Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Первая космическая фабрика Varda: новый виток развития космической индустрии
17.06.2023

Первая космическая фабрика Varda: новый виток развития космической индустрии

Оценка: 0.0    839 0 Космос
07:58

Космический прогресс не стоит на месте, и новые технологии постоянно улучшают возможности человечества в изучении космоса. Одной из таких технологий стала первая в мире космическая фабрика Varda, которая была представлена в начале этого года.

Varda - это космический стартап, который занимается созданием космических материалов на орбите Земли. Фабрика будет производить различные материалы, которые будут использоваться для создания космических объектов, таких как спутники, ракеты и даже космические станции.

Эта идея не нова, но ранее никто не решался на реализацию такого проекта. Однако, благодаря новым технологиям и прорывам в космической индустрии, Varda смогла осуществить свою задумку.

Как работает космическая фабрика?

Varda использует 3D-печать для создания материалов на орбите Земли. Это позволяет сократить время производства, а также уменьшить количество отходов, которые обычно возникают при традиционном производстве.

Фабрика будет работать на высоте около 400 км от земной поверхности и будет иметь размеры 1,5 на 1 метр. Она будет оборудована специальными устройствами, которые позволят создавать различные материалы, включая металлы, пластмассы и композитные материалы.

Зачем нужна космическая фабрика?

Космическая фабрика Varda имеет несколько преимуществ перед традиционным производством на Земле. Во-первых, она позволяет сократить время производства благодаря использованию 3D-печати. Во-вторых, это позволяет снизить количество отходов и уменьшить нагрузку на окружающую среду.

Кроме того, космическая фабрика может использоваться для создания материалов, которые невозможно произвести на Земле из-за отсутствия гравитации. Например, такие материалы, как металлические сплавы, могут быть созданы только в условиях невесомости.

Мнение эксперта

Одним из главных преимуществ космической фабрики Varda является ее экологичность. По словам Джона Хоупа, профессора космических наук в Университете Аризоны, использование космической фабрики может помочь снизить количество отходов и уменьшить нагрузку на окружающую среду.

"Космическая фабрика Varda может стать настоящим прорывом в космической индустрии и помочь решить многие проблемы, с которыми мы сталкиваемся на Земле", - говорит Хоуп.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)

Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)