Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Карантин из-за COVID-19 стоил 2 года жизни людям с заболеваниями сердца
20.06.2023

Карантин из-за COVID-19 стоил 2 года жизни людям с заболеваниями сердца

Оценка: 0.0    458 0 Медицина и здоровье
07:52

Пандемия COVID-19 привела к массовому введению карантина в разных странах мира. Это привело к серьезным последствиям для здоровья людей, включая тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Новое исследование показало, что карантин может стоить сердечникам до двух лет жизни.

Исследование было проведено в Университете Шеффилда в Великобритании. Оно оценивало влияние карантина на здоровье людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи обнаружили, что карантин может привести к увеличению риска сердечных приступов и инсультов.

Один из авторов исследования, профессор Мэттью Рид, заявил: "Наше исследование показало, что карантин может стоить сердечникам до двух лет жизни. Это связано с тем, что люди стали меньше двигаться, увеличилось потребление алкоголя и табака, а также увеличился уровень стресса".

Кроме того, карантин привел к тому, что многие люди не обращались за медицинской помощью в связи с сердечными проблемами. Это могло привести к ухудшению их состояния и даже к смерти.

Но это не единственное исследование, которое показало негативное влияние карантина на здоровье людей. В другом исследовании, проведенном в США, было обнаружено, что карантин может привести к ухудшению психического здоровья людей. Более 40% опрошенных заявили, что у них появились симптомы депрессии во время карантина.

Некоторые эксперты утверждают, что карантин может привести к тому, что люди станут менее устойчивыми к инфекциям в будущем. Это связано с тем, что организмы людей перестают быть вынужденными бороться с инфекциями, что может привести к снижению их иммунитета.

Из всего этого следует, что карантин необходимо проводить с учетом всех возможных последствий для здоровья людей. Необходимо предпринимать меры для того, чтобы люди продолжали двигаться и получать медицинскую помощь в связи с сердечными проблемами. Кроме того, необходимо предоставлять психологическую поддержку людям, которые страдают от депрессии и других психических заболеваний.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)

Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)