Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Неожиданные смерти в США: почему жители страны умирают чаще, чем в других богатых странах?
15.06.2023

Неожиданные смерти в США: почему жители страны умирают чаще, чем в других богатых странах?

Оценка: 0.0    968 0 Наука и Технологии
09:00

Новое исследование, опубликованное в журнале PLOS ONE, показало, что люди в США умирают чаще, чем в других странах с высоким уровнем доходов. Это является тревожной тенденцией, которая только усугубляется с каждым годом. В 2021 году более 892 000 из 3 456 000 смертей в США были «избыточными смертями», что составляет примерно 1 из 4. В 2019 году это число было меньше и составило 483 000 смертей, или почти 1 из 6. Это представляет собой увеличение избыточной смертности в США на 84,9% за период с 2019 по 2021 год.

Избыточная смертность относится к фактическому количеству смертей, произошедших в данном году, по сравнению с ожидаемым числом смертей за тот же период времени на основе предыдущих лет или, как в этом исследовании, в других странах. В своем исследовании автор сравнил количество смертей в США с пятью крупнейшими странами Западной Европы: Англией и Уэльсом, Францией, Германией, Италией и Испанией. Эти пять стран представляют собой хорошее сравнение, потому что они почти так же, если не совсем, богаты, как США, а их совокупное население аналогично по размеру и разнообразию населению США.

Почему уровень смертности в США выше, чем в других богатых странах?

Повышение уровня жизни и достижения в области медицины в 20 веке позволили людям в богатых странах жить дольше и с лучшим качеством жизни. Учитывая, что США являются крупнейшей экономической державой в мире с передовыми медицинскими технологиями, американцы должны иметь преимущество перед другими странами с точки зрения продолжительности жизни и уровня смертности. Однако за последние 50 лет многие страны мира опередили США в том, насколько быстро снижается уровень смертности, о чем свидетельствуют тенденции в ожидаемой продолжительности жизни.

Ожидаемая продолжительность жизни — это средний возраст на момент смерти, и она показывает, как долго в среднем проживет человек, если текущий уровень смертности останется неизменным на протяжении всей жизни этого человека. По сравнению примерно с 20 другими странами с высоким уровнем дохода примерно с середины 1970-х годов ожидаемая продолжительность жизни в США снизилась примерно со среднего, или медианного, уровня ожидаемой продолжительности жизни до самого низкого уровня. Так что относительная стагнация ожидаемой продолжительности жизни в США по сравнению с другими странами напрямую связана с тем, что смертность в США также снижалась медленнее.

Что может быть причиной высокого уровня смертности в США?

Одной из возможных причин является более высокий уровень насилия и преступности в США, что приводит к большему количеству убийств и самоубийств. Также в США более высокий уровень ожирения, что может привести к различным заболеваниям, таким как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Некоторые эксперты также указывают на более высокий уровень потребления наркотиков и алкоголя в США.

Однако, как показывает исследование, даже если учесть все эти факторы, разница в уровне смертности между США и другими богатыми странами остается значительной. Это может быть связано с тем, что в США не все имеют доступ к качественной медицинской помощи, что может привести к недостаточному лечению различных заболеваний.

Что можно сделать, чтобы снизить уровень смертности в США?

Один из способов улучшения ситуации может быть улучшение доступности качественной медицинской помощи для всех граждан США. Также необходимо обратить внимание на проблему насилия и преступности в стране, а также на уровень ожирения и потребления наркотиков и алкоголя.

Выводы

Избыточная смертность в США является тревожной тенденцией, которая только усугубляется с каждым годом. Хотя есть несколько факторов, которые могут объяснить высокий уровень смертности в США, разница в уровне смертности между США и другими богатыми странами остается значительной. Для улучшения ситуации необходимо улучшить доступность качественной медицинской помощи для всех граждан США и обратить внимание на проблему насилия и преступности в стране, а также на уровень ожирения и потребления наркотиков и алкоголя.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)

Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)