Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / BepiColombo сделал новые снимки Меркурия во время самого близкого пролета
22.06.2023

BepiColombo сделал новые снимки Меркурия во время самого близкого пролета

Оценка: 0.0    511 0 Космос
08:04

Космическая миссия BepiColombo, запущенная в 2018 году, совершила свой третий облет Меркурия, который стал самым близким. Космический корабль пролетел всего в 236 километрах от поверхности планеты, и сделал десятки изображений, которые передали на Землю. Три из них были выбраны для демонстрации в «раннем выпуске», и они представляют собой одни из лучших видов Меркурия, когда-либо зафиксированных. 

Одно из фото показывает кратер Эдны Мэнли, который только что получил свое название в честь выдающейся ямайской художницы. Ученые считают, что состав темного материала в кратере может дать интригующее представление о том, какие минералы присутствуют на Меркурии, особенно углерод. Эта работа откроет новое окно в изучении геологической истории планеты.

BepiColombo - это совместная миссия Европейского космического агентства (ЕКА) и Японского космического агентства (JAXA), которая была запущена в 2018 году, чтобы изучить Меркурий. Миссия состоит из двух космических аппаратов, которые будут работать вместе: Mercury Planetary Orbiter (MPO) и Mercury Magnetospheric Orbiter (MMO). Они будут изучать различные аспекты планеты, включая ее геологию, магнитное поле, атмосферу и магнитосферу.

Как работает миссия BepiColombo?

Миссия BepiColombo использует траекторию, разработанную итальянским инженером Джузеппе «Бепи» Коломбо, чтобы добраться до Меркурия. Она также использует электрический двигатель для дальнейшего замедления. Эти ракеты не обеспечивают такой тяги, как химические ракеты, но, будучи медленными и устойчивыми - они могут работать неделями и даже месяцами - они могут добиться значительного замедления. 

Миссия находится всего в нескольких годах от выхода на орбиту Меркурия, которая запланирована на декабрь 2025 года. Следующий пролет запланирован на сентябрь 2024 года, а до этого будут еще несколько пролетов.

Значение миссии BepiColombo для науки

Миссия BepiColombo имеет огромное значение для науки. Изучение Меркурия может помочь нам лучше понять, как формировались и эволюционировали планеты в нашей Солнечной системе. Меркурий является самой маленькой планетой в Солнечной системе, и он находится ближе всего к Солнцу. Это делает его особенно интересным для изучения, поскольку он может дать нам представление о том, какие условия были на других планетах в прошлом.

Изучение Меркурия также может помочь ученым лучше понять, как работает магнитное поле планеты и как оно взаимодействует с солнечным ветром. Это может помочь нам лучше понять, как магнитные поля работают на других планетах и в других звездных системах.

Дэвид Ротери, профессор планетарных наук о Земле в Открытом университете Великобритании и член MCAM-изображения BepiColombo команды, отмечает: «Изображения, полученные во время пролета, представляют огромный интерес для ученых. Они могут дать нам новые знания о геологической истории Меркурия и помочь лучше понять, как формировались и эволюционировали планеты в нашей Солнечной системе».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)