Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Косатки атакуют лодки, используя новые экстремальные тактики
08.06.2023

Косатки атакуют лодки, используя новые экстремальные тактики

Оценка: 0.0    486 0 Наука и Технологии
06:00

Косатки - одни из самых умных и опасных хищников в океане, и они только что продемонстрировали свою новую, более агрессивную тактику атаки на лодки. Впервые зафиксировано, что косатки начали использовать свои мощные хвосты, чтобы повредить килевую плоскость лодки, пытаясь опрокинуть ее.

Эта новая тактика была замечена во время нескольких атак на лодки в Галифаксе, Новая Шотландия. Один из свидетелей, Кевин Киркпатрик, рассказал, что косатки подплыли к их лодке и начали ударять по килевой плоскости своими хвостами.

"Они были очень агрессивными и намеренно пытались опрокинуть нашу лодку", - сказал он.

Это не первый случай атаки косаток на лодки, но раньше они обычно использовали только свои зубы и голову для повреждения судна. Однако, как отмечают ученые, использование хвоста для атаки - это новый уровень агрессии и умения.

Косатки - социальные животные, которые общаются между собой с помощью различных звуков и тактильных контактов. Они также известны своей стратегией охоты в группах, которая позволяет им атаковать даже наиболее крупных животных, таких как киты. Однако они также известны своей агрессивностью в отношении человека.

Ученые предполагают, что это новое поведение может быть связано с изменением их естественной среды обитания. Согласно последним исследованиям, косатки сталкиваются с угрозами от загрязнения морской воды, изменения климата и уменьшения количества добычи.

"Это может быть способом адаптации к новым условиям", - говорит эксперт по оркам Майкл Харрисон. "Они могут искать новые источники пищи и более безопасные места для обитания, поэтому они становятся более агрессивными в своем поведении".

Однако ученые также предупреждают, что это новое поведение может привести к опасным ситуациям для людей, которые находятся на лодках или в воде рядом с косатками. Поэтому важно соблюдать осторожность и избегать близкого контакта с этими мощными хищниками.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)