Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Не до секса: почему в трудные времена пропадает желание и как его вернуть
27.06.2023

Не до секса: почему в трудные времена пропадает желание и как его вернуть

Оценка: 0.0    399 0 Наука и Технологии
10:15

Пандемия COVID-19 и последующие карантинные меры повлияли на жизнь каждого из нас. Многие столкнулись с проявлениями тревоги и стресса, что может привести к различным последствиям, включая утрату желания заниматься сексом. Что происходит в нашем организме, когда мы испытываем сильный стресс, и как можно вернуть желание настроиться на близость?

Сексуальное желание и стресс

Секс — это важная потребность человека, которая может начать «страдать», когда человек испытывает сильнейший стресс. Кто-то теряет аппетит, кто-то спит тревожным сном и не высыпается, а у кого-то пропадает сексуальное желание. Таким образом организм сигнализирует нам о сильнейшем дискомфорте и о том, что ему нужна помощь.

Ощущение безопасности

Расслабиться, почувствовать желание и заняться любовью, как правило, возможно тогда, когда эмоционально человек чувствует себя в безопасности, когда он чувствует, что ему ничего не угрожает. Ощущение безопасности в этом месте особенно важно женщинам.

Как сохранить желание настроиться на близость?

Ниже приведены несколько советов, которые могут помочь сохранить желание настроиться на близость, даже в трудные времена:

1. Разговаривайте со своим партнером. Обсуждайте свои чувства и эмоции, делитесь своими переживаниями. Часто общение может помочь улучшить отношения и восстановить желание настроиться на близость.

2. Найдите способ расслабления. Занимайтесь йогой, медитацией, слушайте музыку или читайте книги — найдите то, что поможет вам расслабиться и снять стресс.

3. Создайте романтическую атмосферу. Сделайте что-то приятное для своего партнера, приготовьте ужин при свечах или организуйте романтический уикенд. Создание романтической атмосферы может помочь восстановить желание настроиться на близость.

4. Не забывайте о своем теле. Занимайтесь физическими упражнениями, следите за своим питанием и образом жизни. Здоровое тело — это залог хорошего самочувствия и желания настроиться на близость.

5. Обратитесь за помощью к специалисту. Если проблема сохраняется, не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу или сексологу. Они помогут вам разобраться в своих чувствах и эмоциях и вернуть желание настроиться на близость.

Вывод

Сексуальное желание может утрачиваться в трудные времена, но есть много способов, которые могут помочь вернуть его. Разговаривайте со своим партнером, создавайте романтическую атмосферу, следите за своим телом и не стесняйтесь обращаться за помощью к специалисту.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)