Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / «Однажды это просто взорвется»: вот-вот взорвутся вулканические кратеры Неаполя?
27.06.2023

«Однажды это просто взорвется»: вот-вот взорвутся вулканические кратеры Неаполя?

Оценка: 0.0    1058 0 Природные катаклизмы
15:09

Южный Италийский город Неаполь, известный своими красивыми пляжами и архитектурой, скрытая угроза, которая может привести к катастрофическим последствиям. Кампи Флегрей - созвездие древних вулканических кратеров, расположенных недалеко от города, находится в более активном состоянии, чем Везувий. Это место населено не менее 360 000 человеками, проживающими в семи наиболее опасных населенных пунктах. 

Кампи Флегрей - это семимильная кальдера, или впадина, образовавшаяся 39 000 лет назад после извержения, которое опустошило магма. Последующие извержения происходили в последний раз в 1538 году и образовали ряд небольших холмов и кратеров. Но внешность может быть обманчивой. Кампи Флегрей является одним из самых опасных вулканов Европы, исследование, проведенное учеными итальянского Национального института Геофизика и вулканологии (INGV) и Университетского колледжа Лондона (UCL) подтверждает это.

Жители, проживающие в этом районе, живут в постоянном страхе и беспокойстве. Кратер Сольфатара, который находится в центре деревни, является постоянным напоминанием о том, что может произойти в любой момент. Кратер закрыт для публики с 2017 года, когда 11-летний мальчик и его родители умерли, поскользнувшись в нем. 

Существует план эвакуации, согласно которому люди будут выселены в течение трех дней либо на собственном транспорте, либо на автобусах, поездах и лодках. Уровень риска – зеленый, желтый, оранжевый и красный – регулярно пересматривается. Поццуоли в настоящее время находится в желтой тревоге.

Ситуация с Кампи Флегрей, в том числе активность под водой, отслеживается в близлежащей обсерватории Везувия INGV, созданной после последней эвакуации Поццуоли в 1983 году. Но ученые утверждают, что необходимо больше финансирования для исследования и мониторинга этого места. 

Кампи Флегрей - это не единственный вулкан в мире, который представляет опасность для жизни людей. Многие другие вулканы также находятся в состоянии повышенной активности и могут привести к катастрофическим последствиям. Например, извержение вулкана Этна на Сицилии произошло в декабре 2018 года и вызвало проблемы с транспортом и эвакуацией людей. 

Наука продолжает исследовать и мониторить активность вулканов, чтобы предупредить о возможных угрозах и спасти жизни людей. Но никто не может предсказать, когда произойдет следующее извержение, поэтому необходимо оставаться бдительными и готовыми к эвакуации в случае необходимости.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)