Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Космический лифт древних "Богов" на орбите Земли
16.06.2023

Космический лифт древних "Богов" на орбите Земли

Оценка: 0.0    1448 0 Тайны истории
06:00

Все мы знаем, что космос - это недостижимая высота, куда можно попасть только на ракете. Но что, если я скажу вам, что есть другой способ добраться до космоса? Этот способ называется космический лифт. Лифт, который может доставить нас на геостационарную орбиту Земли, на расстояние более 36 тысяч километров от поверхности планеты.

Идея космического лифта не нова. Ее предложил русский ученый Константин Циолковский еще в начале XX века. Он считал, что такой лифт может стать настоящей революцией в космической индустрии и сделать космические полеты доступными для всех.

Технический принцип космического лифта звучит просто: на определенном расстоянии от центра Земли угловые скорости вращения Земли и спутника на орбите равны. Вычитая радиус Земли, геостационарное положение составляет 3,5790,107 м над поверхностью Земли. Если бы орбитальный аппарат вращался на этой высоте над экватором, его можно было бы соединить с землей тросом. Те, кто пользовался бы этим лифтом могли бы скользить вверх и вниз по этому тросу. При скорости набора высоты 600 км/ч они проводили бы в пути 2,5 суток.

Однако, как всегда, есть нюансы. Канат, соединяющий поверхность Земли с геостационарным орбитальным аппаратом, будет не только очень длинным, но и очень тяжелым. Сила, тянущая веревку, будет огромной, и, следовательно, требуемая прочность материала веревки на растяжение должна быть огромной. В случае стального каната (максимальная прочность на растяжение 2 ГПа) максимальная высота, достижимая до того, как он порвется под собственным весом, составляет 12 км. При использовании углерода в качестве материала веревки (плотность материала 2,2 г/см 3) он выглядит более благоприятным. Наилучшие доступные углеродные волокна имеют значения предела прочности при растяжении от 3,0 до 4,6 ГПа. Разница с требуемыми 100 ГПа остается поразительно большой. При использовании современного материала требуемая прочность на растяжение достигается только за счет углеродной модификации «графен», которая имеет значение 130 ГПа. Однако графен представляет собой монослой атомов углерода, и плотной и длинной веревки из этого материала не существует и даже не производится.

Тем не менее, космический лифт не является невозможным. В прошлом были изобретены технологии, которые мы сегодня не можем повторить. Именно поэтому мифы и легенды о богах, спускавшихся на землю на своих летающих машинах, могут быть реальностью. Возможно, эти высокие технологии изобрела ранее забытая культура. И если это так, то эти мифы сообщают нам об утраченной технологии.

Космический лифт может стать настоящей революцией в космической индустрии. Он может сделать космические полеты доступными для всех. Но для этого нам нужно найти материал, который позволит создать достаточно прочную веревку. Или мы можем обратиться к истории и поискать ответы в мифах и легендах.

Согласно древним мифам, в доисторические времена существовали «небесные лестницы».

Египетский ковчег или корабль Нну — это небесный ковчег, или, наоборот, небесный ковчег — это корабль Нну; а небесный ковчег был вращающейся сферой, имеющей форму парусного судна с двумя мачтами. Ковчег изображается в процессе плавания по огромной, непостижимой, полой пустоте бесформенного пространства; как говорится, «место пустое».

Другое упоминание о лестнице, ведущей к богам, также можно найти в египетской Книге Мертвых:

"Тот, кто устанавливает лестницу для Осириса, есть Ра, а тот, кто устанавливает лестницу, есть Гор для своего отца Осириса, когда он выходит к его душе"

В древнеиндийском эпосе также утверждается, что геостационарные орбитальные аппараты являются домом богов:

"Над поверхностью земли различные небесные светила - джйоти, которые населены богами, едущими на своих колесницах (эти "дома" двигались по круговым орбитам, параллельным земле, вокруг горы Меру). Они никогда не поднимаются и не заходят, а всегда держат одну и ту же высоту над поверхностью земли".

Под описание идеально подходит геосинхронный орбитальный аппарат, который не меняет ни своего положения в небе, ни высоты над землей.

