Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На этой неделе мир ждет два объявления о двух грандиозных открытиях о Вселенной
28.06.2023

На этой неделе мир ждет два объявления о двух грандиозных открытиях о Вселенной

Оценка: 0.0    1065 0 Космос
15:28

На этой неделе мир науки искушается двумя ожидаемыми объявлениями, которые обещают изменить наше представление о Вселенной. Две крупные пресс-конференции запланированы на четверг, 29 июня, и, хотя дата может быть одинаковой, содержание этих объявлений является абсолютно уникальным. Мы с нетерпением ожидаем раскрытия этих открытий и готовы поделиться с вами всей информацией, которую мы сможем получить.

Первое объявление связано с гравитационными волнами. Международная группа по хронометрированию пульсаров (IPTA) совместно с Североамериканской наногерцовой обсерваторией гравитационных волн (NANOGrav) проведут пресс-конференцию, чтобы поделиться своими последними исследованиями. IPTA - это международный консорциум детекторов гравитационных волн, включающий NANOGrav из Северной Америки, европейскую хронометрирующую матрицу пульсаров, индийский проект временной решетки пульсаров и австралийскую систему синхронизации Parkes Pulsar. В настоящее время ученые не раскрыли подробности объявления, но предполагается, что оно связано с фоном гравитационных волн, также известным как фоновый шум Вселенной.

Обнаружение этого фонового шума имеет огромное значение, поскольку оно может пролить свет на первые дни Вселенной и изменить наше понимание ее эволюции. Гравитационные волны могут предоставить информацию о Вселенной до начала инфляции, всего через 10-32 секунды после Большого взрыва. Это означает, что мы можем узнать о Вселенной на более ранних стадиях, чем это возможно с помощью электромагнитного излучения. Однако выделение слабого фона гравитационных волн из всех остальных "шумов" во Вселенной - задача крайне сложная. Использование массивов пульсаров является одним из самых многообещающих методов для обнаружения этого фона.

Пульсары - это нейтронные звезды, остатки массивных звезд, которые погибли в сверхновых взрывах, оставив за собой плотное ядро. Они вращаются и испускают радиоволны через определенные промежутки времени. Рябь от гравитационных волн должна вызывать небольшие несоответствия во времени этих пульсарных вспышек. Одиночный пульсар может не дать много информации, но если множество пульсаров демонстрируют схожие несоответствия, это может указывать на тип гравитационных волн, вызванных слиянием черных дыр в ранней Вселенной.

Второе объявление, которое мы ожидаем на этой неделе, связано с Международной космической станцией (МКС). На этот раз астронавты NASA представят результаты исследования организма, выращенного в условиях невесомости. Это исследование имеет большое значение для будущих межпланетных миссий, поскольку оно может помочь нам понять, как организмы адаптируются к космической среде и какие проблемы могут возникнуть во время длительных полетов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)