Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Собачьи какашки на улицах: почему это опаснее, чем вы думаете
27.06.2023

Собачьи какашки на улицах: почему это опаснее, чем вы думаете

Оценка: 0.0    490 1 Наука и Технологии
09:29

Собачьи экскременты на улицах являются одной из самых неприятных проблем в городской среде. Они не только портят внешний вид и вызывают дискомфорт у людей, но и представляют опасность для здоровья и окружающей среды. Собачий кал может содержать микроорганизмы, вызывающие заболевания у людей, а также быть потенциальным резервуаром для устойчивых к антибиотикам бактерий. 

Проблема собачьих какашек становится все более актуальной в свете резкого увеличения числа владельцев собак во время пандемии. По данным некоторых источников, проблема только усугубилась в последние годы. Но что можно сделать, чтобы решить эту проблему?

Где чаще встречается проблема собачьих какашек?

Согласно исследованию, обращение с собаками значительно чаще встречается в парках, где собакам разрешено спускаться без поводка, и в районах, близких к автостоянкам. Наличие мусорных баков, морфология пути, видимость и расположение пути являются ключевыми факторами, определяющими появление собачьих фекалий. 

Кроме того, некоторые выгульщики собак слишком «горды, чтобы подбирать», в то время как другие делают контекстуальные суждения о том, где и когда можно оставлять собачьи экскременты. Третьи - «отстраненные» выгульщики собак, которые «не берут трубку, даже если знают о последствиях для здоровья и окружающей среды».

Что опасного в собачьих какашках?

Собачий кал может содержать микроорганизмы, вызывающие заболевания у людей, такие как сальмонелла, кишечная палочка, лямблии и внутренние паразиты. Кроме того, собачий кал может быть потенциальным резервуаром для устойчивых к антибиотикам бактерий, что может привести к трудноизлечимым бактериальным инфекциям у людей при контакте с фекалиями собак. 

Недавнее исследование в Сиднее также выявило, что собачьи фекалии, смытые в ливневую воду, вносят значительный вклад в загрязнение воды. 

Что можно сделать, чтобы решить проблему?

Одним из способов решения проблемы является установка станций для утилизации отходов на популярных маршрутах для выгула собак. Кроме того, можно предложить держать собак на поводке между автостоянками и зонами без поводка. 

Однако, это не поможет, если у вас есть сосед, который выпускает свою собаку, чтобы облегчиться на полосе природы (или в вашем дворе), или люди, которые выгуливают своих собак без мешков для мусора. 

Важно понимать, что каждый из нас может внести свой вклад в решение этой проблемы. Не оставляйте собачьи какашки на улице и убедитесь, что выгуливаете свою собаку в местах, где это разрешено. Если вы столкнулись с проблемой собачьих какашек в вашем районе, обратитесь к местным властям или сообществу за помощью.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
limon-1661i1 27.06.2023 20:05 [Материал]
50лет живу .пол России объехал ,первый раз увидел что за собакой убирают . и это оказался город Чайковский. город очень чистый и этим удивил
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)