Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Консольные светодиодные светильники: почему и где стоит использовать такие осветительные приборы
30.06.2023

Консольные светодиодные светильники: почему и где стоит использовать такие осветительные приборы

Оценка: 0.0    190 0 Наука и Технологии
09:25

Консольные светодиодные светильники получили свое название из-за особого метода крепления. Они применяются, преимущественно, для установки на улице и в производственных помещениях. Каждый такой светильник оснащен кронштейном, благодаря которому прибор надёжно прикрепляется к стенам или опорам. Лампы обеспечивают полноценное освещение и могут использоваться на протяжении многих лет.

Где устанавливают консольные светильники

Благодаря надёжности крепления и долгому сроку службы, такие приборы используются для монтажа на улице. Чаще всего консольные модели устанавливают на:

  • автомагистралях;
  • стоянках и автосервисах;
  • стенах ангаров, складов, гаражей.

Также оборудование подходит для установки в парках, дворах и скверах. Это возможно, поскольку консольные светодиодные светильники достаточно мощные и при этом выглядят эстетично, так что хорошо вписываются в обстановку и дизайн места для прогулок.

Преимущества консольных светодиодных светильников 

Такие модели удобны, поскольку имеют продуманную конструкцию и могут освещать сразу большую площадь. Благодаря этому, их можно использовать на открытом воздухе и легко закреплять даже в условиях плохой погоды. При этом консольные светильники от надёжных производителей, таких как SOER, например, имеют доступную цену. Поэтому их выгодно покупать тем, кто планирует устанавливать сразу много приборов и планирует уложиться в ограниченный бюджет. Для этого понадобится всего лишь выбрать подходящую модель из большого ассортимента, который включает осветительные приборы разных размера, формы и цвета. 

Как выбрать консольный светильник

При покупке подобного оборудования нужно обратить внимание на несколько технических характеристик. Но для начала следует определиться с тем, где именно и с какой целью будет использоваться прибор. Именно от этого зависит выбор диаграммы: она показывает, как свет распространяется от лампы (например, некоторые модели могут распространять его только перед собой, другие охватывают большую площадь). 

Ещё один важный параметр — мощность светильника. Она показывает, насколько высокий уровень освещения удастся создать. Также стоит при заказе учитывать:

  • угол наклона консоли — от этого зависит, в каком направлении будет падать пучок света и насколько сильным он окажется;
  • внешнее оформление — обычно уличные осветительные приборы имеют лаконичный дизайн, который вписывается в любую среду и отличается аккруатностью;
  • диаметр консоли — для создания надёжного крепления, которое можно использовать в уличных условиях даже в регионах со сложным климатом;
  • энергозатраты — заранее определите, сколько вы готовы платить за электричество чтобы выбрать светильники с подходящими показателями.

Желательно приобретать осветительные приборы, которые были выпущены проверенным производителем. В таком случае вы получите качественные товары, подходящие для длительной эксплуатации и соответствующие стандартам безопасного энергопотребления. Почитать отзывы о конкретных моделях можно в интернете, чтобы выбрать конкретные изделия для поиска в магазинах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)