Не только в Египте и на Ближнем Востоке, но и во всем мире мы встречаем архетипическую традицию связи неба и земли в образе лестницы, веревки или в символе мирового древа. Преобладающим символом является дерево, в котором классическая интерпретация - древо, как представление мировой оси. Это неверная интерпретация. Представление о дереве как символе мировой оси может быть разумным для людей, живших вблизи полюса. Когда они смотрели на звезды, они вращались вокруг точки, которая находилась над ними в некоторой степени вертикально. У народов экваториальных широт полюс лежит на горизонте и, следовательно, дерево наклоняется к горизонтали. Здесь понятие дерева становится кривым и непригодным для использования. Хотя кажется сомнительным, что изображения вертикально стоящих и возвышающихся структур, например деревьев, представляют собой ось Земли, интерпретировать их как космический лифт вполне можно. Учитывая, что космический лифт всегда должен быть установлен на экваторе, интерпретация того, что символика дерева представляет собой космический лифт , дополнительно подтверждается тем фактом, что другие элементы, описываемые вместе с возвышающейся конструкцией (мировым древом), теперь вписываются в картину.

В «Эдде», выгравированных на печатях свитков Месопотамии или на могильной плите Паленке, дерево и орел образуют родственный изначальный мотив. В апокрифах о библейских праотцах есть конкретные известия о небесных воинствах, в Книге Еноха было даже сообщение о личном путешествии на космическую станцию, населенную Богом и ангелами. Центральной темой отрывка книги является, по общему признанию, путаное описание космической станции, которую Енох описывает как место обитания Бога и Его ангелов.

В Центральной Америке (Паленке. Цивилизация Майя) есть хорошо известный рельеф. На надгробной плите Паленке сохранилось чрезвычайно филигранное изображение. Рельеф представляет собой тонко детализированное изображение человека, лежащего на алтаре или столе, в обрамлении астрономических знаков.

Если предположить, что за этим филигранным мотивом стоит космический лифт, то рельеф на плите теряет свою загадочность и становится видна наша небесная лестница - космический лифт.

Свидетельствующее подтверждение тезиса о существовании космического лифта и венерианских космических путешественников оставили миштеки. Их мифы рассказывают нам о небесных владыках, спускавшихся на землю из небесного жилища по веревке или взбиравшихся с пылающих деревьев. Различные кодексы посвящают несколько страниц присутствию этих небесных владык, явившихся в образе богов.

Мы также находим упоминание о существовании небесного лифта в записанных постколониальных текстах Чилам Балам. Там мы читаем:

"Под властью Ах Уук Кин, Эль-сиете-соль, комета в катуне, придут веревки и черный хлеб сейба…"

Выбранные цитаты представляют собой лишь верхушку айсберга косвенных доказательств. Однако количество и качество источников не оставляют сомнений. Небесная лестница действительно существовала. На мой взгляд, не замечать этих древних источников или дискредитировать их как сказки — грех против объективной науки.

С другой стороны, такое пренебрежение понятно, ведь существование космодрома, населенного инопланетянами, переписывает не только историю человечества, но и всей планетной системы. Такой сдвиг парадигмы встречает яростное неприятие со стороны авторитетных историков и астрономов. Посетители, творцы и носители культуры пришли не из глубин космоса, а с соседних планет. Космические катастрофы превратили Венеру и Марс во враждебные жизни миры. В этом глобальном космическом катаклизме были уничтожены две планеты, которые были домом для внеземных цивилизаций.

После этого, те кто уцелел, на своих космических кораблях прилетели на Землю и создали здесь людей. Путем генной инженерии, скрещиванием видов и другими методами, они в итоге создали существ, которые должны были стать из "рабочими муравьями" на поверхности земли. Эти "муравьи" должны были добывать необходимые ресурсы, продовольствие, поставлять женщин для утехи и служить материалом для продолжения генетических экспериментов.

Хотя почему "были"... То, что мы сейчас не видим космических станций "богов-создателей", вовсе не говорит о том, что их больше здесь нет. Просто изменились подходы и если в самом начале, нашим создателям приходилось лично участвовать в создании основ цивилизованного общества, и учить созданных существ земледелию, металлургии итд итп то когда все это было сделано, они просто ушли в тень и управляют Человечеством находясь в тени...


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)