Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Белье для детского сада — размеры, материалы, цвет
27.06.2023

Белье для детского сада — размеры, материалы, цвет

Оценка: 0.0    273 0 Медицина и здоровье
09:00

Как известно, дети проводят большую часть времени в детском саду, поэтому необходимо создать им безопасные условия для дневного сна. Корректно подобранное постельное белье гарантирует хороший сон во время дневного перерыва, поможет снизить риск различных заболеваний и аллергических реакций. Давайте разберемся, каким требованиям должно отвечать постельное белье для детсада.

Основные требования к комплектам для детсада

Требований от СанПиНа достаточно много, поэтому большинство ответственных лиц в образовательных заведениях для малышей предпочитают обращаться к проверенным посредникам. К примеру, можно купить постельное для детских садов оптом https://tia-horeca.ru/kindergartens у производителя, который изначально создает комплекты с учетом ГОСТов и предоставляет сертификаты. Однако общие требования знать полезно.

Комплект белья на одного ребенка должен включать наволочку, пододеяльник, простынку и минимум два полотенца (можно заменить одноразовыми). Допустимые материалы — хлопок, плотная бязь, сатин, поликоттон. Ткань должна быть экологичной, с воздухопроницаемостью не меньше 100 дм³/м², гигроскопичностью от 15% и плотностью от 110 г/м².

Размеры — стандартные:

  • простыни – 117х100, 138х100, 159х100 см;

  • пододеяльники – 125х120, 147х112, 147х125 см;

  • наволочки – 40х40, 60х60, 40х60, 50х70 см.

В целом, постельное белье для детских садов должно быть выбрано с особым вниманием к качеству и безопасности. Все комплекты должны быть снабжены сертификатами и маркироваться при получении.

Возможный цвет белья для детского сада — какой он?

Многие родители думают, что белье в садике должно быть исключительно белым, но это не так. Строгих регламентов по цвету нет, есть только требования к красителям — они должны быть экологичными, не содержать опасных химических веществ. Если вы открываете частный садик, можно выбрать белье в зависимости от концепции учреждения. А именно:

  1. Яркие цвета. Дети любят яркие и насыщенные цвета, которые могут помочь создать веселую атмосферу в детском саду. Лучшие цвета для постельного белья — это желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Избегайте красного и оранжевого, они перегружают психику, детям может быть сложно уснуть.

  2. Натуральные цвета. Натуральные цвета, такие как бежевый, коричневый, серый и белый, напротив, делают комнату для отдыха более уютной.

  3. Белье с узорами. Красивые паттерны нравятся детям и упрощают процесс укладывания в кровать днем. Например, можно выбрать постельное белье с рисунками животных, цветов или геометрическими узорами.

Заинтересованы в выборе белья для своего частного садика? Посмотрите доступные товары в каталоге на сайте, где продается текстиль для бизнеса horeca https://tia-horeca.ru/. Наверняка там найдется что-то интересное.

Белье в детских садах часто меняется и стирается на высоких температурах, поэтому важно, чтобы оно было качественным. Но самый главный фактор — это безопасность изделий для детей, она должна быть подтверждена сертификатами соответствия ГОСТам. Если вы закупаете белье у поставщика, готового предоставить все документы, проблем с прохождением проверок в детском саду у вас не будет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)