Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Врачи были вынуждены удалить мозговой имплантат пациента после того, как производитель обанкротился
07.06.2023

Врачи были вынуждены удалить мозговой имплантат пациента после того, как производитель обанкротился

Оценка: 0.0    474 0 Наука и Технологии
08:04

Экспериментальные мозговые имплантаты представляют собой новую эру в медицине. Они помогают людям, страдающим от различных заболеваний, таких как эпилепсия, болезнь Паркинсона и депрессия. Однако, когда производитель таких устройств обанкротится, пациенты, зависимые от них, оказываются в опасности.

Так случилось с Ритой Леггетт, которая страдала от хронической эпилепсии с трех лет. Она перепробовала множество методов лечения, но ничто не помогло ей так, как экспериментальный мозговой имплантат Neurovista. Устройство было разработано для обнаружения предстоящих приступов и предупреждения пациентов о них. 

Испытания устройства были неоднозначными, но для Леггетт оно оказалось настоящей находкой. Она смогла принимать профилактические лекарства и избежать приступов. Кроме того, устройство оказало на нее психологическое воздействие, позволив ей чувствовать себя лучше.

Однако, когда компания-производитель Neurovista обанкротилась, Леггетт получила письмо о расторжении договора. Она попыталась сохранить свое устройство, но была вынуждена его удалить. Это причинило ей психологический вред и лишило ее возможности выполнять определенную работу, водить машину и общаться, как могла бы с установленным устройством.

Ситуация с Ритой Леггетт вызвала этические опасения в отношении прав любого «нового человека», которые являются результатом мозговых имплантатов. Она находилась в своего рода симбиотических отношениях человека и машины с устройством, полагаясь на него и используя его для увеличения своих собственных «агентских способностей». 

Многие эксперты считают, что такие устройства должны быть доступны пациентам, несмотря на финансовые проблемы компаний-производителей. Они улучшают жизнь пациентов и помогают им контролировать свое заболевание.

Как сказала Леггетт, «выключение моего устройства стало для меня началом периода траура. Я потеряла часть себя». Это показывает, как важно сохранять доступ к таким устройствам для тех, кто зависит от них.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)