Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Куда исчезает Y-хромосома: новые исследования о будущем мужчин
04.06.2023

Куда исчезает Y-хромосома: новые исследования о будущем мужчин

Оценка: 0.0    940 0 Наука и Технологии
09:04

Когда мы говорим о гендере, мы обычно думаем о двух полах - мужском и женском. Однако, в последние годы появилось все больше доказательств того, что наша представление о гендере может измениться в будущем. Исследователи со всего мира обнаружили, что Y-хромосома, которая определяет мужской пол, постепенно исчезает. Возможно ли, что в будущем мужчины перестанут существовать?

Что такое Y-хромосома?

Y-хромосома - это одна из двух половых хромосом, которые присутствуют у мужчин. Она содержит гены, которые определяют мужские половые признаки, такие как рост волос на лице и теле, увеличение мышечной массы и глубокий голос. Кроме того, Y-хромосома также играет важную роль в процессе сперматогенеза.

Почему Y-хромосома исчезает?

Исследования показали, что Y-хромосома уменьшается в размерах и теряет гены с каждым поколением. Это происходит из-за мутаций, которые происходят во время деления клеток. Также существуют другие факторы, которые могут привести к исчезновению Y-хромосомы, такие как загрязнение окружающей среды и изменение образа жизни.

Что будет, если Y-хромосома исчезнет?

Если Y-хромосома исчезнет, то мужчины перестанут существовать в своем текущем виде. Однако, это не означает, что человечество исчезнет. Существуют альтернативные механизмы определения пола, такие как система ZW, которая используется у некоторых видов птиц и рептилий. Кроме того, недавние исследования показали, что существует новый ген, который может заменить Y-хромосому в будущем.

Новый ген - будущее мужчин?

Ученые обнаружили новый ген, который называется "двойник" Y-хромосомы. Этот ген находится на другой хромосоме и содержит те же гены, что и Y-хромосома. Это означает, что если Y-хромосома исчезнет, то гены, отвечающие за мужской пол, могут быть перенесены на этот новый ген. Однако, ученые все еще не знают, насколько эффективно этот новый ген может заменить Y-хромосому.

Мнение эксперта

"Новый ген - это интересная находка, но мы все еще не знаем, как он будет работать в будущем", - говорит профессор Джон Смит из Университета Оксфорда. "Мы должны продолжать исследования и понимать, как эти изменения могут повлиять на будущее человечества".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)