Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Боснийские пирамиды: загадочное наследие древности
01.06.2023

Боснийские пирамиды: загадочное наследие древности

Оценка: 0.0    618 0 Тайны истории
10:00

Все мы знаем, что Египет славится своими пирамидами, но мало кто знает о том, что и в Боснии есть свои пирамиды. Эти сооружения вызывают много вопросов у ученых и археологов по всему миру. Что это за сооружения? Кто их создал? И самое главное, как они влияют на нашу историю?

История боснийских пирамид

Боснийские пирамиды являются одним из самых загадочных археологических объектов в мире. Они были обнаружены в 2005 году, когда боснийский исследователь Семир Османагич обнаружил пирамиду в городе Високо. Он утверждает, что эти пирамиды старше египетских.

Согласно исследованиям, пирамиды были созданы около 12 000 лет назад. Это значит, что они старше египетских пирамид на несколько тысяч лет.

Что это за сооружения?

Боснийские пирамиды состоят из четырех главных сооружений: Пирамида Солнца, Пирамида Луны, Пирамида Драгонье и Пирамида Любви. Самая высокая из них – Пирамида Солнца – имеет высоту 220 метров и ширину основания 360 метров.

Исследователи предполагают, что пирамиды были созданы для культовых целей. Они были связаны с солнечным календарем и были использованы для проведения ритуалов.

Кто создал пирамиды?

Одним из главных вопросов, который задают их исследователи, является вопрос об авторстве пирамид. Семир Османагич утверждает, что пирамиды были созданы высокоразвитой допотопной расой жившей на нашей планете..

Большинство исследователей склоняются к тому, что пирамиды были созданы древними людьми. Однако, до сих пор неизвестно, как они смогли создать такие огромные сооружения без использования современных технологий.

Одним из ученых, которые занимаются изучением боснийских пирамид, является заведующий кафедрой антропологии Американского университета в Боснии и Герцеговине доктор Семир Османагич.

Загадочные свойства пирамид

Помимо своей внешней красоты, боснийские пирамиды имеют также и загадочные свойства. Исследователи обнаружили, что на вершине Пирамиды Солнца присутствует энергетическое поле, которое может влиять на человеческий организм.

Также было обнаружено, что внутри Пирамиды Луны находится лабиринт, который может использоваться для проведения ритуалов. Все это делает боснийские пирамиды еще более загадочными и привлекательными для исследователей.

Заключение

Боснийские пирамиды являются одним из самых загадочных археологических объектов в мире. Они созданы около 12 000 лет назад и до сих пор вызывают много вопросов у ученых и археологов. Эти сооружения не только красивы, но и имеют загадочные свойства, которые привлекают внимание исследователей со всего мира.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)