Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Израильская компания Rafael создала систему для перехвата гиперзвуковых ракет
17.06.2023

Израильская компания Rafael создала систему для перехвата гиперзвуковых ракет

Оценка: 0.0    699 0 Наука и Технологии
08:23

Военные технологии стремительно развиваются, и гиперзвуковое оружие, способное летать со скоростью более 5 Маха, уже давно рассматривается как один из следующих гигантских скачков в этой области. В связи с этим, компания Rafael Advanced Defense Systems представила свою передовую систему для перехвата враждебных гиперзвуковых ракет под названием Sky Sonic. Новая система будет публично представлена на Парижском авиасалоне на следующей неделе.

Система Sky Sonic представляет собой полную систему для нейтрализации ракет, летящих со скоростью около 10 Маха. Она должна быть в состоянии не только противостоять скорости гиперзвуковой ракеты, но и ее маневренности за счет быстрого отслеживания с использованием синхронизированного набора датчиков. Также система должна иметь возможность быстро осуществлять перехват, будучи уверенной в том, что является целью ракеты в любой момент. 

Точной скорости, с которой Sky Sonic может летать, не сообщается, но изображения показывают его с ракетой-носителем и силовой боеголовкой, что согласуется с гиперзвуковыми перехватчиками, разрабатываемыми другими странами для полета на гиперзвуковых скоростях, чтобы преодолеть преимущество противника.

Кроме того, если Sky Sonic будет базироваться на других противоракетных комплексах Rafael, то он будет использовать кинетический метод поражения, основанный на прямом перехвате, вместо разрывной боеголовки.

«RAFAEL выявил заметное увеличение и пробуждение интереса на международной арене с проверенными операционными возможностями и геополитической реальностью, которая создала множество возможностей», — сказал д-р Юваль Штайниц, председатель Rafael. «Мы следим за разработками и возникающими угрозами в текущем контексте безопасности и разрабатываем самые передовые системы защиты. Проект Sky Sonic — это инновационная, уникальная в своем роде разработка для угрозы гиперзвукового оружия».

Система Sky Sonic открывает новую страницу в истории развития противоракетной обороны, обеспечивая безопасность от гиперзвуковых ракет. Компания Rafael Advanced Defense Systems продолжает работать над развитием передовых систем защиты, чтобы обеспечить безопасность своих клиентов в любых условиях.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)