Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Южнокорейцы только что помолодели из-за нового закона о подсчете возраста
30.06.2023

Южнокорейцы только что помолодели из-за нового закона о подсчете возраста

Оценка: 0.0    564 0 Наука и Технологии
10:02

Южнокорейцы сегодня проснулись на год или два моложе, чем были в начале этой недели. Это не сценарий фантастического фильма, а результат долгожданного изменения методов записи возраста в стране. Новый закон, вступивший в силу на этой неделе, приводит национальные традиционные подходы к подсчету возраста в соответствие с международными стандартами.

Традиционно в Южной Корее практиковались два способа учета возраста человека. По первой системе, младенцам считался годовалый возраст в день их рождения, но каждый 1 января каждому добавлялся дополнительный год, независимо от их фактического дня рождения. Таким образом, ребенок, родившийся 31 декабря, на следующий день становился двухлетним.

Вторая система счета представляла собой смешение этого старого метода и международных стандартов. Здесь ребенок рождается в нулевом возрасте, но затем каждое 1 января ему прибавляется год. Следовательно, человека можно рассматривать как человека трех разных возрастов, в зависимости от того, на какую систему подсчета вы полагаетесь.

Однако в декабре прошлого года был принят новый закон, который призван привести южнокорейскую систему в соответствие с международным подходом. Этот закон вступил в силу на этой неделе, в среду, 27 июня, и теперь все в Южной Корее проснулись на год или два моложе.

Влияние этого изменения на повседневную жизнь большинства людей будет минимальным. Большая часть административной системы страны уже работает с фактическими днями рождения людей, которые используются в паспортах и водительских правах, а также с другими условностями, такими как возраст привлечения к уголовной ответственности в качестве несовершеннолетнего или возраст, когда человек имеет право на пенсию или медицинскую помощь.

Однако старая смешанная система все еще применяется к некоторым аспектам жизни страны. Например, данные о поступлении в школу, установленные законом возраст для употребления алкоголя и курения, а также о праве на военную службу, до сих пор не обновлены и будут вводиться медленнее.

Президент Южной Кореи, Юн Сок Ёль, выступал за это изменение во время своей предвыборной кампании в прошлом году, заявляя, что традиционная возрастная система приводит к «ненужным социальным и экономическим издержкам». Он считает, что новый закон поможет стране лучше интегрироваться в международное сообщество и упростит взаимодействие с другими странами.

Традиционные методы подсчета возраста также практиковались и в других странах Восточной Азии, но сейчас большинство из них обратились к международным стандартам. Япония полагалась на эти старые методы до 1950 года, и даже Северная Корея обратилась к стандартизированной системе в 1980-х годах.

Новый закон о подсчете возраста в Южной Корее вызвал разные реакции среди населения. Некоторые приветствуют это изменение как шаг к современности и упрощению жизни, в то время как другие выражают опасения относительно его влияния на традиции и культуру страны. Однако эксперты уверены, что это изменение несомненно положительно и поможет Южной Корее стать более открытой и гибкой на международной арене.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)