Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Роскошные достопримечательности Ялты
29.06.2023

Роскошные достопримечательности Ялты

Оценка: 0.0    866 0 Путешествия
07:32

Ялта является признанной курортной столицей Крыма. В этом месте на Южном Берегу расположены живописные территории. При этом в Ялте больше солнечных дней в году, красивая природа и целительный воздух для отдыхающих.

Туристы могут изучить множество привлекательных достопримечательностей в Ялте. Среди них Царская тропа в Крыму, Ласточкино гнездо, Водопад Учан-Су и другие. Рассмотрим, что стоит определённое посмотреть в Ялте и чем отличаются эти достопримечательности.

Ласточкино гнездо

Это место считается настоящим рыцарским замком, который располагается на краю отвесной Авроринской скалы. Данная достопримечательность давно укоренившийся символ Крыма. Поэтому можно считать, что замок – это визитная картошка курортного места.

Ласточкино гнездо построили по заказу барона фон Штегеля. Он желал, чтобы его дом был похож на немецкие апартаменты. Но несколько неприятных событий сделали замок на время заброшенным. Однако в 2015 году сооружение получило статус памятника.

Дворец Дюльбер

Этот привлекательный дворцовый комплекс в мавританском стиле, хорошо гармонирует с окрестностью. Само название дворца переводится «прекрасный». Апартаменты изначально принадлежали князю Романову. После революции дворец применялся в виде тюрьмы для членов царской семьи.

Сейчас Д.льбер является роскошной достопримечательностью тёплой Ялты.

Набережная

Каждый турист должен посетить Набережную Ялты. Обустроенная территория занимает примерно тысячу метров. Здесь расположены кафе, летние веранды, аттракционы, прогулочные суда и другие развлечения для отдыхающих. Как и в другом городе на Юге, эта Набережная является центром курортного места. Летом движение на Набережной постоянное, доброжелательные люди готовы оказать услуги по проведению экскурсий, а в кафе можно вкусно покушать.

Никитинский ботанический сад

В каждом городе одним из главных достопримечательностей можно считать и ботанический сад. Это место, где посетители смогут увидеть необычные растения, множество плодовых деревьев и декоративных кустарников. В таком месте царит богатый растительный генофонд. Поэтому обязательно стоит посетить Никитинский сад в Ялте, чтобы познакомиться с новыми и интересными видами растений.

Царская тропа

Эта достопримечательность в Ялте считается самой популярной. Царская тропа расстилается на более 6 километров. К ней прилегает Ливадийский дворец, который также стоит внимания туристов.

Привлекательность Царской тропы:

  • Расстилается вдоль скалистого побережья;
  • Открывается превосходный ландшафт;
  • Привлекательная сосновая роща;
  • Множество смотровых площадок для посетителей.

Ранее тропа использовалась для императорской семьи, где они постоянно гуляли. Особенно Николай II любил по тропе раздумывать о судьбе России. Поэтому место точно оставит незабываемые эмоции.

Водопад Учан-Су

Последняя достопримечательность в данном списке – это водопад Учан-Су. Это место также должен посетить каждый турист курортного города.

Название водопада переводится как «летящая вода». Водопад высотой примерно сто метром точно сможет потрясти посетителей. Мощный поток воды, огромная его сила и приятные звуки – всё это позволяет утопать в Учан-Су. Весной особенно стоит посетить водопад, т.к. в это время он набирает больше силы.

Если турист решил посетить Ялту, то достопримечательности, что указаны выше стоят его внимания. Посетив одно из указанных мест, отдыхающий в Ялте, точно не пожалеет о том, что выбрал Царскую тропу или Набережную.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)