Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Новая эра космического туризма: Virgin Galactic отправила своих первых платных клиентов в космос
30.06.2023

Новая эра космического туризма: Virgin Galactic отправила своих первых платных клиентов в космос

Оценка: 0.0    546 0 Космос
09:14

В четверг, 29 июня 2023 года, компания Virgin Galactic достигла нового вехопроходного момента, отправив своих первых платежеспособных клиентов в космос. Это событие стало долгожданным достижением для компании и подтвердило ее лидерство в развивающемся секторе частных космических полетов.

Офицеры итальянских ВВС, включая полковника Вальтера Вилладеи и подполковника Анджело Ландольфи, были среди первых клиентов, которые взлетели на высоту 85,1 км над уровнем моря. Они наслаждались несколькими минутами невесомости и любовались видом из окон на изгиб Земли. Полковник Вилладеи поделился своим впечатлением от полета на пресс-конференции, отметив контраст между чернотой космоса и планетой под ним.

Миссия, получившая название Galactic 01, началась с взлета гигантского двухфюзеляжного самолета-базы с космодрома Америка, штат Нью-Мексико. Через 40 минут самолет-носитель выпустил космоплан VSS Unity, который взлетел в космос со скоростью почти 3 Маха. Согласно определению НАСА и ВВС США, высота 50 миль считается границей космоса, но международно признанная граница, известная как линия Кармана, находится на высоте 62 миль.

В составе экипажа Galactic 01 также были исследователи из Национального исследовательского совета Италии и компании Virgin Galactic. Полет прошел успешно, и VSS Unity вернулся на Землю без происшествий.

Это событие произошло почти через два года после того, как основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон совершил свой первый полет в космос. Он был призван открыть новую эру прибыльного космического туризма. Однако после этого компания столкнулась с неудачами, включая временное прекращение полетов из-за нарушения воздушного пространства и недостаточной прочности некоторых материалов. Но после успешного испытания в мае 2023 года, Virgin Galactic снова возобновила свои полеты и совершила коммерческий полет в четверг.

Virgin Galactic предлагает клиентам возможность испытать невесомость и участвовать в экспериментах в условиях микрогравитации. В рамках миссии Galactic 01 экипаж провел 13 контролируемых и автономных экспериментов, собирая данные о радиации в мезосфере и смешивании жидкостей и твердых веществ в условиях невесомости. Полковник Вилладеи отметил, что полеты на параболическом самолете или миссии на Международную космическую станцию имеют свои ограничения, в то время как космический самолет Virgin Galactic позволяет проводить более масштабные эксперименты.

Это событие открывает новую эру космического туризма и предоставляет людям возможность испытать уникальные ощущения, ранее доступные только космонавтам. Virgin Galactic планирует проводить ежемесячные коммерческие полеты и продолжать развивать эту индустрию в будущем.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)