Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Легенда о перевертышах: тайна оборотней навахо
08.06.2023

Легенда о перевертышах: тайна оборотней навахо

Оценка: 0.0    654 0 Тайны истории
09:28

Среди множества легенд коренных американцев, одна из самых захватывающих - это история об оборотнях навахо. Известные также как Скинвокеры, они представляют собой ведьм, которые обладают способностью превращаться в любое животное.

Согласно легендам навахо, оборотни возникают из практик колдовства, которые нарушают культурные табу. Эти люди, которых называют «'ant'įįhnii», получают сверхъестественные способности после церемонии, используемой для проклятия, а не для исцеления. После инициации эти люди могут превращаться в любое животное по своему выбору и получают название «yee naaldlooshii», что означает «с этим он идет на четвереньках» на языке навахо.

Хотя оборотнем может стать любой, обычно инициируют мужчин. Обычно считается, что ведьмами могут стать только бездетные женщины. Хотя не каждая ведьма — оборотень, каждый оборотень — ведьма.

Оборотни навахо могут принимать форму любого животного по своему выбору. Например, оборотень может использовать форму птицы для путешествия или что бы вырваться из заточения. Несмотря на то, что оборотня почти всегда представляют как койота, волка, лису, орла, сову или ворону, говорят, что оборотень обладает способностью принимать форму любого животного по своему выбору.

Некоторые навахо также считают, что оборотни могут украсть лицо любого. Обычно считается, что оборотни имеют белый цвет в животной форме. Навахо считают, что если вы когда-нибудь встретитесь глазами с оборотнем, он может вселиться в ваше тело. С другой стороны, некоторые навахо говорят, что если вы установите зрительный контакт с оборотнем, ваше тело застынет от ужаса, и оборотень воспользуется этим страхом, чтобы получить силу.

Скинвокеров можно убить, только вонзив серебряную пулю в сердце или шею. Они также могут быть остановлены с помощью традиционных методов, таких как использование растительных лекарств или применение амулетов. Вы не должны думать или произносить их уникальное имя на языке навахо. Если вы это сделаете, они узнают, что вы есть и придут за вами.

Многие навахо верят в то, что оборотни получают свою энергию, совершая ужасные поступки. Легенда о перевертышах навахо - это одна из самых захватывающих историй коренных американцев. Хотя многие из нас рассматривают ее как фольклорную историю, для навахо это реальность. Оборотни навахо являются частью их культуры и традиций, и они продолжают верить в их существование до сих пор.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)