Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Одиночество ухудшает здоровье костей, но только у мужчин: результаты нового исследования
20.06.2023

Одиночество ухудшает здоровье костей, но только у мужчин: результаты нового исследования

Оценка: 0.0    514 0 Медицина и здоровье
07:29

Социальная изоляция стала одной из самых острых проблем нашего времени. Пандемия COVID-19 еще больше усугубила эту проблему, увеличив количество людей, которые живут в одиночестве. Недавнее исследование, проведенное Обществом эндокринологии в Чикаго, показало, что социальная изоляция может оказывать негативное влияние на здоровье костей, особенно у мужчин.

Исследование проводилось на группе мышей, которые были разделены на две группы: одна группа жила в социальной изоляции, а другая - вместе с тремя другими мышами в одной клетке. Четыре недели социальной изоляции привели к существенному снижению качества костей у самцов, проявившемуся в уменьшении минеральной плотности костей. У самок эффекты социальной изоляции оказались менее выраженными.

Это первое исследование, которое проследило связь между изоляцией и здоровьем костей. Ученые отмечают, что необходимы дальнейшие исследования для понимания того, как эти результаты могут быть применимы к людям. Однако, уже существуют данные о том, что социальная изоляция может приводить к ухудшению психического здоровья, а также повышению общей заболеваемости и смертности.

По словам доктора Лорены Мартинес-Моралес, одного из авторов исследования, "это очень важное исследование, которое показывает, что социальная изоляция может иметь серьезные последствия для здоровья костей у мужчин. Наши результаты подчеркивают необходимость более глубокого понимания механизмов, которые лежат в основе этой связи".

Другие исследования также указывают на то, что одиночество может оказывать негативное влияние на здоровье человека. Например, исследование, опубликованное в журнале "The Lancet Public Health", показало, что люди, которые живут в одиночестве, имеют более высокий риск развития различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

Однако, не все эксперты согласны с тем, что одиночество может привести к ухудшению здоровья. Некоторые ученые отмечают, что это зависит от личности человека и его способности адаптироваться к новым условиям жизни.

Несмотря на это, многие эксперты считают, что социальная изоляция стала серьезной проблемой для общества и требует большего внимания со стороны правительства и общественности. Важно помнить о том, что социальная поддержка и общение с другими людьми могут оказать положительное влияние на здоровье человека.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)