Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Так много коренных американцев было убито во время колонизации, что это способствовало началу Малого ледникового периода
16.06.2023

Так много коренных американцев было убито во время колонизации, что это способствовало началу Малого ледникового периода

Оценка: 0.0    640 0 Наука и Технологии
08:21

Когда европейские колонизаторы направились в Америку, они не только убили множество коренных американцев, но и вызвали то, что известно как «Великое вымирание». Недавно проведенное исследование показало, что этот процесс имел косвенное влияние на углеродный цикл, что привело к охлаждению планеты и началу Малого ледникового периода.

Исторические данные

В 1492 г. н.э. группа из Университетского колледжа Лондона оценила численность коренных американцев в 60,5 миллиона человек на основании исторических записей, включая размеры армий, данные переписи и археологические находки. Команда предполагает, что в течение следующего столетия недавно завезенные патогены убили около 90 процентов населения.

Влияние на углеродный цикл

Это оказало косвенное влияние на углеродный цикл, поскольку ранее возделываемые земли превратились в леса и саванны, которые поглощают больше углерода, чем сельскохозяйственные угодья. Согласно статье, опубликованной в Quaternary Science Reviews в 2019 году, этого было достаточно, чтобы охладить планету.

«Поглощение углерода, которое, как считается, произошло после прихода эпидемий в Америку, могло снизить уровень CO 2 в атмосфере и привести к уменьшению радиационного воздействия, которое затем могло способствовать самой холодной части Малого ледникового периода», — говорится в исследовании.

«Великое вымирание коренных народов Америки привело к глобальному влиянию человека на земную систему за два столетия до промышленной революции».

Падение CO2

По подсчетам команды, за это время вышло из употребления 56 миллионов гектаров (138 миллионов акров) сельскохозяйственных угодий. Падение CO2 видно в записях ледяных кернов примерно во время Малого ледникового периода. Команда считает, что заброшенная земля может объяснить падение уровня CO2 примерно на 7-10 частей на миллион (ppm).

Малый ледниковый период

«Чтобы представить это в современном контексте, мы в основном сжигаем (ископаемое топливо) и производим около 3 частей на миллион в год. Таким образом, мы говорим о большом количестве углерода, который высасывается из атмосферы», — профессор Марк Маслин, соавтор — рассказал автор исследования Би-би-си.

«Примерно в это время (1500-1600-е годы) наблюдается заметное похолодание, которое называется Малым ледниковым периодом, и что интересно, мы можем наблюдать естественные процессы, дающие небольшое похолодание, но на самом деле полное похолодание — двойное естественное. процессы - у вас должно быть это вызванное геноцидом падение CO2 ».

Выводы

Таким образом, колонизация Америки привела к глобальному изменению климата и началу Малого ледникового периода. Это подчеркивает важность учета влияния человеческой деятельности на окружающую среду и необходимость бережного отношения к природным ресурсам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)