атланте ежегодно может быть 76 преждевременных смертей, а ущерб составит 690 миллионов долларов. В Хьюстоне, где, по оценкам, 65 преждевременных смертей связаны с вызванными пожарами твердыми частицами, ущерб может составить 580 миллионов долларов. В Нью-Йорке, недавно пострадавшем от лесного пожара в Квебеке в начале июня, ожидаются 86 преждевременных смертей и 780 миллионов долларов убытка.

Как бороться с лесными пожарами?

В качестве меры по борьбе с пожарами исследователи предлагают профилактические вырубки леса. Однако, это может привести к другим проблемам, таким как ухудшение экосистемы и угроза для животных.

Одним из способов предотвращения лесных пожаров является контроль за использованием огня в лесу. Также, необходимо проводить регулярное очищение леса от сухих и мертвых деревьев и растительности, что поможет предотвратить распространение пожара.

Важно также уделить внимание образованию населения и информировать людей о правилах безопасности в лесу, чтобы избежать случайных возгораний.

В целом, проблема лесных пожаров и их воздействия на здоровье человека и экономику является серьезной. Необходимо проводить дополнительные исследования и разрабатывать меры по борьбе с этой проблемой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)