Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / "Неуместные артефакты": 150 000-летние трубы в китайской пирамиде
18.06.2023

"Неуместные артефакты": 150 000-летние трубы в китайской пирамиде

Оценка: 0.0    1700 1 Тайны истории
07:00

В таинственной пирамиде в китайской провинции Цинхай недалеко от горы Байгун есть три пещеры, заполненные трубами, ведущими к близлежащему озеру с соленой водой. Также есть трубы под дном озера и на берегу. Железные трубы различаются по размеру. Датировка, проведенная Пекинским институтом геологии, показала, что эти железные трубы были выплавлены около 150 000 лет назад. Что еще более странно, так это то, что некоторые из труб оказались очень радиоактивными. Возникает логичная мысль о ядерном реакторе и системе охлаждения.

150 000-летние трубы сбивают с толку ученых в Китае

В китайской провинции Цинхай, недалеко от горы Байгун, находится таинственная пирамида с тремя пещерами, заполненными железными трубами различных размеров. Трубы ведут к близлежащему озеру с соленой водой, а также расположены под дном озера и на его берегу.

Датировка, проведенная Пекинским институтом геологии, показала, что железные трубы были выплавлены около 150 000 лет назад, если они действительно были сделаны людьми. Такая датировка вызывает много вопросов у ученых, поскольку люди населяли этот регион только последние 30 000 лет. Даже за всю известную историю этого района единственными людьми, населявшими регион, были кочевники, чей образ жизни не оставил после себя никаких подобных построек.

Трубы вызывают интерес у многих исследователей и предприимчивых умов, но традиционные ученые остаются скептиками. Такие артефакты, как эти трубы, называются Oopart (артефакт не на своем месте). Это термин, применяемый к десяткам доисторических объектов, найденных в разных местах по всему миру, которые, кажется, демонстрируют уровень технического прогресса, несовместимый со временем, в которое они были сделаны. Ooparts часто вызывают дебаты и разочаровывают традиционных ученых, но восхищают предприимчивых исследователей, открытых для альтернативных теорий.

Хотя некоторые пытались объяснить трубы как природное явление, Ян Цзи, научный сотрудник Китайской академии социальных наук, сказал, что пирамида могла быть построена разумными существами. Он не отверг теорию о том, что ответственность за это могут нести древние инопланетяне, заявив, что эта теория «понятна и достойна изучения… но необходимо использовать научные средства, чтобы доказать, верна она или нет».

Другая теория состоит в том, что трубы были построены доисторическими людьми, которые использовали методы, утерянные людьми более позднего периода. Это может быть связано с тем, что древние люди были более связаны с природой и имели более глубокое понимание ее законов.

Трубы ведут в соленое озеро, хотя в соседнем озере-близнеце есть пресная вода. Окружающий ландшафт усыпан камнями странной формы. Камни торчат из земли, как сломанные столбы. Глава отдела по связям с общественностью местного правительства Делинги сообщил, что трубы были проанализированы на местном плавильном заводе, и 8 процентов материала не удалось идентифицировать. Остальное состояло из оксида железа, диоксида кремния и оксида кальция. Диоксид кремния и оксид кальция являются продуктами длительного взаимодействия между железом и окружающим песчаником, что указывает на древний возраст трубок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
topzz 18.06.2023 07:18 [Материал]
Все ''датировки'' не соответствуют действительности. Даже близко.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)