Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Связь между бровями и нарциссическими чертами личности: что они могут рассказать о вас
30.06.2023

Связь между бровями и нарциссическими чертами личности: что они могут рассказать о вас

Оценка: 0.0    617 0 Наука и Технологии
09:23

Нарциссические черты личности могут быть распознаны по особенностям бровей, утверждают ученые из Университета Торонто. Исследование, опубликованное в Journal of Personality, показало, что люди с "особыми бровями" чаще проявляют эгоцентричное и эгоистичное поведение, характерное для нарциссов.

Слово "нарцисс" происходит от древнегреческой истории о юном Нарциссе, который влюбился в свое отражение в воде. Люди с нарциссическими чертами личности высоко оценивают себя и часто производят хорошее первое впечатление. Они кажутся симпатичными и очаровательными, но за этим скрывается эгоцентризм и грандиозное представление о себе.

Исследователи пришли к выводу о связи между бровями и нарциссическими чертами, фотографируя 40 студентов с нейтральным выражением лица и просив других участников определить уровень нарциссизма каждого человека, основываясь на их внешности. Первоначальные результаты показали, что участники особенно хорошо использовали брови для оценки нарциссизма. Толщина бровей и высокая густота волос были определены как критерии нарциссизма.

Далее исследователи изучили, как изменяется восприятие нарциссизма при обмене бровями между лицами. Они обнаружили, что лица нарциссов, надевшие брови ненарциссов, оценивались как менее нарциссичные, а лица ненарциссов, надевшие брови нарциссов, - наоборот. Это позволяет сделать вывод, что "отличительные брови раскрывают личность нарцисса другим" и влияют на то, считают ли вас нарциссом.

Почему именно брови могут быть связаны с нарциссическими чертами, исследователи не объясняют. Однако они отмечают, что брови имеют важное значение для социальных функций и невербального общения. Они могут служить микрокосмом более широкой внешности и личности человека.

Нарциссы стремятся, чтобы их восхищались, поэтому они уделяют особое внимание своему внешнему виду. Они предпочитают модную и стильную одежду, имеют аккуратный и организованный вид, а также выглядят привлекательно.

Кроме того, брови играют важную роль в распознавании лиц и выборе партнера. Ухоженные брови говорят о том, что их владелец заботится о своем внешнем виде и знает об этом.

Исследование Университета Торонто позволяет лучше понять нарциссические черты личности и их связь с внешностью. Оно также подчеркивает важность бровей в невербальном общении и первом впечатлении.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)